Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Актер Евгений Пронин: Я готов к любым переменам

Новый сезон популярного сериала «Тест на беременность» стартовал в онлайн-кинотеатре KION. Одну из главных ролей в нем сыграл актер Евгений Пронин.

— Евгений, чем вам запомнились съемки в сериале?

— Новый, третий сезон снимали год назад. Роль ресторатора Валентина, которая мне досталась, по сценарию довольно драматичная. Она не связана с какими-то экстремальными сценами. Но запомнился эпизод, когда мой персонаж по воле случая попадает на операционный стол, а операция идет «не по плану». Ко мне подсоединили трубку — часть медицинского оборудования. И вдруг из нее начала вытекать искусственная кровь! Это было по сценарию, но меня впечатлило, до каких мельчайших деталей у реквизиторов, постановщиков все продумано. Медицинские консультанты помогли создать обстановку, максимально приближенную к реальности.

— В одном интервью вы сказали: «Зачастую персонажи, прописанные для кино, демонстрируемого на телевидении, лишены многогранности и сложности характера». Поясняли, что хотите сниматься в более смелых и сложных картинах. «Тест на беременность» относится к ним?

— Я действительно перестал отдавать предпочтение однозначным персонажам. Если говорить про моего Валентина в сериале «Тест на беременность», то это яркий пример героя, который развивается и увлекает этим зрителя.

— Есть мнение, что сериалы и фильмы на ТВ — больше для домохозяек, пенсионерок, а молодое поколение смотрит кино в интернете. Согласны с этим?

— Вы правы в том, что основная аудитория фильмов или сериалов для ТВ — домохозяйки или пенсионеры. Но это вполне логично. Телевидение — это бесплатное удовольствие, что выгодно для тех, кто не может позволить себе оплачивать подписку на платформу. Хотя зрителям свойственно следовать за актером. Если, например, он из ТВ перешел в интернет, то его поклонник будет следить за ним на стриминговых платформах.

— Когда вы были подростком и участвовали в самодеятельности, любили играть всякую нечисть — Бабу-ягу, Кощея Бессмертного. Не ощущаете сейчас нехватку характерных ролей?

— Характерных персонажей мне доводилось играть, когда принимал участие в ледовом шоу на Первом канале. А вот в моей кинокарьере таких героев действительно практически не было. Как и у многих моих коллег. Детское кино, где могли бы быть такие персонажи, к сожалению, у нас пока не очень развито. Жаль, потому что характерные герои — мечта многих актеров.

— Евгений, насколько актеру нужно быть разборчивым в плане выбора сценария?

— Актеру желательно обсуждать сценарий с режиссером, потому что у них может быть разное видение сюжетных линий. Иногда артист не понимает, на чем режиссер поставил акцент в его персонаже. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, важно сразу разобраться. И для меня важно, чтобы роль была близка по духу. Если она будет не совпадать с моими взглядами, то предпочту пройти мимо.

— Вы как-то говорили, что вам предлагают положительные роли из-за внешности. Исключение — фильм «Волк» Геннадия Островского, где вы сыграли «мелкого, меркантильного человека». А какую надо иметь внешность, чтобы предлагали сыграть злодеев?

— В моем репертуаре действительно больше положительных ролей. Поэтому я благодарен режиссеру Геннадию Островскому за возможность сыграть нового для меня персонажа. Все зависит от веры режиссера в актера. От того, насколько он готов идти на риски, приглашая на роль отрицательного персонажа артиста, который до этого выступал в другом амплуа. Что касается меня, то я не против играть больше неоднозначных героев, готов меняться ради них. Для меня не проблема, например, побриться налысо, сделать татуировку, набрать вес или похудеть.

— Вас часто можно увидеть в детективах. Наверное, съемки в них проходят увлекательно. Были ли у вас опасные или, наоборот, забавные ситуации?

— Ваше представление о съемочном процессе слишком восторженное! На самом деле он не всегда проходит весело. Ведь кино — это прежде всего производство. Что касается детективов, действительно, меня часто можно увидеть в фильмах этого жанра, хотя я снимаюсь и в других. Детективы интересны тем, что они увлекают зрителей, вынуждая их разгадывать какой-то ребус, распутывать сюжетные линии. А герои этих картин часто попадают в нетривиальные ситуации.

— На одной из программ вы говорили, что в конце 1990-х — начале 2000-х «киноиндустрии вообще не было» и «театры были в упадке». Сейчас в этих сферах расцвет или сложный период?

