Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Октябрь
2022

Новости Костромы за 03.10.2022

РИА «Время Н» 

Нижегородцев попросили не сеять панику из-за частичной мобилизации

Нижегородцев попросили не сеять панику из-за частичной мобилизации. Об этом написал губернатор Глеб Никитин в соцсетях. 29 сентября глава региона посетил воинскую часть в Костроме, куда мобилизовали нижегородцев. Глеб Никитин оценил условия, в которых они находятся, а также пообщался с самими жителями региона. Однако некоторые нижегородцы в соцсетях усомнились, что губернатору показали реальную картину происходящего. «Все совершенно не так, как прописано, на камеру работают», — написала Полина С. Читать дальше...




Блог сайта «Новые Известия» 

В Якутии вернули домой более 300 незаконно мобилизованных граждан

С таким заявлением выступил председатель общественной палаты региона Николай Бугаев. Ранее по проблемам частичной мобилизации жители направили в координационный центр общественной палаты (ОП) Якутии сотни жалоб.

Читать дальше...

МЧС России 

Председатель Совета ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной охраны Костромской области Вячеслав Смирнов стал героем нового выпуска газеты «Северная правда»

«Более 20 лет моей службы были посвящены развитию системы гражданской обороны Костромской области»Полковнику внутренней службы в отставке Вячеславу Смирнову - 66 лет. Более трети жизни он посвятил делу защиты населения и территорий Костромской области от чрезвычайных ситуаций. И сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает активно участвовать в жизни Главного управления МЧС России по Костромской области и в рамках компетенции проводить работу по профилактике происшествий.Сегодня Вячеслав... Читать дальше...

ФССП России 

Под контролем судебных приставов в детском саду созданы комфортные условия

Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда по созданию комфортных условий в дошкольном учреждении г. Шарья Костромской области. Суд обязал муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 Золотой ключик принять меры по оборудованию территории игровой и физкультурной зоны учреждения наружным электрическим освещением; созданию в раздевательных комнатах или в отдельных помещениях условий для сушки верхней одежды и обуви детей. Исполнительный лист поступил... Читать дальше...

МЧС России 

Оперативная обстaновка с пожарами в области за неделю

За прошедшую неделю на территории области произошел 21 пожар. К сожалению, 2 человека погибло, 2 жителя региона получили травмы.Гибель людей при пожарах зарегистрирована в Сусанинском районе и в г. Костроме.29 сентября при пожаре в многоквартирном жилом доме в г. Кострома, ул. Боровая, погиб мужчина 1971 года рождения. Предварительно, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.1 октября при пожаре в двухквартирном жилом доме в Сусанинском районе, с. Домнино, Подгорный переулок, погиб мужчина 1970 года рождения. Читать дальше...

Солигаличские вести 

О деятельности арбитражных управляющих

30 сентября в Управлении Росреестра по Костромской области состоялся круглый стол с арбитражными управляющими на тему «Наиболее часто допускаемые арбитражными управляющими нарушения требований

«Московский Комсомолец» 

Короновирусные хроники Костромы: 229 заражений, 5 госпитализаций, умерших нет

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 2 октября в Костромской области было зафиксировано 229 случаев заражения СOVIDом

Сусанинская новь 

Проводится Неделя приемов граждан старшего поколения

С 3 по 7 октября Региональная общественная приемная Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Костромской области и Местные общественные приемные проводят Неделю приемов граждан старшего поколения.

«Московский Комсомолец» 

Новая детская поликлиника в Давыдовском микрорайоне Костромы будет сдана к концу этого года

Пресс-служба администрации Костромской области сообщает, что готовность новой детской поликлиники, которая сейчас строится в Давыдовском микрорайоне, составляет 78 процентов

«Московский Комсомолец» 

18-летний юноша и 14-летняя девочка пропали в Костроме 1 октября и нашлись 2-го

Вчера костромской поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил о благополучном завершении поисковой операции в отношении 18-летнего Ивана Смирнова и 14-летней Ани Ивановой, которые пропали куда-то в Костроме 1-го октября

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ОНИ ЛЕЧАТ СТРАНУ: КТО И КАК СОЗДАЁТ РУССКИЕ ЛЕКАРСТВА

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО "Р-ФАРМ"

ИВАН ДЕМЕНТЬЕВ 

Россия столкнулась с вызовами, равных которым и вспомнить трудно. Чтобы выстоять, мы должны научиться опираться на собственные силы. И в число ключевых направлений такого движения входит, конечно же, производство лекарств.

