Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Майкопа за 24.09.2022

ГТРК Адыгея 

В Адыгее информацию о частичной мобилизации можно узнать, позвонив по единому номеру «122»

После того, как президент России объявил о частичной мобилизации, у жителей республики появились вопросы. Получить на них ответы можно позвонив на номер «122», далее нажать «1»...




МВД России 

Полиция Адыгеи: с начала недели мошенники обманом похитили у граждан более 1,7 миллиона рублей

Согласно данных республиканского МВД, с начала недели на территории Адыгеи зарегистрировано 8 новых случаев дистанционного мошенничества, совершенных с использованием мобильной связи, сети Интернет и мессенджеров. Сумма ущерба от этих противоправных деяний составила около 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Вестник Кавказа 

Американская бабочка атаковала Адыгею и Кубань

Площади территорий, где введен карантин из-за нашествия опасного вредителя - Американской белой бабочки, в Краснодарском крае и Адыгее превысили 5,5 тыс га,  сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора. …

МЧС России 

90 лет гражданской обороне: предоставление населению средств индивидуальной защиты

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея продолжает серию публикаций, посвященных знаменательной дате. Сегодня мы расскажем о предоставление населению средств индивидуальной защиты (СИЗ) - одной из основных задач гражданской обороны.СИЗ предназначенный для защиты органов дыхания от загрязняющих и отравляющих веществ, которые могут находиться в воздухе.Выдача СИЗ осуществляется в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий... Читать дальше...

Рамблер 

На Кубани и в Адыгее введен карантин из-за американской бабочки на более 5,5 тыс. га

КРАСНОДАР, 24 сентября. /ТАСС/. Площади территорий, где введен карантин из-за нашествия опасного вредителя — Американской белой бабочки, в Краснодарском крае и Адыгее превысили 5,5 тыс. гектаров.

МВД России 

В полицию Адыгеи за сутки по телефону 02 от граждан поступило 101 сообщение о происшествиях

23 сентября в органы внутренних дел Адыгеи поступило 179 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 101 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 80 и в Тахтамукайском районе - 60.

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 16 сентября 2022 г. N 1670 "О проведении отбора на предоставление субсидий на возмещение части затрат индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, основным общеобразовательным программам начального общего образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в 2022 году"

Субсидии из бюджета Адыгеи частным детским садам и начальным школам: определен порядок. Отвечающие установленным требованиям ИП, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного и начального общего образования, за счет бюджета Адыгеи смогут возместить часть своих затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг). Соискателям потребуется пройти процедуру отбора. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Указ Главы Республики Адыгея от 13 сентября 2022 г. N 100 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Адыгея от 3 марта 2015 года N 27 "О Порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, исполнительных органах государственной власти Республики Адыгея, государственных учреждениях Республики Адыгея"

В Адыгее уточнили правила возмещения расходов, связанных со служебными командировками. При командировании сотрудников органов власти на территории ДНР и ЛНР суточные им будут выплачивать в рублях (а не в валюте, как это предусмотрено общим правилом на случай командирования за рубеж). Размер суточных увеличен до 700 руб. (от прежних 100). Указ вступает в силу со дня его подписания.

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок от 8 сентября 2022 г. N 26-од "О внесении изменений в Ведомственную целевую программу "Мониторинг закупок и организация проведения закупок для обеспечения нужд Республики Адыгея" на 2021 - 2023 годы"

В Адыгее уточнили потребность в средствах на организацию проведения и мониторинг закупок для госнужд. Объем ассигнований на обеспечение выполнения функций Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок решено увеличить до 41,57 млн руб. (от прежних 37,16 млн руб.). Сумма на совершенствование информационного обеспечения закупок для обеспечения нужд республики, напротив, сокращена до 2,82 млн руб. (от прежних 3,25 млн руб.). С учетом этих поправок общий объем финансирования... Читать дальше...



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Майкопе


103news.com (Майкоп сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Майкопа онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Майкопа, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Майкопа, в Майкопе и о Майкопе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Майкопе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Майкопе 24.09.2022

Pizza-maykop.ru

Пиццерия Браво Майкоп

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее




Новости Майкопа

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Майкопе провели митинг у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru


Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Адыгее

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Адыгея

Мурат Кумпилов провел заседание Антитеррористической комиссии



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России