Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Август
2022

Новости за 18.08.2022

Блог «Наш уютный дом» 

Лепёшки с сыром и зеленью на молоке на сковороде

Предлагаю рецепт тонких лепёшек, замешанных на молоке с добавлением сыра и зелени. Тесто у этих лепёшек жидкое, напоминает блинное, поэтому их нужно жарить на сковороде, на подобие блинов. Вот только самого теста нужно наливать побольше, чем на блины, всё-таки мы же готовим именно лепёшки. Такие вкусные и нежные лепёшки можно пожарить на завтрак или для перекуса. Подать их можно со сметаной или намазать плавленным сыром и завернуть в рулетик. Лепёшки можно выпекать на блинной сковороде, я выпекала на сковороде диаметром 12 см. Читать дальше...




Sadogorod.club 

Как подготовить посадочную яму для яблони и груши

Размеры посадочной ямы чрезвычайно важны для нормального развития дерева и должны соответствовать размерам саженца.Так, если посадочная яма слишком глубокая, корневая шейка может оказаться ниже уровня земли.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему немцы боялись и уважали сибиряков

И почему каждый ротный в в советской армии хотел видеть у себя в отряде снайпера или разведчика из Сибири.

К окончанию войны, 20 дивизиям, сформированным в Сибирском военном округе, дали звание гвардейских. 50 дивизий получили почётные наименования в честь городов СССР. Полторы тысячи бойцов стали героями СССР, а 114 человек дважды удостоились этого звания. А знаменитый лётчик Покрышкин получил «героя» трижды — он был родом из-под Томска.

Понятно, что руководство сибиряков ценило. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Елена Кондулайнен. Настоящее имя, черная полоса в жизни и 4 брака

Советские кинематограф пестрил множеством красивых и ярких актрис, которые буквально приковывали взгляды, одной из них была и замечательная Елена Кондулайнен. В этой обаятельной артистке есть что-то большее, чем просто красота. Она стала одной из первых отечественных исполнителец ролей, осмелившейся продемонстрировать свою наготу, за что она и обрела звание первого секс-символа Советского Союза.

Наибольшую известность Елена Кондулайнен обрела благодаря таким кинолентам, как «Зверобой» и «Русь изначальная». Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советский андроид

“Отцом” Электроника стал Евгений Серафимович Велтистов. Отличный фантаст и разносторонний человек. Именно его мастерству и фантазии мы обязаны появлением неповторимой книги и фильма.

Евгений родился 21 июля 1934 года. Спустя 30 лет он опубликовал первую повесть о подростке-андроиде, “Электроник — мальчик из чемодана”. Кстати, этого героя автор придумал, когда поехал в отпуск и прихватил с собой целый чемодан с книгами. Он тащил эту тяжесть и чтобы отвлечься, фантазировал, что же такого тяжёлого можно нести в чемодане. Читать дальше...

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Как носить белую блузку

Белая рубашка есть в каждом когда-либо созданном списке обязательных предметов гардероба. Это вечно, это классика, это никогда не выходит из моды… Ну, это отчасти правда, но также и нет. Да, белая рубашка на пуговицах — проверенный временем предмет гардероба. Отчасти потому, что он такой универсальный. Его можно носить по-разному, и он работает независимо от типа телосложения или эстетики личного стиля.

Читать дальше...

The Verge 

It looks like streaming ruled monthly TV viewing for the first time ever

There are many, many streaming services that people are spending their time with. | Image: Comcast

More people spent their TV time watching a streaming service than cable or broadcast last month, according to a report from Nielsen (via The Wall Street Journal). The audience measurement company says that this is the first time ever that streaming services have accounted for the biggest chunk of people’s viewing habits.

Читать дальше...

The Verge 

Lego’s new motorized lighthouse has a working fresnel lens

Image: Lego

In 1822, Augustin Fresnel invented a lens made of ringed prisms that could concentrate beams of light more effectively than reflectors or huge convex pieces of glass. These days, they’re used in spotlights and even most VR headsets. But originally, he designed them for lighthouses — it’s the invention that’s said to have saved a million ships — and today, Lego has announced a motorized lighthouse with its very own fresnel lens.

Читать дальше...