Основа суверенитета

Подлинно независимая страна должна в первую очередь самостоятельно одевать и кормить своих граждан, давать им крышу над головой и тепло, защищать и лечить их. Вот шесть столпов настоящего суверенитета ... Читать дальше...

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

В 2022 году Россельхозбанк выдал АПК льготных кредитов на 21% больше, чем в 2021-м

Несмотря на беспрецедентный уровень санкционного давления, отечественный АПК является драйвером российской экономики, заявил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов во время выступления в Совете Федерации, где сегодня обсуждались вопросы бюджетной политики.

Читать дальше...

Рыбинская неделя 

В Ярославле открыли центр военной переподготовки для мобилизованных

Это значит, что жители нашей области смогут проходить обучение «дома». Об этом на днях заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Совместно с Минобороны организуем пункт военной переподготовки на базе нашего профильного учреждения. Это позволит обеспечить достойные бытовые условия: теплые казармы, оборудованную столовую, учебные классы. Известно, что часть из числа мобилизованных в Ярославской области будет проходить переподготовку и на базе профильного учреждения в Костроме.

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Как дать второй шанс ненужной одежде: 3 способа

Когда человек встает на путь осознанного потребления, он начинает видеть эту задачу с разных сторон. Быть экологичным и осознанным — это не только покупать вещи из эко-тканей, не использовать лишнего, но и грамотно «расхламляться». Продление жизненного цикла вещей, пожалуй, одна из самых эффективных стратегий ответственного потребления. Есть минимум три способа избавиться от ненужных вещей разумно.

Читать дальше...

Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление администрации Костромской области от 03.10.2022 № 492-а "О внесении изменений в постановления администрации Костромской области от 13.05.2015 № 193-а, от 17.12.2018 № 534-а"

Номер опубликования: 4400202210030004; Дата опубликования: 03.10.2022



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


103news.com (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 03.10.2022

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Костроме и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Kostroma-prianik.ru

Хлебозавод № 4 - Производство хлебобулочных и кондитерских изделий г. Кострома

Profdv.com

Компания "Профдвижение" (г.Кострома) - объединение специалистов разных отраслей - профессионалов в своем деле (г. Кострома, ул. Пушкина, д. 43, офис 23, левое крыло 2й этаж, тел.: (4942) 50-43-44)

Atlantis-media.ru

Рекламное агентство "Атлантис-Медиа" | Кострома

Kostroma.fixmenow.ru

Ремонт телевизоров на дому (Россия, Костромская область, Кострома)

Dekorlubovmorkov.ru

Декор студия  #ЛюбовьМорковь | Декор студия  #ЛюбовьМорковь

Zakazmikroavtobusov.a5.ru

Заказ пассажирских микроавтобусов в Костроме (Костромская область, г. Кострома, ул. Советская 111, тел. +7 (915) 900-58-48)

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Vk.com

Одежда из мембраны для активного отдыха. (Россия, Костромская область, Кострома)

Udobno44.ru

Вся мебель Костромы на одном сайте

Efir44.ru

Экспресс знакомства в Костроме.

Statuspro-m.ru

Компания «Статус Про-М» - отделка помещений (Костромская область, г. Кострома, ул. Галичская, 130, Телефон: 8 (4942) 50-08-66)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Костроме и других городах России - снять квартиру посуточно в Костроме (посуточная аренда квартир в Костроме без посредников)

100news

Топ-100 новостей за день (календарный формат)

Kostrem.ru

Ремонт квартир под ключ в Костроме и Ярославле.

Moda.29ru.net

Одежда и обувь с доставкой на дом в Костроме (акции, скидки, купоны, полный каталог товаров)

Grk-f.ru

GRK-FENSTER | Системы оконных профилей

Pc-docs.ru

Выездной профессиональный ремонт компьютеров, ноутбуков в городе Кострома. (Россия, Костромская область, Кострома)

Magspice.ru

Ветеринар на дому в г. Кострома

Job44.ru

Работа в Костроме: вакансии и резюме - Job44.ru

Odezhdamame.ru

Интернет-магазин одежды для беременных "Одежда Маме" в г. Костроме (г. Кострома, ТЦ "Авокадо" 2 этаж, тел. +7 905 150 57 56)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области




Новости Костромы

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Как провести майские праздники?

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Кострома

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Спортсмен из Костромы выиграл золото чемпионата России по тяжёлой атлетике


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кострома

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Хороший контакт руководства того или иного региона с естественной монополией определяет точку роста для территории»



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России