Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2022

Новости Москвы за 18.05.2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Борисов: комплексы ПВО и ПРО С-500 начинают поступать на вооружение в России

Комплексы противовоздушной и противоракетной обороны С-500 («Прометей») начинают поступать в российские войска, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов.

Читать дальше...




4esnok.by 

Канада запретила въезд в страну Путину и еще 1 тыс. россиян

Министр общественной безопасности Канады Марко Мендичино заявил, что власти Канады собираются запретить въезд в страну примерно 1 тыс. попавших под санкции россиян, включая президент РФ, сегодня, 18 мая, сообщает РБК, «Запрет на въезд в нашу страну близким соратникам и ключевым сторонникам президента России Владимира Путина, в том числе тем, кто несет ответственность за эту неспровоцированную …

Molnet.ru

Изменения в расписании "Аэроэкспресса" на Внуковском направлении

21 мая все поезда между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково будут курсировать по стандартному графику за исключением рейса отправлением в 23:00 с Киевского вокзала, он будет отменен.

Читать дальше...

AvtoVolgograda.ru 

Каким будет кроссовер Duster под маркой Lada: представлены первые рендеры

Буквально вчера стало известно, что компания «АвтоВАЗа» получила лицензию на выпуск кроссовера «Дастер» в России. Несмотря на уход Renault из нашей страны, французский концерн намерен активно сотрудничать с российским автозаводом. Напомним, что Duster актуального поколения собирался на автозаводе в Москве....

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Вышел новый выпуск авторской программы «БесогонТВ» Никиты Михалкова

В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает вспомнить пророческое эссе Ф.М. Достоевского про отношение славянских народов к России. 

Читать дальше...

«Риэлто.ру» 

Введен в эксплуатацию жилой комплекс «Лайм»

В рамках реорганизации части промышленной зоны «Алексеевские улицы» введен в эксплуатацию жилой комплекс «Лайм». Объект расположен на северо-востоке столицы по адресу улица Староалексеевская, дом 5А.

Блог сайта «Наша позиция» 

Спасатели предупредили жителей ЕАО о сильном ветре | Новости | Известия

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Бесплатная экскурсия по усадьбе Братцево пройдёт 21 мая

Фото: АГН «Москва»

21 мая сотрудники библиотеки №232 организуют бесплатную экскурсию по усадьбе Братцево. Об этом сегодня корреспонденту нашей газеты рассказали сотрудники учреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве начался прием заявок на конкурс технологий для рынка труда

В Москве начался прием заявок на конкурс Social Tech Challenge 2022, ориентированный на технологии для рынка труда. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в среду, 18 мая. 

Читать дальше...

Дилетант 

«Московские старости». 18 мая 1922 года

Уход Тихона

«Рабочая Москва»

12 мая группа духовенства, в составе прот. Введенского, свящ. Красницкого, Калиновского, Белков и псалом. Стадника, направилась в Троицкое подворье к патриарху Тихону и имела с ним продолжительную беседу.

Указав на только что закончившийся процесс Московского Губревтрибунала по делу о сопротивлении изъятия ценностей, по которому вынесено одиннадцать смертных приговоров, группа духовенства моральную ответственность за эту кровь возлагала на патриарха... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Избран новый глава фракции ЛДПР в Госдуме

Глава международного комитета Государственной думы Леонид Слуцкий избран председателем фракции ЛДПР в Госдуме, сообщили в пресс-службе партии. «Руководителем фракции ЛДПР избран Леонид Слуцкий», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь фракции Александр Дюпин. Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер после тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 75 лет. Он был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. После кончины Жириновского Слуцкий стал временно […]

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве анонсировали проект «Фабрика дизайна»

В Москве начнет работу проект по развитию предпринимательской активности дизайнеров, разработке решений по импортозамещению, сохранению и созданию рабочих мест в креативном секторе «Фабрика дизайна», сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы. Проект включает в себя пять этапов – от предоставления техзадания на разработку импортозамещающих дизайн-решений до показа результата работы. Предполагается, что после финального этапа дизайнер […]

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Москве задержали бойца ММА Магомедова

Правоохранительные органы задержали в Москве скандально известного бойца ММА Асхаба Магомедова. По сообщениям СМИ, он подозревается в вымогательстве денег.

