Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

КАМАЗ поставил партию «НЕФАЗов» для Московской области

Фото: ПАО «КАМАЗ»

КАМАЗ поставил предприятию «Мострансавто» 80 городских автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 большого класса. Современная пассажирская техника уже вышла на маршруты в девяти муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Одинцовском округе.

«Сейчас транспортные средства уже вышли на маршруты в городских округах: Люберцах, Лыткарино, Рузском, Химках, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Богородском, Электростали, Павловском Посаде», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова. Она отметила, что НЕФАЗ-5299 – это новинка не только для пассажиров, но и для перевозчика. В первую очередь такие автобусы будут использовать на маршрутах с высоким пассажиропотоком, связывающих область с Москвой.

«За последние четыре года КАМАЗ поставил в Москву свыше 2800 автобусов и электробусов. Заключив контракты с таким крупным перевозчиком, как «Мострансавто», КАМАЗ выходит на высококонкурентный транспортный рынок Подмосковья и фактически расширяет свое присутствие в регионе. Это знаковое для нас событие, поскольку продукция компании впервые будет задействована для пассажирских перевозок в пригородном сообщении и на маршрутах городов Подмосковья. Первый контракт с Московской областью, несмотря на сжатые сроки, мы реализовали в срок. Я надеюсь, что жители Московской области по достоинству оценят новые современные автобусы НЕФАЗ, а наше сотрудничество с «Мострансавто» впредь будет только укрепляться», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

НЕФАЗ-5299-40-52 – городской автобус большого класса, производится на производственных площадях дочернего предприятия ПАО «КАМАЗ» в Башкортостане. Общая пассажировместимость – 105 человек, мест для сидения – 29. Автобус оснащен кондиционером, системой видеонаблюдения, пожаротушения, электронными маршрутоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. Предусмотрена система книлинг (наклон кузова на остановке в сторону дверей), что облегчает посадку и высадку пассажиров. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне предусмотрено место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем. Автобусы выполнены в фирменной окраске подмосковного транспорта.

Своевременно решив вопросы импортозамещения, КАМАЗ продолжает поставлять в российские регионы современный пассажирский транспорт и обеспечивает качественный сервис. Компания содействует реализации приоритетных национальных проектов и обеспечивает технологический суверенитет страны. С учетом современных реалий сегодня автотехника КАМАЗа изготавливается на санкционноустойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автотехники и стабильной работы автопарков компаний-потребителей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Лыткарино

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Лыткарино

Почти 6,4 тыс аварийно-опасных ям во дворах устранили в округах Подмосковья



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Лыткарино

Подключение водонагревателя в Московской области



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Лыткарино

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Лыткарино

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Лыткарино — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Лыткарино или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Лыткарино можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Лыткарино и Московской области




Новости Московской области

С 1 мая в Московской области начнётся сезон речной навигации

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа

Подключение системы отопления в Московской области

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Лыткарино

В Лыткарине рассказали о планах по развитию молодежной политики округа






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Лыткарино на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Лыткарино

"Самый секретный космический старт года". Россия вывела на орбиту два тяжёлых военных спутника загадочного назначения - "Раздан"



Частные объявления в Лыткарино, в Московской области и в России