Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2023

Новости Минска за 29.03.2023

Блог сайта «СССР-Россия» 

Что дозволено тельцу, не дозволено русским. А по рогам?

Новые ограничения в ответ на планы России разместить свое ТЯО в Белоруссии анонсировал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Назвав размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии «безответственной эскалацией», Боррель предупредил о «дальнейших санкциях» в отношении России.

Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во многих домах минского Юго-Запада в четверг не будет отопления и горячей воды. Адреса

В четверг, 30 марта, во многих домах на Юго-Западе Минска не будет отопления и горячей воды. Поврежден участок тепловой магистрали, ее восстанавливают. Список адресов вывешен на сайте «Минскэнерго». 

Газета «Еркрамас» 

Военного решения нет? Смешные вопросы Вашингтону, Брюсселю и Москве

Вашингтон обеспокоен продвижением позиций ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил официальный представитель Госдепа Ведант Патель, сообщив, что помощник госсекретаря Карен Донфрид в телефонном разговоре с главой МИД Азербайджана выразила обеспокоенность в связи с передвижениями азербайджанских в...

«Литературная газета» 

Белоруссия не разочаровала

Российские авторы и издатели приняли участие в XXX Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Как убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд был рабочим Аликом из Минска

Одна из загадок истории 20 столетия — «Кто убил президента США Джона Кеннеди». Конечно же, есть общеизвестный ответ на этот вопрос, но он удовлетворяет далеко не всех. Единственный официальный подозреваемый так и не услышал приговор, не дожив до суда. Сторонники официальной версии убийства уверены, что Ли Харви Освальд (Lee Harvey Oswald), был завербован КГБ. Повод подозревать в этом Освальда основан на том, что Ли не только был большим любителем СССР, но даже успел пожить и поработать в Минске.

4esnok.by 

В Минске открылось представительство Курчатовского института

Представительство российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» открылось сегодня в Минске на базе НАН Беларуси. Об этом 29 марта сообщает БЕЛТА. В Беларуси на базе Национальной академии наук (НАН) Беларуси открыли филиал российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Отмечается, что представительство будет поддерживать совместные фундаментальные и прикладные разработки белорусских и российских ученых. В Минске планируется …

Vrogacheve.ru 

В Дании со дна моря подняли объект, обнаруженный рядом с «Северным потоком-2»

Обнаруженный в окрестностях газопровода «Северный поток-2» объект оказался морским буем, который используется для маркировки объектов под водой. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Vrogacheve.ru 

С 1 апреля в Беларуси собираются урезать беспошлинные лимиты на товары из-за границы

Евразийская экономическая комиссия может принять решение о продлении повышенных лимитов на ввоз товаров из-за границы для личного пользования по почте и наземным транспортом. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Vrogacheve.ru 

Пьяный белорус в Гданьске попал в чужую квартиру, съел весь гуляш и заснул

28-летний белорус, находясь в пьяном состоянии, случайно проник в чужую квартиру в польском Гданьске, когда ее владельцы не были дома, съел весь гуляшь и лег спать. Об этом необычном инциденте сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Выставка живописи Владимира Гладкова "Между небом и землей" открылась в Минске

В экспозицию вошло более 50 произведений живописи, раскрывающих исторический уклад жизни, самобытность и национальные традиции народов Беларуси, России, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана, Греции, Турции, Китая, Афганистана.

Belta.by (ru) 

Пять автомобилей столкнулись в Минске

Авария произошла 29 марта около 17.00. Столкнулись сразу пять авто: Saab, Renault, Hyundai, Mazda и Subaru. Пострадавших в ДТП нет, иномарки получили механические повреждения. На месте аварии работали сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска.

4esnok.by 

В Минске 30 марта 94 дома отключат от отопления и горячего водоснабжения

У многих жителей Минска в четверг, 30 марта весь день не будет горячей воды и отопления из-за ремонтных работ на участке тепловой магистрали №52. Об этом в среду, 29 марта сообщает РУП «Минскэнерго». Всего от отопления и горячего водоснабжения будут отключены 140 объектов, в число которых вошли: 94 жилых дома в районе проспектов Любимова и Газеты «Звязда», …

Белорусский православный портал 

Минская духовная семинария приглашает на Пасхальные богословские курсы

С 17 по 22 апреля Минская духовная семинария в очном формате проведет Пасхальные богословские курсы. Сообщает МинДС.Курсы ориентированы на студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также на всех, желающих повысить уровень своих знаний в области православного богословия.Лекции проводятся преподавателями Минской духовной семинарии и академии.Тематика лекций чередуется.Курсы включают лекции разного уровня сложности: как для тех, кто только начинает узнавать Право...

Первый канал 

Насеня: Вопросы, с которыми приходит молодежь, подтверждают, что наше государство социальное, люди здесь живут спокойно

p Проблемы международной безопасности, экономические вопросы и то, что волнует каждого белоруса: рост доходов, цены, здравоохранение, поддержка многодетных и военных, жилье, развитие городов и сел. Об ожиданиях от самого обсуждаемого события этой недели - Послания Президента народу и парламенту - поделился депутат Палаты представителей. /p p bАнатолий Насеня:/b /p p span class=citataМы действительно добились того, что молодежь хочет жить и развиваться, не стремиться в Минск, а приходит с предложениями, как улучшить свой город. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Посольство Беларуси в Ереване рассказало о помощи белорусских врачей в спасении жизни армянскому ребенку

Трансплантация доли печени от матери ребенку была проведена 31 января 2023 года в Ереване совместными усилиями врачей медицинского центра "Арабкир" - Института здоровья детей и подростков и Научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии Минска под руководством профессора Олега Руммо.

Belta.by (ru) 

Почти 140 объектов и домов в Минске отключат от отопления и горячего водоснабжения 30 марта

Повреждение на участке тепловой магистрали №52, пролегающей вдоль проспекта Газеты "Звязда", обнаружили во время обходов 29 марта. Их выполнял персонал района тепловых сетей №7 филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго". Сейчас на месте повреждения соответствующие службы проводят раскопки.

БелТелеРадиокомпания 

Послание Президента Беларуси приобретает особую актуальность в современных условиях - Данилович

p Послание Александра Лукашенко народу и парламенту приобретает особую актуальность в современных условиях, когда мы видим непрекращающиеся попытки наращивания военного противостояния со стороны Запада. Об этом сказал ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович, сообщает a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/danilovich-poslanie-prezidenta-priobretaet-osobuju-aktualnost-v-sovremennyh-uslovijah-558147-2023/БЕЛТА/a. /p p bВячеслав Данилович, ректор Академии управления... Читать дальше...

«iXBT.com» 

У МАЗа готов конкурент новейшему КамАЗу К5. Новый минский тягач получит двигатель мощностью 550 л.с.

Минский автомобильный завод анонсировал новый седельный тягач МАЗ-541SA5 с колесной формулой 4х2. Судя по компонентам (двигателю и трансмиссии) этот автомобиль станет прямым конкурентом КамАЗу К5.

Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США

Почему большевики победили в Гражданской войне

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Минске, в Минской области и в России