Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты оценили дизайн-проекты благоустройства муниципальных образований Волгоградской области

Эксперты оценили дизайн-проекты благоустройства муниципальных образований Волгоградской области

Семь городов волгоградского региона готовят заявки на всероссийский конкурс, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Концепцию преображения парков, набережных и общественных зон Котово, Фролово, Михайловки, Урюпинска, Серафимовича, Котельниково и Краснослободска рассмотрели эксперты на заседании Градостроительного совета Волгоградской области.

Населенные пункты региона планируют принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях сразу в четырех номинациях. Так, Серафимович готовит заявку в номинацию «Малые города с численностью населения до 10 тысяч человек», Краснослободск — «Малые города с численностью населения о 10 до 20 тысяч человек», Котельниково, Котово, Фролово и Урюпинск — «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек», Михайловка поборется за грант среди городов с населением до 100 тысяч человек. Призовой фонд составит от 30 до 100 миллионов рублей в каждой номинации.

К проработке заявок на этапе отбора территорий для благоустройства были привлечены активные жители: открытым голосованием горожане выбрали зоны, где необходимо провести первоочередные работы. Студенты-архитекторы, общественники и профессионалы сферы помогли оформить желания горожан в конкретный проект.

Так, в Краснослободске преобразится набережная и примыкающий к ней парк, будет построена смотровая площадка. Во Фролово современное многофункциональное пространство с фестивально-ярмарочной, этнографической, мемориально-патриотической площадками планируется рядом с рекой. Для детей здесь хотят обустроить веревочный городок, аттракционы, для взрослых – мини-гольф. В Котово амфитеатр с трибунами на 250 мест, Аллея национальных культур, аттракционы, места для семейного отдыха появятся в парке «Раздолье». В Михайловке предполагается обустройство пешеходной зоны по улице 2-я Краснознаменская, где расположен загс и молодежный центр. Урюпинск предлагает модернизировать Юбилейную площадь с комплексом сухих фонтанов, местами для развлечений, фудкортом, амфитеатром и выставочной зоной. Котельниковцы готовят дизайн-проект преображения городского парка имени Серафимовича. А в городе Серафимович рассчитывают на победу с заявкой «Жемчужина Дона» — проектом благоустройства набережной, который объединит общественные пространства, знаковые места и историческую архитектуру в единый ансамбль.

Каждый проект учитывает не только создание комфортной среды для жителей и гостей города, но и предполагает существенное развитие коммерческого сектора на благоустроенных территориях, что благоприятно скажется на развитии малого бизнеса и отчислении налогов в местные бюджеты.

По результатам презентации Градостроительный совет рекомендовал доработать проекты, учесть экологические, природные, ландшафтные особенности, самобытность и индивидуальность каждого города, подчеркнуть экономическую эффективность и перспективы туристической сферы. Итоги регионального этапа подведут до конца марта: 1 апреля оформленные заявки городов будут направлены на рассмотрение федеральной комиссии конкурса.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа, направленная на комплексное развитие территорий и повышение качества жизни людей — соответствующие приоритетные направления обозначены Андреем Бочаровым в 2014 году. За пять лет воплощено в жизнь порядка 500 проектов благоустройства. Работа региона получила высокую оценку федерального центра: в рейтинге Минстроя РФ по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Волгоградская область вошла в ТОП-10 лучших субъектов страны. До 2024 года в рамках национальных и региональных проектов запланировано более 400 мероприятий по благоустройству парков, общественных зон, внутридворовых территорий. Всероссийский конкурс – это дополнительная возможность для муниципальных образований получить финансирование на реализацию мечты жителей.

Марина Шевченко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Михайловка

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Михайловка

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Михайловка

В Волгоградской области проходят мероприятия к 10-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Михайловка

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Михайловки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Михайловки или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Михайловке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Михайловке и Волгоградской области




Новости Волгоградской области

"Должны заплатить за свои преступные решения". Медведев озвучил возможный ответ на конфискацию русских активов

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск

Жители Волгоградской области могут голосовать за объекты благоустройства по 30 апреля


Михайловка

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы



Частные объявления в Михайловке, в Волгоградской области и в России