Финмаркет 

Рубль слабеет к доллару и евро на старте торгов на фоне новых санкционных угроз

Москва. 18 мая. Доллар США и евро подрастают на "Московской бирже" в среду утром; рубль дешевеет к бивалютной корзине на фоне новых санкционных угроз, в частности, возможных планов Минфина США заблокировать России выплаты по долларовым обязательствам.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На экзамены предложили отправлять владельцев электросамокатов 

Также нужно ввести ответственности за нарушение ПДД владельцами этих средств передвижения.  Обязательные права для владельцев мощных электросамокатов предложили ввести в России. По словам сенатора Александра Башкина, это поможет снизить число аварий с такими средствами передвижения.  "Необходимо для владельцев определенных категорий электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности ввести обязанность получать допуск к управлению ими. Для этого надо сдать хотя бы минимум основ управления и экзамен на знание ПДД"... Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Остатки средств Банка России на корсчетах снизились до 1 867,3 млрд рублей, на депозитах выросли до 2 786,2 млрд рублей

Остатки средств кредитных организаций в Банке России на начало операционного дня 18.05.2022 составили: на корреспондентских счетах (включая остатки средств на ОРЦБ) - 1 867,3 млрд рублей (в том числе по Московскому региону - 1 753,8 млрд рублей); на депозитных счетах - 2 786,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

С-500 начали поступать на вооружение российской армии - Коммерсантъ

  1. С-500 начали поступать на вооружение российской армии  Коммерсантъ
  2. Борисов заявил о серийном производстве оружия на новых физических принципах  Интерфакс
  3. Вице-премьер Борисов заявил об использовании Россией лазерного оружия  Московский Комсомолец
  4. Армия РФ получила новейшие комплексы С-500  URA.RU
  5. Борисов: лазерный комплекс «Пересвет» серийно поставляется в ВС РФ - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Путепровод с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу построен более чем наполовину

18.05.2022 10:33. Агентство "Москва".

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра завершено на 55%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 18.05.2022

Model-357.ru

Школа танцев «Model-357» (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Remont-moskva.su

Вип-Эртидж - Строительство и ремонт от компании "Вип-Эртидж&quot

Grandhome.ru

Гамелан &nbsp

Logistic-mo.ru

Услуги ответственного хранения Услуги склада Транспортные услуги грузоперевозки

Raiclub.ru

Ночной клуб RAЙ - Москва

5423991.ru

Стрижка йорков и других собак с выездом на дом - Салон Баловень

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Genven.ru

Генеральские веники - лучшие веники Москвы!

Obrezka-master.ru

Предлагаем свои услуги в Подмосковье по профессиональной обрезке сада, формированию кроны плодовых деревьев по фиксированным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Captain-droid.com

На портале «Captain Droid» большой выбор бесплатных игр и приложений на Андроид, которыми можно воспользоваться без сервиса Google Play Market. Любой пользователь может скачать и установить полезные приложения и хорошие игры совершенно бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Vse-kraski.ru

Компания ООО «ВСЕ КРАСКИ» ведущий поставщик лакокрасочных материалов высокого качества ответственных производителей и стран ближнего и дальнего зарубежья. (Россия, Московская область, Москва)

Kraskigermetiki.ru

Краски и герметики оптом из Австрии и Германии (Россия, Московская область, Москва)

Sovetchik24.ru

Информационно Развлекательный Новостной Портал (Россия, Московская область, Москва)

Autoslash.ru

Выкупим Ваш автомобиль в Москве и области. Продавать автомобиль с Автослэш выгодно и просто. Оставьте заявку и мы свяжемся с вами. (Россия, Московская область, Москва)

Ssproxy.ru

Русские прокси, не дорого. Московские прокси.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России