— На мой взгляд, сейчас они находятся в режиме ожидания. Думаю, что в перспективе они будут перестраиваться под аудиторию с учетом актуальной повестки.

— Вам удается находить время на близких? Наверное, с плотным рабочим графиком это крайне сложно.

— В последнее время я начал ограничивать свое участие в проектах. Стараюсь уделять больше времени себе и родным людям. Хотя каждый год снимаюсь как минимум в двух работах.

— Порой важно сделать паузу в карьере, чтобы не выгореть?

— Периодически ловлю себя на мысли, что иногда работа превращается в рутину. Конечно, порой необходима пауза.

— Есть ли у вас увлечения, в которых вас нельзя заподозрить?

— Ни для кого не секрет, что я люблю заниматься экстремальными видами спорта. Хотя многие сверстники до сих пор говорят: «Зачем ты гоняешь на мотоцикле? Ведь это так опасно». А еще мне нравится собирать грибы. Жена говорит: «Какое-то у тебя странное увлечение...» Но вы не представляете, какой испытываешь адреналин, когда удается найти гриб под кустиком!

ДОСЬЕ

Евгений Пронин родился 8 ноября 1980 года в Климовске (сейчас микрорайон Подольска. — «ВМ»). После школы поступил в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина, где раньше учился его кумир — Андрей Миронов. Картина 2005 года «Гарпастум» — первая крупная работа в карьере Пронина. Сейчас в его фильмографии более 50 работ.

СЮЖЕТ

Главная героиня сериала — акушерка Наталья Бахметьева (Светлана Иванова). Врача отличают высокий профессионализм и твердый характер. Но и ей хочется простого женского счастья. В первой серии третьего сезона Бахметьева знакомится с героем Евгения Пронина — Валентином.

  • Детство

«Да у меня все детство — сплошное баловство», — говорил Евгений Пронин. И часто вспоминал случай, когда он ради веселья расстраивал фортепиано соседа-музыканта Евгения Григорьевича.

  • Лучшая работа

Роль Андрея в исторической драме Алексея Германа-младшего «Гарпастум» Пронин называет одной из своих любимых. При этом он говорил в одном интервью, что ближе всего по характеру ему персонаж Владимира Самойлова из фильма «Небо в огне».

  • Свой стиль

Евгений Пронин не следит за модой, но периодически посматривает блоги известных стилистов. Считает, что даже одежда в деловом стиле должна быть удобной. А еще он большой поклонник пиджаков неярких цветов: темно-зеленых, серых, черных, коричневых, бежевых.

  • Путали с Леонардо Ди Каприо 

Пронину довелось играть роль хоккеиста Фетисова в сериале «Слава». Одну из сцен снимали в центре Нью-Йорка на 5-й авеню. Когда актер ехал на платформе, куда поставили настоящий автомобиль, местные жители сочли это представлением с участием голливудских звезд. Евгения начали фотографировать, кто-то даже кричал: «Лео!», решив, что это Леонардо Ди Каприо.

  • На злобу дня

В своих интервью актер часто говорил, что в работе хочет затрагивать остросоциальные темы, которые зрителю близки на данный момент, а не те, которые погружают его в иллюзию прекрасного мира.

  • Любитель чая

Евгений Пронин — настоящий чайный гурман. В его загородном доме собрана целая коллекция этого напитка. «Люблю травяные, с мятой, чабрецом или шалфеем», — говорил артист.

  • Кулинар

Актер любит готовить. Для него не проблема самому соорудить завтрак — например, омлет с сыром.

  • Самая сложная роль

В 2017 году на ТВ вышел мистический сериал «Неизвестный», главную роль в котором сыграл Евгений Пронин. Тогда в интервью журналистам он говорил, что сниматься в этом проекте было сложно даже физически: «Болели глаза от постоянного ношения линз, чуть не начался конъюнктивит. А еще приходилось учить большие объемы технического текста, которые герой должен выдавать на автомате».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Климовск

Жителям Подмосковья рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Климовск

Жителям Чехова рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Климовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Климовска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Климовске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Климовске и Московской области




Новости Московской области

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Строительная готовность новой школы в мкр Климовск Подольска составляет 20%

Фандоматы «РТ-Инвест» за три года собрали более 300 тысяч килограммов пластика


Климовск

20 кустов сирени высадили рядом с обновленным стадионом «Весна» в Подольске






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Климовск на Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Климовск

Жителям Подмосковья рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры



Частные объявления в Климовске, в Московской области и в России