Новости Казани

Англия выиграла юношеский Евро, Федотов попал из военкомата в больницу, Непомнящему осталась ничья до Карлсена

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Израилю не удалось сотворить сенсацию в финале юношеского ЧЕ В пятницу в Словакии завершился юношеский чемпионат Европы по футболу для игроков не старше 19 лет. В финальном матче сборная Англии одержала волевую победу над командой Израиля (3:1), сломив сопротивление соперника лишь в дополнительное время. Израильтяне открыли счет на 40-й минуте – отличился Оскар Глох, на 52-й минуте Каллум Дойл забил ответный мяч. До конца основного времени счет не изменился, а во втором экстра-тайме британцы все-таки дожали соперника. Карни Чуквуэмека забил победный мяч на 108-й минуте, а Аарон Рэмси на 116-й закрепил успех подопечных Иэна Фостера. Англичане дважды по ходу турнира обыграли сборную Израиля (в группе – 1:0), третье итоговое место на Евро-2022 (U19) заняли команды Франции и Италии («бронзовый» матч не проводился). «Сочи» по пенальти обыграл «Пари НН» на «Кубке PARI Премьер» На столичной «ВЭБ Арене» в пятницу был сыгран четвертый поединок предсезонного футбольного турнира «Кубок PARI Премьер». В третий раз на этом турнире после ничьей в основное время (1:1) командам пришлось пробивать серию пенальти. На сей раз игроки «Сочи» были точнее соперников из «Пари НН» (4:2). Оба мяча с игры были забиты в течение четырех минут в начале второго тайма. Капитан нижегородцев Кирилл Гоцук головой переправил мяч в ворота после подачи с углового на 52-й минуте, на 56-й Тимофей Шипунов точно пробил с линии штрафной. Героем серии 11-метровых стал голкипер сочинцев Денис Адамов. Во втором раунде ударов он выиграл дуэль у Дмитрия Рыбчинского, а в четвертом – у Андрея Никитина. Поскольку южане реализовали все свои четыре попытки (Тимофей Маргасов, Жоаозиньо, Викторьен Ангбан и Сергей Терехов), пятый раунд ударов не потребовался – 4:2 в пользу «Сочи». Этот результат окончательно утвердил петербургский «Зенит» в статусе досрочного победителя «Кубка PARI Премьер». Сине-бело-голубые набрали в трех матчах семь очков и стали недосягаемыми для соперников. В активе «Сочи» после двух матчей три очка, у «Пари НН» – два, у ЦСКА пока нет набранных очков и две игры в запасе. Очевидно, что ни одна из команд больше шести очков по итогам турнира набрать не сможет. В понедельник, 4 июля армейцы сыграют с нижегородцами, затем 7-го числа – с сочинцами. Обе встречи начнутся на «ВЭБ Арене» в 20:00. Справляются и без Федотова! Как «Сочи» победил по пенальти «Пари НН» и оторвался от ЦСКА Голкипера хоккейной сборной России обвинили в уклонении от армейской службы Сотрудники военкомата в компании с оперативниками уголовного розыска утром в пятницу задержали в Петербурге вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова. 25-летнего голкипера доставили в военкомат, обвинив в уклонении от службы в армии. Через некоторое время Федотова, которому стало плохо, на скорой увезли в одну из петербургских больниц. По мнению экспертов, инициаторами всей этой почти детективной истории стали люди из руководства ХК ЦСКА. Федотов, как известно, в минувшем сезоне стал одной из ключевых фигур в составе армейской команды, завоевавшей Кубок Гагарина. Однако после триумфа Иван не захотел оставаться в рядах красно-синих и собрался в НХЛ, подписав контракт с «Филадельфией Флайерз». В ЦСКА, видимо, решили подобным образом «отомстить» своему бывшему голкиперу. В прошедшем сезоне Федотов, помимо Кубка Гагарина, завоевал серебряные медали Олимпийских игр в Пекине, будучи основным вратарем российской сборной. Как вратаря олимпийской сборной России по хоккею объявили в розыск и загребли в военкомат Одновременно с презентацией Знарка «Ак Барс» объявил об обмене Уила на Галиева Казанский «Ак Барс» официально объявил о назначении Олега Знарка главным тренером команды. Со специалистом подписан контракт на год. Также был представлен штаб, который будет помогать новому наставнику «барсов». В него вошли тренеры Юрий Бабенко и Александр Бойков, тренер вратарей Александр Агопеев и тренер по физподготовке Денис Коротышев. Олег Знарок трижды выигрывал Кубок Гагарина (дважды – с московским «Динамо» в 2012 и 2013 годах, один раз – с питерским СКА в 2017-м), а сборную России приводил к золотым медалям Олимпиады-2018 в Пхенчхане и чемпионата мира-2014 в Минске. «Ак Барс» также объявил об обмене игроками: канадский нападающий Джордан Уил отправился из Казани в Москву, где будет выступать за «Динамо», а из стана бело-голубых в обратном направлении проследует форвард Станислав Галиев. Непомнящему хватило ничьей, чтобы оторваться от конкурентов на два очка На проходящем в Мадриде турнире претендентов на шахматную корону состоялись поединки 12-го тура. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами завершил вничью партию с представляющим США Хикару Накамурой. Имея в активе пять побед и семь ничьих, россиянин сохранил лидерство в турнире с 8,5 очками. Более того, даже ничейный результат позволил Непомнящему увеличить отрыв от преследователей до двух очков. По 6,5 очков набрали Накамура и китаец Дин Лижэнь, который в этом туре белыми умудрился проиграть азербайджанцу Теймуру Раджабову. Таким образом, в двух оставшихся турах, которые пройдут 3 и 4 июля (в субботу, 2-го числа на турнире день отдыха), российскому гроссмейстеру достаточно один раз сыграть вничью, чтобы обеспечить себе первое место. Эту далеко не самую сложную задачу Ян будет решать в поединках с венгром Рихардом Раппортом (белыми фигурами) и поляком Яном-Кшиштофом Дудой (черными). В случае победы на турнире претендентов Непомнящий второй раз подряд будет бороться за титул чемпиона мира по шахматам с его нынешним обладателем норвежцем Магнусом Карлсеном.

