Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Блог «Наш уютный дом» 

Булочки с маком

Эти булочки с маком я приготовила по новой для себя технологии - дрожжевое тесто подходило не в теплом месте, как обычно, а стояло ночь в холодильнике. Результат меня удивил и порадовал. Булочки получились пышными, вкусными. Такой способ приготовления дрожжевого теста очень удобен, когда необходимо утром приготовить свежую выпечку.

Для приготовления булочек с маком понадобится:
мука - 500 г;
дрожжи сухие - 1 ст. л.;
молоко - 200 мл;
сахар - 5 ст. л.;
ванильный сахар... Читать дальше...




Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Михаил Александров: Прогноз экспертов МГИМО по Нагорному Карабаху - 5 лет спустя

Символ Нагорного Карабаха (Арцаха)

что сбылось, что нет, каковы перспективы

В 2018 году коллектив авторов МГИМО выпустил фундаментальный труд «Мир в XXI веке: прогноз развития международной обстановки по странам и регионам».[1] Один из её разделов посвящен Закавказью, в том числе перспективам Нагорного Карабаха. Я был одним из авторов, а также редактором этой книги. Её судьба весьма знаменательна, хотя и не удивительна для МГИМО. Самодурство ректора Торкунова привело к тому, что книгу изъяли из печати, а тираж уничтожили. Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Лачинский коридор: Полная дезинформация «РИА-Новости» и дежурные псевдоинформаторы

Третий день в информационное поле РФ СМИ вброшены новые «страшилки». Вчера их озвучила известная дикторша из МИДа РФ Мария Захарова, её «озвучку» прокрутили и по центральным каналам.

Читать дальше...

PR-content 

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ согласовала проектную документацию ЖК MYPRIORITY Dubrovka

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ согласовала проектную документацию ЖК MYPRIORITY Dubrovka, расположенного в Южнопортовом районе столицы по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, вл. 11. Были внесены изменения в размещение машино-мест и кладовых в подземном паркинге и некоторые другие технические решения.

Читать дальше...

Anisima.ru 

Модные женские шорты на лето 2023 года (40 фото)

Ожидание отпуска — почти праздник. Предстоит сделать выбор — в чем будет удобнее проводить самое беззаботное время. Обратите внимание на шорты. Это самый удобный вид одежды, который сочетается с топами, футболками, блузами и худи. Если посмотреть на женские шорты 2023, то такого разнообразия не было никогда. Можно выбрать любой фасон, чувствовать себя свободно, при этом […]

Читать дальше...

The Verge 

RIF developer counters Reddit CEO’s claims that he didn’t want to work with Reddit

A screenshot of rif is fun for Reddit. | Image: TalkLittle

On Thursday, Reddit CEO Steve Huffman told me that the developer of rif is fun for Reddit (RIF), a popular third-party Reddit app for Android, did not want to work with Reddit on the company’s planned API pricing changes. However, the developer, Andrew Shu, tells me that’s not the case — and shared emails with The Verge that appear to back him up.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Дешевеют яйца, дорожает мясо: как изменились цены на продукты

В мае потребительские цены выросли на 0,5% против 0,2% в апреле, а на продукты питания – на 0,9% и 0,3% соответственно. Об этом сообщает пресс-служба Национального научного центра «Институт аграрной экономики».

Читать дальше...

PR-content 

«Всероссийский день поля» пройдет в июле в Татарстане

6-9 июля 2023 года в Лаишевском районе Республики Татарстан состоится крупнейший смотр достижений отечественного АПК – выставка «Всероссийский день поля – 2023». Мероприятие, ежегодно организуемое Минсельхозом России, соберет на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, аграрного бизнеса и науки, отраслевых союзов и финансовых структур.

Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Популярные продукты, которые способны внезапно нас убить

Какое бы внимание мы ни уделяли дезинфекции продуктов и тщательному их приготовлению, всегда есть скрытые опасности. Некоторая еда действительно смертельно опасна, если ошибиться в способах ее употребления. И речь не только о знаменитой рыбе фугу, которая способна убить всю компанию за столом, если повар допустил маленькую ошибку в приготовлении. Есть гораздо более популярная еда, с которой нужно быть очень внимательными. Но предупрежден – значит вооружен, и необязательно полностью отказываться от ядовитых продуктов. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что сыпать на грядки с луком, чтобы он вырос размером с кулак

Правильная подкормка не только увеличивает размер плодов, но также повышает количество урожая, помогает надолго сохранить его сочность. В июне культура завершает формировать побег (наземную часть) и все свои жизненные силы тратит на рост самой луковицы.В этот период особенно важно внести калий и фосфор.В этот период можно внести на участок смесь из 200 г доломитовой муки, аналогичного количества древесной золы, 200 г монофосфата калия.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Зачем опытные хозяйки рекомендуют ставить цветущую герань на каждый подоконник

Герань – неприхотливое и очень красивое растение, которое часто выбирают для украшения дома или балкона. Некоторые хозяйки с радостью ставят горшки на подоконник в летний период, чтобы не только любоваться видом, но и отпугивать мух и комаров при помощи аромата этого цветка.

