Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2023

Новости Минска за 22.03.2023

Vrogacheve.ru 

В белорусских школах хотят отменить завтраки и ввести шведский стол

В белорусских школах могут не включать завтрак и полдник и вообще из нескольких приемов пищи можно оставить только обед. Также малышей можно начать кормить в буфете. Такие перспективы обсуждались на межведомственном совещании по школьному питанию в Академии наук, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".




Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ. Трехочковый Каспера Уэйра принес ЦСКА победу над «Нижним Новгородом», «Зенит» в гостях разгромил МБА

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Группа А МБА - Зенит: 62-90 (17-19, 9-33, 9-14, 27-24) МБА: Касаткин (12), Пушков (9), Якушин (7), Голдырев (6), Аксенов (2) - старт; Воронов (6), Коновалов (1), Лопатин (2), Шарапов (10), Ремизов (5), Савченко (2) Зенит: Фрэйзер (18), Хоумсли (16), Карасев (8), Торопов (8), Зубков (2) - старт; Вольхин (7), Эртель (10), Хэмм (9), Топтунов (8), Клименко (4) ЦСКА - Нижний: 76-75 (21-8, 16-21, 21-18, 18-28) ЦСКА... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Пакистан представил на Минской книжной ярмарке издания о многообразии культуры своей страны

Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Республике Беларусь Саджад Хайдер Хан поблагодарил организаторов мероприятия за предоставленную возможность ежегодно принимать в нем участие, что необходимо для лучшего понимания литературы двух стран.

EADaily 

Белоруссия и Калмыкия решили обмениваться контентом

Белоруссия и Калмыкия нацелены на сотрудничество в таких сферах, как взаимная торговля, промышленность, транспортная отрасль, АПК и образование — в Минске на заседании рабочей группы состоялся предметный разговор о точках роста.

Belta.by (ru) 

В Минске столкнулись грузовик и легковушка

Предварительно известно, что 37-летний водитель грузового Mercedes-Benz не придерживался безопасной дистанции из-за чего столкнулся с легковым Renault. 83-летнюю пассажирку Renault доставили медучреждение для обследования.

Белорусский православный портал 

В день памяти 40 мучеников Севастийских Митрополит Вениамин совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

21 марта 2023 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Туровский и Мозырский Леонид, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, епископ Лидский и Сморгонский... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Более 200 артистов примет участие в фестивале циркового искусства

Международный фестиваль циркового искусства «Псковский скоморох» пройдёт в Пскове с 29 марта по 2 апреля. Начальник управления культуры администрации города Пскова Дмитрий Яковлев в эфире радиостанции «7 НЕБО» рассказал о подготовке к проведению масштабного конкурса.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В России отметили день таксиста

Этот праздник был создан в честь первого появления на улицах Великобритании специально обустроенных для перевозки пассажиров автомобилей со счетчиками.В то время в Лондоне эти счетчики называли таксиметрами (от франц. такс — плата и греческий метрон — измерение). Тогда городской транспорт индивидуального образца получил название такси.В России первые автомобили с таксометрами появились в 1906 году в Петербурге и Минске, в 1907-м — в Москве, а затем и в других городах. Однако массовыми пассажирские... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В центре Минска мотоциклист врезался в легковушку

Дорожная авария произошла сегодня около 17.00. По предварительным данным, мотоциклист на Kawasaki ехал по проспекту Независимости. Вблизи здания №95 врезался в остановившийся впереди автомобиль Renault. Рассматриваемая причина ДТП - несоблюдение дистанции.

БелТелеРадиокомпания 

Боец MMA Алексей Кудин дал большое и откровенное интервью Агентству теленовостей

p Почему многократный чемпион мира вышел на протесты в 2020-м? И что понял за два года заключения? Когда осознал, что был лишь марионеткой в руках своры жаждущих переворота и при этом далеких от политики?br /p p О сильном лидере и благодарности Президенту. А также для чего беглые признали его политзаключенным. Смотрите 23 марта после Панорамы. /p hr bЧитайте также:nbsp;br /bbr ul li a href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/eks_zhurnalista_dmitriya_semchenko_nachali_sudit_v_minske/Экс-журналиста... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 25 марта

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества.

