Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2022

Новости Киева за 30.05.2022

Ryb.ru (Рыбинск) 

СМИ: США могут поставить системы залпового огня Киеву, но без дальнобойных ракет

Власти США рассматривают возможность поставок Киеву ракетных систем залпового огня (РСЗО), но без ракет дальнего радиуса действия. «Отправка РСЗО находится на рассмотрении, но варианты с возможностью нанесения дальнего удара не рассматриваются», – передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Washington Post. Итоговое решение пока не принято, информирует американское СМИ. Ранее президент США Джо Байден заявлял, […]




L!FE.ru 

WP: Власти США изучают возможность поставок Киеву РСЗО

Власти США изучают возможность поставок Киеву ракетных систем залпового огня (РСЗО), однако без дальнобойных ракет. Об этом со ссылкой на знакомые с ходом обсуждений источники в американской администрации пишет газета Washington Post.Читать далее...

EADaily 

Финансовые потребности Киева и голод в Африке — стартовал саммит лидеров Евросоюза

«Я не ожидаю, что на саммите будет достигнуто соглашение по шестому пакету санкций ЕС против России, но я надеюсь, что впоследствии это удастся», — заявила председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в понедельник…

Imha.ru 

Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, барон

Барон Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, числящийся по инженерному корпусу, Сенатор. Барон Андрей Иванович родился 13 марта 1813 г. в с. Студенец, Воронежской губ. Первоначальное техническое образование Дельвиг получил в бывшем военно-строительном училище в 1828-1829 г. преобразованном затем в институт путей сообщения, по окончании курса в котором в 1830 г. произведен был в прапорщики с оставлением при ...

«ANNA-news.info» 

Сирия. Ислам и христианство. Часть 2

Мы продолжаем наше интервью с отцом Сергием(Храмешином) ректором Славяно-Греко-Латинской Академии. Русская Православная Церковь и Антиохийский Патриархат общаются веками. Устав, церковный канон, монашеское облачение пришли в Россию из Сирии. Первым митрополитом Киевской Руси был Михаил Сирин (араб сирийского происхождения), который, помимо духовного пастырства, осуществлял при дворе обязанности министра иностранных дел. В православной традиции он почитается как […]

Rambler.ru (новости) 

Власти США изучают возможность поставок Киеву РСЗО

В Вашингтоне изучают возможность поставок Киеву ракетных систем залпового огня, но речи о дальнобойных ракетах не идет. Об этом Washington Post со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

«РИА Новости» 

Власти США изучают возможность поставок Киеву РСЗО, сообщили СМИ

Власти США изучают возможность поставок Киеву ракетных систем залпового огня (РСЗО), однако без дальнобойных ракет, сообщает газета Washington Post со ссылкой на знакомые с ходом обсуждений источники в американской администрации.

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Россия вышла из меморандума о взаимопонимании с США в сфере культуры и образования

Федеральное агентство новостей

Кабмин России одобрил предложение МИД РФ расторгнуть меморандум о взаимопонимании с Соединенными Штатами в области культуры, гуманитарных и общественных наук, образования и СМИ. Соответствующий документ представлен на официальном портале правовой информации.

По имеющейся сведениям, внешнеполитическое ведомство РФ должно уведомить американскую сторону об этом решении. Меморандум действовал с осени 1998 года.

«Принять предложение МИД России, согласованное... Читать дальше...

D3.ru 

Об установлении ареала свидомости

Сидят Петька и Василий Иванович на дубе. Вдруг к дереву подходит кабан и начинает его трясти.
— Василий Иваныч, может, здесь у него гнездо?
— Дурак ты Петька, они в норах живут.

В пригороде Киева снимают с постамента Миг–15, как советский памятник.
А вот метро засыпать не хотят. Не знаю почему.

Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

В Киеве с 1 июня откроется часть коммунальных детсадов — список

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что с 1 июня в столице откроют часть детских садов — сначала будут работать 34 коммунальных детсада в разных районах города, еще 14 частных садов тоже готовы возобновить работу.

