Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кургана и Курганской области на этот час
Май
2023

Новости Кургана за 30.05.2023

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Уже 2355 семей обрели новое жильё: Россельхозбанк продолжает приём заявок на сельскую ипотеку

Клиентам Челябинского регионального филиала «Россельхозбанк» доступна ипотека для приобретения жилья в сельской местности под льготную ставку 3% годовых. А для приграничных территорий действует ставка 0,1% годовых:

Читать дальше...




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Курганской области предупредили о грозах и усилении ветра

В Курганской области рассказали о погоде в ближайшие несколько дней.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на сайт регионального ЦГМС.

В среду, 31 мая, и пятницу, 2 июня, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза.

Температура воздуха составит до +37 °С.

Кроме того, в пятницу возможно усиление ветра до 17 м/с.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с «Известиями» предупредил об опасных волнах тепла... Читать дальше...

«INFORMER» 

Минстрой РФ утвердил новый норматив стоимости квадратного метра жилья

Минстрой РФ опубликовал приказ, устанавливающий норматив стоимости квадратного метра общей площади жилья в России на второе полугодие 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителя Курганской области наградят за спасение тонущего ребенка

Житель Курганской области спас 12-летнего мальчика, который тонул в котловане в поселке Сычево. Поступок мужчины пообещали отметить ведомственной наградой, сообщил сайт kp.ru. Вечером 29 мая местный житель услышал крик тонущего ребенка и бросился ему на помощь. Мужчина вынес мальчика из воды на руках и оказал первую помощь. Отмечается, что пострадавшего передали медикам, сейчас его жизни ничего не угрожает.

URA.Ru 

Власти планируют потратить сотни миллионов на автобусы в Курганской области

Представители правительства Курганской области планируют в 2023 году дополнительного потратить 300 млн рублей на покупку автобусов. Об этом 30 мая сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

URA.Ru 

Жительница Кургана записала феминистскую песню и запустила ее в Apple Music

Жительница Кургана Анастасия Еговцева, выступающая под псевдонимом Психостазия, выпустила дебютную песню. Премьера состоялась сразу на нескольких площадках: VK, Яндекс.Музыка, Spotify, Apple Music и другие. Об этом певица сообщила корреспонденту URA.RU.

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Крупное агропредприятие Курганской области стало банкротом

Арбитражный суд Курганской области признал ООО «Луч» неплатежеспособным. Компания проходила через процедуру наблюдения более года – с марта 2022. Объем реестровых обязательств агропредприятия перед кредиторами мог превысить 140 млн рублей, согласно самым приблизительным подсчетам на основе данных из картотеки арбитражных дел. Наиболее крупные обязательства сформировали перед ООО «Хлебоприемный пункт «Мостовское» (32,2 млн), ООО «Баксарское» (24 … Крупное агропредприятие Курганской области стало банкротом... Читать дальше...

Вести.kg 

Где в Бишкеке не будет света 31 мая

Список районов

Завтра, 31 мая, ожидается отключение электроэнергии в некоторых районах столицы, сообщает Бишкекское предприятие электрических сетей.

Бригады организации займутся ремонтными работами на трансформаторных подстанциях, монтажом проводов и переключением абонентских вводов.

Света не будет на следующих участках:

• с 09.00 до 17.00 в селе Нижняя Ала-Арча (улицы Киргизская, Новостройка, Панфилова, Колхозная, Коллекторная), на отрезках улиц Тоголока Молдо, Куренкеева... Читать дальше...

Правительство Курганской области 

В Кургане открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества»

В Кургане 30 мая открыли региональное отделение государственного фонда «Защитники Отечества», созданного в сжатые сроки по поручению Президента России Владимира Путина. Аналогов такого фонда в стране нет, и не было ни после Великой Отечественной войны, ни после Афганской и Чеченской кампаний.

Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Конструкции из Кургана для арены в Нижнем Новгороде

У новой ледовой арены в Нижнем Новгороде уже появился фундамент. Строители залили плиты перекрытий между цоколем и первым этажом и смонтировали каркас. Курганстальмост с мая по август сделает и поставит на стройплощадку универсального спортивного комплекса с искусственным льдом в Нижнем Новгороде 3274 тонны металлоконструкций. Это кольцевая балка, арки покрытия, связи и распорки. На территории Курганстальмоста специалисты сборосварочного производства уже провели первую контрольную сборку ...

За облаками 

Курганские врачи спасли мужчину, у которого таз «оторвало» от позвоночника

Врачи Центра Илизарова спасли мужчину с «отрывом таза» от позвоночника. Повреждение костей таза относится к жизнеугрожающим, из-за внутритазового кровотечения люди погибают. После травмы две половины тела мужчины между собой были связаны только мышцами.  Из Тобольска в Курганский Центр им. Илизарова поступил 24-летний Александр, который упал с 4-го этажа собственного дома. Он сел на окно, свесил ноги и потерял сознание. Мужчина упал вниз головой, сделал сальто в воздухе. Основной удар пришелся на ноги и таз... Читать дальше...

«Взгляд» 

В регионах России открылись первые филиалы фонда «Защитники Отечества»

В российских регионах начали открываться первые филиалы фонда «Защитники Отечества». В их работе задействованы социальные координаторы, которые будут персонально сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов.

Филиалы открылись 30 мая на Дальнем Востоке России – в Забайкальском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, в Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях, в Республике Бурятия и Республике Саха (Якутия), в Чукотском автономном округе. Читать дальше...

Рамблер 

В Курганской области прогнозируют жару до +37 градусов: объявлен красный уровень опасности

«С 31 мая по 2 июня местами по Курганской области ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +36-37 градусов», — говорится в сообщении курганского гидрометцентра.

Passion.ru 

Казанский детский центр прокомментировал инцидент с девушкой, которая показала грудь в окно

В Казани неизвестная девушка показала грудь в окна детской художественной школы. Ученики, которые в это время занимались на уроке, увидели дамские прелести. Об этом сообщается в Telegram-канале «Подъем».

За облаками 

Зауральцев предупредили о жаре до +37

В Курганской области с 31 мая по 2 июня ожидается сильная жара. Местами температура воздуха может достигнуть +37°, сообщает Курганский ЦГМС. Ночью 31 мая ожидается +12,+17°, ночью в последующие дни - +17,+22°. В среду и пятницу местами прогнозируют кратковременные дожди. В областном правительстве сообщили, что критерии такой погоды соответствуют «красному» уровню погодной опасности. Повышается вероятность возникновения природных пожаров. По 2 июня в Зауралье ожидается чрезвычайная пожарная опасность... Читать дальше...

МВД России 

Госавтоинспекция региона предостерегает всех участников дорожного движения от дачи взятки должностному лицу

В текущем году сотрудников Госавтоинспекции на территории Петуховского, Притобольного, Куртамышского, Варгашинского округов и в городе Кургане склоняли к совершению коррупционных преступлений. Уже зарегистрировано порядка 17 уведомлений о подобных фактах.



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кургане


103news.com (Курган сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кургана онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Кургана, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Кургана, в Кургане и о Кургане вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кургане или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Кургане 30.05.2023

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Нарпот.рф

Народный потолок Курган. Натяжные потолки.

Купипрокат.рф

«Центр проката и аренды аттракционов и развлекательного оборудования «HI-AIR-WAY» г.Курган

Atekom.ru

Фурнитура и комплектующие для пластиковых окон (окон ПВХ) в Челябинске — компания «АТЕКОМ» — производство и продажа (Россия, Курганская область, Курган)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кургана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кургана или других населённых пунктов Курганской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кургане можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кургане и Курганской области




Новости Кургана

Число подтопленных в РФ домов сократилось за сутки до 9,3 тысячи

Курганский губернатор обещал помочь семьям убитых в командировке в КЧР офицеров

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Курган

Росгвардия оказывает содействие в охране правопорядка в период паводка в Зауралье






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Коршун



Частные объявления в Кургане, в Курганской области и в России