БелТелеРадиокомпания 

Забота об экологии и животном мире в проектах Борисовского центра экологии и туризма

p На зеленой волне. В Борисовском центре экологии и туризма почти 80 лет заботятся о воспитании культуры и уважения к природе у молодого поколения. Кроме экологического профиля, учреждение занимается краеведением и туризмом. Четыре года как борисовский центр - ресурсный для Минской области. А это значит, за знаниями иnbsp; практикой сюда приезжают со всех уголков центрального региона и даже страны. За время существования учрежденияnbsp; 55 юных талантов стали обладателями спецпремии Президента. Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

«Бронку» поручили передать Москве

Московская компания выкупила морской порт «Бронка» в Петербурге. Он обошелся в 10,9 млрд рублей. После перечисления всей суммы в казну государства новый владелец порта вступит в права.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Госавтоинспекторы в Минске за сутки пресекли 60 нарушений правил перевозки детей

ГАИ Минска напоминает взрослым, что именно они несут ответственность за своих детей. Инспекторы ГАИ призывают на личном примере воспитывать у юных участников дорожного движения навык неукоснительного соблюдения элементарных правил безопасности.

Блог сайта «Виралайф» 

Хатынь – мемориал сотен сожженных деревень. Как берегут память о погибших?

22 марта 1943 года стал последним днем в жизни небольшой деревеньки Хатынь под Минском. 149 человек – женщины, старики, дети. Самому маленькому было всего 7 месяцев. Их заживо сожгли в местном амбаре. После войны о трагедии говорили и писали много. О личностях убийц – почти ничего. Мир ужаснулся, когда узнал настоящих палачей Хатыни. Корреспондент «МИР […]

ТК Солигорска 

Диалоговая площадка в ДШИ

Диалоговая площадка на тему: «Единство. Истина. Будущее» прошла на базе ДШИ. В ней приняли участие представители трудового коллектива и председатель районной организации РОО «Белая Русь» Лариса Жукова. На повестке — исторический день появления в Беларуси новой политической партии – «Белая Русь». Учредительный съезд прошел в Минске в минувшую субботу. Ее делегаты, среди которых было и […]

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Николай Шерстнев избран новым председателем Белорусской федерации футбола

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Доме футбола прошла отчетно-выборная конференция Белорусской федерации футбола, на которой состоялись выборы главы ассоциации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Рамблер 

Минск назвал доклад ООН о правах человека в Белоруссии «тенденциозным и голословным»

МИНСК, 22 марта. /ТАСС/. Белоруссия считает доклад верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в республике «тенденциозным и голословным», подрывающим возможности диалога УВКПЧ с Минском.



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 22.03.2023

Love.29ru.net

Знакомства в Минске (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

News-life.ru

Календарь новостей в Минске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Primary-jwt.by

Агентство «Primary J. Walter Thompson» (Беларусь)

Video.29ru.net

Авторское видео о Северодвинске (кино, репортажи, сюжеты, ролики о городе и горожанах) - проект 29 RU.net

Прототип в Википедии

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

3ddd.ru

3D-панорамы (форум)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Минске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Beztruda.by

Магазин рабочей одежды. Купить рабочую одежду  в Минске. Рабочая спецодежда от компании «БезТруда»

Cropas.by

Кропас (Белоруссия, Минская область, Минск)

100realty.by

Столичная недвижимость 100REALTY.BY |

Eurointim.by

Интернет - магазин товаров для взрослых (Белоруссия, Минская область, Минск)

Domishko.by

Интернет-магазин "Домишко" - строительные и отделочные материалы (Белоруссия, Минская область, Минск)

Mysli-vsluh.29ru.net

"Мысли вслух" - Публикация анонсов сайта "Мысли вслух для общего пользования"

Rudolf.by

ООО БЕЛСОТРА

Gruzoperevozki-rb.by

Грузоперевозки по РБ. Диспетчер Грузоперевозок.

Ulibka.by

Стоматология Минска и Беларуси. Безметалловая керамика, имплантация,  протезирование, лечение зубов

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Sotvorenie.org

Сотворение

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство

Почему большевики победили в Гражданской войне

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России