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В НАТО обещали пересмотреть позицию по России и Китаю

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран НАТО в конце июня на встрече в Мадриде пересмотрят позицию альянса в отношении Китая и России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Lenta.ru 

В Совфеде назвали причину отказа США поставить Киеву РСЗО

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Лентой.ру» назвал вероятную причину отказа США от поставок Киеву РСЗО большой дальности. По мнению сенатора, американцы понимают, что подобные поставки являются прямой дорогой к ядерному конфликту.

Вестник Кавказа 

Россия поможет Запорожью восстановить мобильную связь

Запорожская область попросила у России и российских мобильных операторов восстановить мобильную связь, отключенную Киевом, - заявил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий. "После обеда нас …

368.media 

Топ-чиновников Киевской таможни уличили в вымогательстве

При получении очередного транша взятки правоохранители задержали начальника таможенного поста «Столичный» Киевской таможни и и.о. начальника отдела таможенного оформления. Об этом сообщают СМИ. Чиновники требовали и получали от директоров компаний, осуществляющих таможенное оформление товаров по 350 долларов с каждого грузовика с товаром. В случае отказа платить взятки таможенники создавали искусственные препятствия в оформлении, при которых […]

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Киев из мести отключил мобильную связь в Запорожской области

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в понедельник, 30 мая, заявил, что Киев из мести отключил мобильную связь на находящейся под контролем российских войск территории Запорожской области, – сообщают СМИ.

Яндекс 

Глава Запорожской ВГА Балицкий заявил, что Киев отключил мобильную связь в регионе

Киев отключил мобильную связь на территории Запорожской области, находящейся под контролем российских войск. Об этом в беседе с изданием "Крым 24" заявил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, мобильная связь пропала после обеда.

Рамблер 

Председатель Афросоюза 3 июня приедет в РФ обсуждать поставки продовольствия

ПРЕТОРИЯ, 30 мая. /ТАСС/. Председатель Африканского союза (АС), президент Сенегала Маки Саль отправляется 3 июня в поездку, в ходе которой он посетит Москву и Киев и обсудит вопрос поставок продовольствия.

Блог сайта «Фонд стратегической культуры» 

Без разделов Речи Посполитой не было бы белорусской государственности

Статья первая Статья вторая Завершая рассмотрение «исторического урока» от белорусского депутата Валерия Воронецкого, обратимся к главной его мысли о том, что у российской императрицы Екатерины II не было никакого права считать белорусские земли «своими». Что сказать на это? Напомним, что Валерий Воронецкий всячески старался обосновать, будто бы, начиная со времени Полоцкого княжества, существовала «белорусская...

Читать дальше...



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Киеве


103news.com (Киев сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Киева онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Киева, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Киева, в Киеве и о Киеве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Киеве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Киеве 30.05.2022

E-flowers.com.ua

Купите цветы для любимых, близких, дорогих вам людей у нас! ᐉ  Большой выбор ᐉ  Доступные цены ᐉ Гарантия свежести ᐉ Доставка курьером, вовремя ᐉ Фото на Viber ᐉ Закажите цветы прямо сейчас! (Украина, Киевская область, Киев)

Svhome.com.ua

SVhome - интернет магазин товаров для дома. В ассортименте: ковровые изделия, напольные покрытия, столы и стулья. Компания осуществляет доставку по всей территории Украины в очень короткие сроки. (Украина, Киевская область, Киев)

Ideen.com.ua

Стильная современная мебель на заказ от производителя (Украина, Киевская область, Киев)

Car-light.design

СТО Car-light.design по ремонту и восстановлению автомобильных фар. (Украина, Киевская область, Киев)

News-life.org

Новости Украины от News-Life.org

Alex-car.com.ua

Магазин автомобильных запчастей (Украина, Киевская область, Киев)

Roomdecor.kiev.ua

RoomDecor - интернет-магазин декоративных отделочных материалов (Украина, Киевская область, Киев)

Fasadik.kiev.ua

Утепление фасадов в Киеве и области (Украина, Киевская область, Киев)

Joobs.com.ua

Joobs.com.ua - Работа в Киеве и Украине!

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области




Новости России

Sevenworlds представляет коллекцию, вдохновленную величием Византийской империи

В Москве объявили начало навигации как внутри города, так и по междугородним маршрутам.

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Церковнослужитель Дудко: в Вербное воскресенье принято освящать вербы в храмах


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

В Мичуринске открыли памятники двум святым



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России