Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

Кто придумал посолить проспект?

А также и другие улицы города - ровно половину от общего количества.

- С некоторых пор неприятно ездить по отдельным дорогам нашего города, - считает работник Асбестовского военного комиссариата Владимир Кузнецов, и с ним согласны другие асбестовцы.- Дорожные службы поливают проезжую часть антигололедными средствами. После чего образовавшаяся грязь с дорог и тротуаров разносится по всему городу, превращая снег в неприятную серую массу. В грязи и машины, и обувь горожан.

Хотя еще несколько лет назад в Асбесте о подобном  речь не шла - обслуживающие организации, на содержании которых находились дороги и тротуары, старались качественно их почистить и посыпать песчано-щебеночными смесями.

Яркое подтверждение словам нашего читателя утром 3 февраля могли увидеть горожане, кто пользовался дорогами на улицах Павлова, Королева, Садовой. Обслуживающая организация ООО "ПК "Стилобит" полила их реагентами, и проезжая часть "поплыла". Скорее всего, дальше дорожники сгребут образовавшуюся грязь на обочины. В районе улицы Павлова при таянии снега она весной может попасть в реку Большой Рефт. И совсем в этот день "растаяла" от реагентов дорога на проспекте имени Ленина, также находящаяся на содержании ООО "ПК "Стилобит".

- Дороги посыпаем антигололедной смесью, состоящей из мелких фракций щебнч, в которую добавляется соль,- рассказывает директор ООО "ПК "Стилобит" Евгений Толченов. - Именно таким образом удается устранить образовывающуюся на проезжей части колейность.

Но сколько соли добавляется в смесь, руководитель говорить не стал. Видимо, немало, судя по тому, как под ее воздействием "поплыла" 3 февраля проезжая часть на главном проспекте.

Несколько иная картина наблюдается на дорогах, которые находятся на содержании МКП "Вторресурсы". На них хотя бы не приходится ездить по очень грязному асфальту.

- Мы применяем песчано-щебеночные смеси из Мезенского карьера, - рассказывает директор МКП "Вторресурсы" Андрей Брусницын, - они считаются экологически чистыми, с добавлением небольшого количества, до 10 процентов, соли.

Дорожники утверждают, что действуют по стандартам и по требованию ГИБДД. Солидарен с такой позицией и заместитель директора МКУ «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г.Асбеста» Олег Перов. Именно эта организация заключила муниципальный договор на содержание дорог с ООО "ПК "Стилобит" и постоянно контролирует работу подрядчика.

- Антигололедные материалы,- утверждает заместитель директора Управления заказчика,- позволяют до твердого покрытия очищать дорожное полотно. Этого требуют надзорные органы.

Старший государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД МО МВД России "Асбестовский" Евгений Шаповалов, к которому мы обратились за комментарием, не согласился с подобными утверждениями.

- Согласно действующим нормативам, на дорогах допускается снежный накат до сантиметра толщиной,- сообщил он. - Кроме того, сотрудники ГИБДД предоставляют полную свободу действий дорожным службам. Требуется от них одно - обеспечить качественное содержание дорог. На методику они разрабатывают самостоятельно.

 В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

В тему: Между прочим, пешеходный переход на улице Ленинградской не то что не "посолили", но даже лед перед дорогой никак не убрали. И травмпункт из поликлиники переехал...

 




Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Мезень

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мезень

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на новую выставку



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мезень

С 16 апреля на остров Кего будет ходить буксир



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Мезень

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Мезень

В Орле офицер Росгвардии напомнил учащимся колледжа о провокациях в соцсетях



Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мезени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мезени или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мезени можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мезени и Архангельской области




Новости Архангельской области

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

К домам жителей Холмогорского округа продолжает подступать большая вода

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля


Мезень

На Новой Земле заложен храм в честь преподобного Серафима Саровского






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Частные объявления в Мезени, в Архангельской области и в России