Летняя оздоровительная кампания: в фокусе внимания – безопасность детского отдыха

Мир

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Казань

В Новосибирске открылась юбилейная выставка ритуального искусства «Белый тополь – 2024»

Алла Пугачёва

Не зря Пугачева переживает: сколько стоит пожить в элитной квартире Кристины Орбакайте

Казань

Удобнее вкладов и с доходом. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за май 2024 года

Андре Агасси

Не ходите, дети, в теннис: как Андре Агасси и Штеффи Граф подарили детям право выбора

Казань

Регоператор направит более 2 млрд рублей на вывоз мусора из Казани и районов

США

Пушинка из Космоса спасёт либо снесёт США? Научные важные данные. Проект «Святой Ленин».

ВТБ начал выдавать ипотеку на жилье в Крыму

Казань

Подмосковный НИКИ детства провел онлайн-марафон «Бегом за здоровьем» 1 июня

Татарстан

Минниханов поручил усилить контроль за использованием маломерных судов

Артисты – они все особенные!

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Казани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Казани или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Казани можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Казани и Татарстане

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Лето не придет, не ждите: синоптики сделали прогноз на 3 месяца, погода удивляет все больше

Треть путешествующих россиян предпочитают поездки по России

Казань

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Татарстан

Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

Спорт в Татарстане

Отмена провала и катастрофа ЦСКА на «трешках»: как УНИКС смог размочить счет в финале

Воспитанники балаковской спортшколы «Альбатрос» приняли участие в Первенстве России по прыжкам в воду