«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии

В первенстве Союза Федераций футбола «Центр» сыграны матчи очередного, третьего тура. Команды нашего региона, претендующие на чемпионский титул, продолжают идти без осечек.

Нововоронежский «Атом» единолично возглавил таблицу группы «Запад». Подопечные Александра Куртеяна встречались на домашнем поле с футболистами молодежки ФК «Орел» и порадовали своих болельщиков крупной победой – 3:0. Хозяева повели на исходе получаса игры, когда Артем Азаров здорово пробил низом из радиуса штрафной площадки. И совсем скоро отличился Матвей Зимовец, нанесший шикарный выстрел с более чем солидной дистанции. А в дебюте второго тайма точным ударом с близкого расстояния дело довел до разгрома лучший бомбардир «атомщиков» Сергей Колпаков.

Третью победу одержал и лискинский «Локомотив». Команда Артема Стручкова также сыграла в этом туре на своем поле. В гости к ней приехала тамбовская «Академия футбола». Праздник открытия сезона в городе железнодорожников вполне удался, хотя для достижения желаемого результата хозяевам пришлось потратить немало сил и эмоций. Первый тайм выдался «сухим», а сразу после перерыва грубая ошибка вратаря лискинцев Дениса Дрожжина привела к перехвату Дмитрия Кольтюкова и голу Александра Новикова.

Почти полчаса «академикам» удавалось сохранять свой минимальный перевес. Однако футболисты «Локо» все-таки не позволили состояться сенсации. На 75-й минуте равновесие восстановил лидер атак лискинской команды Дмитрий Котов, воспользовавшийся прострелом Захара Шурупова. Последний из них в итоге и стал главным героем встречи. Уже в компенсированное арбитром время Шурупов откликнулся на подачу в исполнении Артема Циммермана и установил окончательный счет – 2:1.

Благодаря очередному успеху «Локомотив» делит лидерство в группе «Восток» с еланским «Урожаем». Команда из Волгоградской области гостила в Борисоглебске, где померилась силами с «Химмаш-Сервисом», открывавшим домашнюю программу дебютного для себя сезона в третьем отечественном дивизионе. Этот поединок, как и матч в Лисках, получился достаточно драматичным, и развязка также случилась лишь на «флажке».

Правда, первый гол зрители увидели здесь довольно быстро. Уже на 10-й минуте атакующий хавбек гостей Сергей Серченков, в свое время поигравший за «Урал» в Премьер-лиге, мастерски замкнул дальнюю штангу. После его удара слету мяч стукнулся о газон и влетел под перекладину. Прошли чуть больше четверти часа, и счет сравнялся. Автором ответного гола хозяев стал Денис Крюков, который воспользовался пасом на ход из глубины поля и убежал один на один с вратарем. Дело шло к боевой ничьей, однако на 90-й минуте «химики» не уследили в своих владениях за Александром Блиновым, подведшим итог – 1:2.

Еще один дебютант из Борисоглебска, «Кристалл-МЭЗ», наоборот впервые в сезоне сыграл на выезде. Он наведался в Липецк, где на поле стадиона «Сокол» сыграл с молодежкой «Металлурга». Если отталкиваться от количества потенциально голевых моментов, то гости были явно ближе к победе. Однако зацепиться за свои шансы у них не вышло – ничья 0:0. При этом нельзя не отметить, что с 57-й минуты, когда после двух подряд предупреждений досрочно выбыл из игры Максим Прокопенко, «кристалловцам» пришлось действовать вдесятером.

Добавим, что в рамках четвертого тура «Атом» 1 мая встретится в Брянске с коллективом «БГУОР-АгроТрейд», а «Химмаш-Сервис» в этот же день сразится в Волгограде с «Ротором-М». Поединок «Кристалл-МЭЗ» – ФК «Елец» перенесен на 31 июля. Наконец, «Локомотив», согласно календарю соревнования, ближайший тур пропускает.