The Verge 

Embracer Group, the company forging one IP portfolio to rule them all, explained

Image: New Line Cinemas

The Embracer Group is a doozy of a media company. It’s 11 parent companies in a massive trench coat that are themselves composed of several more parent companies that own publishers and developers and the rights to video game franchises both AAA and indie. Earlier today, it added a bunch more companies to its roster including Limited Run Games, Maneater developer Tripwire Interactive, and the intellectual property rights to parts of The Lord of the Rings and The Hobbit universes. Читать дальше...

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Рептилии человекообразные

Образцы вида Small Gray:
Отмечены следующие анатомические особенности:
Три пальца на руках и ногах не являются искажениями, перечисленными в современной медицинской литературе, в случае возможных врожденных заболеваний.
Скелеты рук и ног антропометрически коррелированы.
Маленькие черепа не показывают никаких признаков искусственного механического давления, чтобы произвести это удлинение.
У этого вида нет зубных рядов.
Полностью отсутствуют волосы.
Шея может вытягиваться.
У тела нет ни молочных желез... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Почему у голубики краснеют листья в августе: причина и что можно предпринять

Садоводы, выращивающие голубику, сталкиваются в середине лета с необычной ситуацией: листья кустарников начинают внезапно краснеть.Дачники начинают бить тревогу, закрадывается мысль, что голубика заболела каким-то неведомым недугом. На самом деле речь идет не о болезни, но помощь растению нужна.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие 3 растения помогут избавить участок от вредителей: деревенские секреты

Не все готовы использовать в борьбе с насекомыми мощные химические препараты, так как они обладают негативной особенностью накапливаться в плодах и почве.Это и не является обязательным условием защиты урожая от вредителей: всегда можно обойтись с помощью натуральных средств.Если на участке вырос этот сорняк, то его не стоит трогать: одно присутствие полыни на огороде позволит вам избавиться от основной массы вредителей.Также на основе этого растения можно приготовить мощное средство для обработки... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как и когда подкармливать рассаду клубники: совет опытных фермеров

В конце июля и весь август садоводы занимаются размножением клубники, отбирают наиболее жизнеспособные усы и увеличивают грядку. Чтобы следующий сезон порадовал плодоношением молодых кустиков, нужно уже в этом году подкормить новые растения.Подкармливают кустики через 2-3 недели после посадки – во второй половине августа или в начале сентября.

Читать дальше...

The Verge 

How to send a confidential message on Gmail

Illustration by Samar Haddad / The Verge

Google uses TLS (what is called standard encryption) to keep your emails relatively safe in transit. (The service does also have the more secure S/MIME encryption, but it’s only available for business and educational institutions.) There are, however, other ways you can keep your personal data a little safer, and one is by using Google’s confidential mode.

Читать дальше...

Obaldela.ru 

В Геленджике отменяют концерты Александра и Никиты Малининых, Ольга Зарубина высказалась: «Людям надоело слушать нафталин»

Александр Малинин анонсировал концерты в нескольких городах на Черноморском побережье. Популярный исполнитель собирался выйти на...

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье из дрожжевого теста "Сахарные трубочки"

Печенье "Сахарные трубочки" готовится из дрожжевого теста. Для начинки вы можете использовать мак, корицу, сахар, повидло или начинку по вкусу. Печенье получается очень вкусным, ароматным, с хрустящей корочкой, но мягким внутри. Оторваться просто невозможно!

Для приготовления печенья из дрожжевого теста "Сахарные трубочки" вам потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
150 мл молока;
3 ст. л. сметаны;
1 ч. л. с небольшой горкой сухих дрожжей;
3 ст. л. сахара;
0,5 ч. л. соли;
ванилин;... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Мирослав Морозов. Великая Отечественная война на Черном море. Часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=nV6OPwPIOU0 Мирослав Морозов. Великая Отечественная война на Черном море. Часть 2. Атака Севастополя в ночь на 22 июня 1941 года. Друзья, благодаря поддержке многих из вас, мы решились на продолжение цикла лекций Мирослава Эдуардовича Морозова о сражениях на морских театрах в ходе Великой Отечественной войны - представляем Вам вторую часть нового цикла: "Великая Отечественная война на Черном море". Присоединяйтесь к сообществу наших спонсоров и поддерживайте выход лекций... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Виктор Мараховский: Минутка классики.

Я вдруг понял, ув. друзья, что мне до боли напоминают эти баталии самоизгнанной элиты, внезапно открывшей для себя «ой, вы знаете, ложь путинской пропаганды о том, будто Запад ненавидит и презирает нас всех, таки оказалась правдой».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России