Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Костромы и Костромской области на этот час
Январь
2023

Новости Костромы за 31.01.2023

Агентство «iTrend» 

Linxdatacenter провел очередной этап импортозамещения в ЦОДах

Провайдер ИТ-решений для бизнеса Linxdatacenter реализовал очередной этап модернизации инфраструктуры ЦОДов и установил новое оборудование в рамках программы импортозамещения. 
 
Linxdatacenter проводит системную работу по модернизации инфраструктуры собственных ЦОДов. В 2022 году эта работа приобрела новый вектор, так как западные серверные решения стали ограниченно доступны российским компаниям. 
 
В рамках проекта по оснащению ЦОДа в Санкт-Петербурге новыми холодными коридорами... Читать дальше...




«Московский Комсомолец» 

Короновирусные хроники Костромы: 13 заражений и 2 выздоровления

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 30 января в Костромской области было зафиксировано 13 новых случаев заражения COVIDом, из которых 8 приходятся на саму Кострому, 2 — на Костромской район, и по 1 на Волгореченск, Судиславль и Красносельский район

«Московский Комсомолец» 

Костромское управление МЧС предупреждает об опасностях выхода на лед

Пресс-служба Костромского МЧС сообщает, что в ходе очередных замеров толщины ледового покрова специалисты ведомства пришли к выводу о том, что выходы на лед снова стали опасны

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На костромского коммуниста завели семь дел о незаконной агитации на выборах

На председателя Общественной приёмной КПРФ в Костроме Андрея Тарасова завели семь административных дел о нарушении правил предвыборной агитации. На новость об этом на сайте местного отделения партии обратило внимание издание «7×7». Как сообщается на сайте партии, перед выборами в Костромскую областную думу в сентябре 2022 года местным жителям раздавали мыло и зубную пасту с логотипом «Новые люди Кострома». Однако избирательная комиссия не нашла в этом признаков незаконной агитации или подкупа, так как партии с таким названием не существует. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Костромской области местный житель обвиняется в совершении незаконной охоты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Антроповского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба; незаконное хранение оружия и боеприпасов; незаконная передача взрывчатых веществ).

Rail-Club.ru 

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Кострома - Москва

Icefer:

Минеральные Воды:

v_gildenberg: Мне просто интересно. Вот все прибывающие на Восточный вокзал поезда как 142 Курск, 72 Белгород, 100 Белгород – их куда потом на перестой потом отправляют? Куда бы ни отправь – везде жопа.


В Кусково через Лихоборы
Т.е. Лихоборы - Ховрино - Митьково - Перово - Кусково? не проще через Лефортово вытянуть?
Черкизово - Лихоборы - Лефортово - Кусково. И обратно так же.

Группа «Insiders» 

НОПСМ подводит итоги мониторинга качества кабельной продукции в российских регионах в 2022 году

В течение прошедшего года оценка качества реализуемой кабельной продукции была проведена в 7 регионах РФ, входящих в Южный, Центральный и Приволжский федеральные округа. В работе мониторинговых комиссий принимали участие представители органов региональной власти, регулирующие сферы оборота промышленной продукции и стройматериалов, специалисты технического надзора, независимые аккредитованные лаборатории по стандартизации и метрологии, а также региональных отделений ТПП РФ и профильных ассоциаций. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Костромской области в суд направила уголовное дело о мошенничестве в отношении 10 потерпевших на общую сумму свыше 3,7 млн рублей

Прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

МЧС России 

Сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

Сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам на лично-командное первенство среди коллективов физической культуры Костромской областной организации «Динамо».В соревнованиях участвовали 5 команд - представители региональных управлений МЧС, МВД, УФСИН, ФСБ и Росгвардии.Мужчинам необходимо было преодолеть дистанцию в 5 км, женщинам - 3 км. Сегодняшняя гонка показала отменную подготовку всех спортсменов, выносливость и стремление к победе!Завтра участники будут соревноваться в эстафете... Читать дальше...

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

На бульваре Яна Райниса представили воссозданные сарафаны допетровской эпохи

Ольга Чумаченко

В галерее «Тушино» открылась выставка традиционного русского женского костюма допетровской эпохи. Гости смогут увидеть около 40 женских сарафанов и рубах, реконструированных по образцам кроя и тканей, которые в XIII-XVII веках использовались в северной части нашей страны.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

Управленец ТПУ Денис Чайковский возглавил Костромской госуниверситет

Экс-директор Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета (ТПУ) Денис Чайковский назначен и.о. ректора Костромского государственного университета, сообщается во вторник в телеграм-канале Минобрнауки РФ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские спортсменки успешно выступили на этапе первенства ЦФО конькобежному спорту

Заключительный этап первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек от 14 до 17 лет завершился в Иваново. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками стартов стали порядка 200 конькобежцев из Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Костромской, Тамбовской, Тульской и Тверской областей, а также из Москвы.

Воспитанницы тульской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Виктория... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою

26-е Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою памяти героя СССР Олега Юрасова прошли в Костроме. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Наш регион на соревнованиях представили сразу три команды, спортсмены которых завоевали призовые места.

Так, второе место разделили между собой Илья Гаврюшин, Петр Куницын и Андрей Степин, а третье место завоевал Кирилл Чуденков.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Uvelir.info 

Россия занимает первое место в мире по добыче алмазов

31 января 2023 года. Москва. Россия – Ювелирная сеть №1 в России SUNLIGHT в Международный день ювелира напоминает о значимой роли российского ювелирного дела не только для России, но и для всего мира.   Идея праздника возникла в Костроме, ведь этот древний город – ювелирная столица России. В России ювелирная отрасль насчитает 3 500 предприятий и обеспечивает 100 000 рабочих мест, по данным ассоциации «Гильдии ювелиров России» на 2021 год. При этом в стране ежегодно добывается 300 тонн золота, тем... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В костромском летнем лагере «Строитель» к лету построят два новых корпуса

Пресс-служба губернатора сообщает, что в Костромской области реализуется программа комплексной модернизации летних детских лагерей, разработанная по поручению губернатора Сергея Ситникова и получившая поддержку на федеральном уровне

МВД России 

В Костроме полицейские задержали подозреваемого в краже 90 банок растворимого кофе

Заявление о пропаже крупной партии напитка поступило в дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Кострома в конце 2022 года. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска восстановили картину событий.



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Костроме


103news.com (Кострома сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Костромы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Костромы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Костромы, в Костроме и о Костроме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Костроме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Костроме 31.01.2023

Костромастройдом.рф

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ ИЗ БРУСА И БРЕВНА. Дома и бани под ключ из костромского леса

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Костромы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Костромы или других населённых пунктов Костромской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Костроме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Костроме и Костромской области




Новости Костромы

Вильфанд пообещал жаркое лето в Ярославской области в ближайшие дни

Ростелеком: Компания организовала «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Кострома

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе

В Костроме состоялись региональные соревнования среди школьных команд «Чудо-шашки»

Школьник из Костромы стал призёром всероссийской олимпиады по математике


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России