Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Обнаружилась нежданная правда о виновном в ЧП в "Крокусе": семья Мирзоева пошла на откровения

МИРЗОЕВ. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА SHOT.

После случившегося, все, кто сталкивался со злодеями, почувствовали себя неуютно. Некоторые попытались исчезнуть.

Нина Карпова.

За рулём белой "Рено", на которой нападавшие приехали к "Крокус Сити Холлу" и потом мчались к границе, сидел Далерджон Мирзоев. Это именно он — многодетный отец, вильнул в сторону женщины с ребёнком, которые только выбежали из охваченного пламенем комплекса. Водитель, по словам матери, специально сбил её сына. В тяжёлом состоянии 8-летний мальчик попал в больницу.

"Поехала за компанию": свидание в "Крокусе" закончилось соседством в черном списке
Царьград. УралВчера

До границы оставалось 122 км, когда спецслужбы открыли огонь по колёсам "Рено" в Брянской области. Стрелявших по людям в подмосковном "Крокусе" задержали. Вскоре Басманный суд Москвы отправил четверых злоумышленников, а затем еще четверых пособников в СИЗО на 2 месяца.

БЕЛЫЙ "РЕНО", НА КОТОРОМ УХОДИЛИ ТЕРРОРИСТЫ ИЗ "КРОКУСА". СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "READOVKA".

Приютили близкие люди

Водить машину — это всё, что умел Далерджон Мирзоев. Он оставил в Таджикистане жену и четверых малолетних детей, а сам приехал в Россию в поисках легких денег. Школьное образование и автокурсы составили весь его интеллектуальный багаж.

"Три семьянина и многодетный отец". Что известно о безработных из Крокуса
Царьград. УралВчера

Остановился мигрант у родственников в Новосибирске, оформил регистрацию. До января 2024 года жил на улице Зорге. Устроился таксистом, за смену зарабатывал примерно 1500-2000 рублей и отправлял деньги матери.

Странностей за ним родные не замечали, религиозную литературу не читал, разговоров о политике не заводил. Прожил три недели, а потом съехал без предупреждения. Больше, заверили родные Мирзоева, они не общались.

В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ЖИЛ МИРЗОЕВ НЕЗАДОЛГО ДО "КРОКУСА". СКРИНШОТ "КП-НОВОСИБИРСК".

После случившегося в "Крокусе" быстро стало известно, где обитал один из задержанных. В квартиру на улице Зорге наведались журналисты "КП-Новосибирск".

Я не знаю, какая оса его укусила. У меня уже два дня внутри все дрожит. Если бы знал, что он задумал, сам бы сдал его. Я не представлял, что он на такое способен. Это нелюдь, я сам бы камнями закидал его!

— сказал родственник в интервью изданию.

Мужчина также отметил, что русский язык Мирзоев точно знал, а в суде, требуя переводчика, ломал комедию.

МИРЗОЕВ В ЗАЛЕ СУДА. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "SHOT".

Тех, кто жил с Мирзоевым, водили в полицию, после этого они моментально исчезли. Соседи заметили — нет машины во дворе, и в квартире тихо.

Еще один сосед вспомнил, что в Новосибирске занимался с Мирзоевым в одном зале ММА в Затулинском микрорайоне.

Педагог из Магнитогорска с детьми оказалась в "Крокусе". В СК хотят знать, все ли выходы были открыты
Царьград. Урал2 дня назад

Уже после задержания Мирзоева оказалось, что у него просроченная регистрация в Новосибирске. Он оформлял ее на три месяца.

Вглядитесь в его лицо черного цвета. Оно пустое. Глаза - провалы, он ослеплен ужасом. Он точно не готовил себя к наказанию, он не ждал возмездия. Был уверен: уйдет и заживет. И никакой боли, никакого физического страдания. Он черный от страха.

"Тихий" барбер

ФАЙЗОВА В СУД ПРИВЕЗЛИ НА КОЛЯСКЕ. СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "SHOT".