Читать дальше...

Facenewss.ru 

Дома из бруса — их особенности, плюсы и минусы

Дома из бруса — это популярный выбор для тех, кто ищет надежное и экологичное жилье. Изготовленные из натурального дерева, они имеют свои особенности, плюсы и минусы. В этой статье мы расскажем о них подробнее. Особенности домов из бруса Дома из бруса — это дома, построенные из обработанных брусков. Брусья могут быть различных размеров и форм, […]

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт маринованной капусты с огурцами

В сезон свежей, молодой капусты часто готовлю маринованную капусту с огурцами по этому рецепту. Такой закусочный салатик можно подать как дополнение к основному блюду, к шашлыку или сосискам на гриле. Капуста с огурчиками в пикантном маринаде получается очень вкусной, хрустящей, в меру острой. 

Для приготовления маринованной капусты с огурцами нам потребуется:
капуста белокочанная - 1 кг;
огурцы свежие - 1 кг;
чеснок - 5-6 зубчиков.
ДЛЯ МАРИНАДА:
вода - 2 литра;
уксус... Читать дальше...

Facenewss.ru 

Что такое гидроизоляция и как она проводится?

Гидроизоляция – это процесс создания защитного слоя на поверхности, который предотвращает проникновение воды и влаги. Гидроизоляция может проводиться на различных поверхностях, таких как кровля, фундамент, подвал и другие. В этой статье мы расскажем, что такое гидроизоляция услуги Москва, и как она проводится. Что такое гидроизоляция Гидроизоляция – это защитный слой, который создается на поверхности, чтобы […]

Sadogorod.club 

Какие растения в огороде не стоит поливать крапивным настоем: запомните раз и навсегда

Зеленый настой – это полезное средство, которое нравится многим дачным культурам. Такое удобрение насыщает почву азотом, а также калием и фосфором, если добавить к нему немного золы. Еще один плюс в том, что готовится подкормка очень просто: надо лишь заполнить бочку сорняком и залить водой на несколько дней, а перед использованием лишь развести с водой такое средство.Но важно помнить, что такая подкормка подходит все равно не всем растениям.Как отмечают специалисты, не стоит злоупотреблять... Читать дальше...

The Verge 

New Samsung Z Flip 5 leak highlights a gloriously big cover screen

Hot foldable summer, y’all. | Image: MySmartPrice

Samsung Galaxy Z Flip 5 leaks and rumors have all pointed to a larger cover screen on the upcoming phone, and a new alleged render published by MySmartPrice continues the trend. The image shows the Z Flip 5 with a gloriously big cover screen, which is exactly what we want. And by we, I mean me personally. I want this.

Читать дальше...

The Verge 

Here are more than 75 digital gifts you can still pick up for Father’s Day

A Peloton subscription provides access to thousands of streamable fitness classes, including strength training. | Image: Peloton

Yes, Father’s Day is this weekend. But before you have a full-blown panic attack because you forgot to pick up a gift worthy of dad’s admiration, take a deep breath. After all, the internet is filled with a treasure trove of gift cards, subscriptions, and other great digital gifts you can buy today or at any point this weekend.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Обычные спички для лука: как и зачем их используют на грядке

Почти каждый дачник выращивает на своем участке лук. Многие при этом активно используют зелень для приготовления салатов и других различных блюд. Культура неприхотливая, получить отличный урожай довольно легко.Но все-таки один неприятный момент при выращивании есть – стрелкование культуры.В итоге луковая чешуйка, из которой растет стрелка, отдает все свои силы на созревание семян.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Куда девать ботву от помидоров: 5 хитростей, о которых еще не знают дачники

После сбора урожай остается ботва. Но что с ней делать? Все-таки у ответственного дачника ничего не должно пропасть. Первый и самый очевидный вариант – отправить ботву в компост. Но при этом следует измельчить зелень и полить ЭМ-препаратами, чтобы ускорить процесс созревания удобрения.Кроме этого, бывалые огородники знают, что из зеленой массы можно сделать качественную подкормку.Для этого бочку надо заполнить не только ботвой, но и сорняками, а потом залить водой.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На фестивале Taxi Day — 2023 показали электрокары BYD. От $23,5 тысячи

На фестивале Taxi Day — 2023 презентовали электрокары, которые предлагают использовать в такси: Dolphin, Yuan Plus, Song Plus, Qin Plus от BYD. «Мы думаем, среди таксистов будут популярны модели Dolphin и Qin Plus, — считают в компании SGP, являющейся официальным представителем товаропроводящей сети производителя. — „Электрички“ для такси более интересны и за счет политики „Яндекса“: комиссия агрегатора за каждый заказ для EV — 10%, а не 23, как для авто с ДВС. Цены на электрокары уже сопоставимы с авто с ДВС... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России