Если родственники Мирзоева смогли уехать по-тихому, опасаясь лишних вопросов или народного гнева, то салону, где работал его подельник, скрыться не удалось. Барбершопу в Иваново, который принял на работу Мухаммадсобира Файзова, в эти дни приходится несладко. "Здесь трудился стрелок из Крокуса" — не самая лучшая реклама для заведения.

"Они зашли через окно". Охранник рассказал, что было на самом деле в Крокусе
Царьград. Урал2 дня назад

Страница салона в соцсетях усыпана оскорблениями разгневанных людей, отмечает телеканал "Звезда". Они ежедневно грозятся спалить парикмахерскую.

Сам Файзов казался тихим, рассказала сотрудница соседнего магазина. От него никто не ждал опасности. И по-русски говорил неплохо. Когда мимо проходил, девушка слышала. Он кстати, тоже на суде потребовал переводчика.

СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "ZVEZDANEWS".
После пятницы будет такое же: дипломат рассказал о методах борьбы с Россией
Царьград. УралВчера

Дал пристанище злодеям

26 марта в суд привезли восьмого фигуранта уголовного дела по ЧП в "Крокус Сити Холле". Уроженец Киргизии с российским паспортом Алишер Касимов сдал квартиру в Путилково Шамсидину Фаридуни, когда тот 4 марта приехал в Россию из Турции.

Задержанному 32 года, он повар и владеет чайханой в Красногорске. Сейчас кафе экстренно закрылось. У нового гражданина России трое маленьких детей.

На суде он заявил, что с Фаридуни познакомился в интернете. Разместил на Авито объявление о сдаче трехкомнатной квартире в столичном ЖК "Большое Путилково". Аренда такого жилья стоит около 60 тысяч рублей в месяц.

СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "SHOT".

"Мой сын хороший", — плакала на суде мать Касимова и комкала в руках платок. Журналистам женщина рассказывала, что растила его одна, с 11 лет он работал. Квартиру купил в ипотеку и, якобы, не знал, кому сдаёт. Сама она всегда ему говорила, повторяла мать прессе: "Сдавай только русским".

Басманный суд Москвы арестовал Касимова, как и остальных, до 22 мая.

"Поехала за компанию": свидание в "Крокусе" закончилось соседством в черном списке
Царьград. УралВчера

"Никто не знал", но на своём пути четверка извергов легко находила помощников. Касимов, не моргнув глазом, выдал ключи от квартиры, где и готовилась операция, семейка Исломовых снабдила их деньгами на поездку в Турцию — за дальнейшими инструкциями. Потом Диловар Исломов одолжил свой "Рено", тот самый, на котором они уносились к границе, по пути сбив мальчишку.

Журналисты выяснили, что несколько лет назад Диловар Исломов воровал шоколадки из магазинов в Твери. Тогда его оштрафовали. Казалось бы, мелкий эпизод, но такой пакостный!

Илья идёт на поправку

Между тем, 8-летний Илья, на которого так безжалостно наехал Мирзоев, держится молодцом и поправляется. Он лежит в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и бедра, а также ушибом лёгких. Но мама рассказала телеграм-каналу "SHOT", что мальчик ведёт себя, как взрослый мужчина: говорит врачам, что ничего не болит — не хочет жаловаться.

СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛ "SHOT".

Ребёнка навестили хоккеисты "Спартака" и подарили мерч с автографами кумиров и словами поддержки. Илья Ковальчук подарил ему свою клюшку. По видеосвязи школьника поддержал нападающий Евгений Кузнецов и в ближайшее время планирует связаться Александр Овечкин.

Илья тоже занимается хоккеем и надеется выздороветь к летним сборам.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Красногорск

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Красногорск

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Красногорск

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Красногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Красногорска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Красногорске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Красногорске и Московской области




Новости Московской области

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами


Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Красногорск на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красногорск

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами



Частные объявления в Красногорске, в Московской области и в России