Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

The Express Tribune: США угодили в «ракетную ловушку» России

Соединенные Штаты угодили в «ракетную ловушку» России. Об этом говорится в публикации пакистанского издания The Express Tribune, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Автор публикации Зишан Ахмад пишет: российская система С-400 «Триумф» стала серьезной проблемой для американских планировщиков.

«Дело не столько в том, насколько способна система или опасаются ли США столкнуться с ней в действии. Головная боль, скорее, проистекает из его обращения к определенным странам, которые США очень хотели бы оставить в своем лагере с точки зрения сотрудничества в области обороны», – отмечает автор публикации.

Стоит напомнить, что Индия и Турция уже заключили сделки по С-400 с Россия, а Саудовская Аравия не скрывает своего интереса к «Триумфам». В прошлом году правительство США ввело санкции в отношении Турции, несмотря на то, что она является союзником Америки по НАТО.

«Итак, что же такое С-400 и почему он так популярен у некоторых стран?» – задается вопросом автор публикации.

«Триумф» – это ракетная система противовоздушной обороны, которая может сбивать воздушные угрозы с земли. Однако, по словам доктора Малькольма Дэвиса из Австралийского института стратегической политики, С-400 – это гораздо больше, чем просто это система ПВО. «Триумф» является частью семейства очень мощных систем наземной противовоздушной обороны, разработанных для ПВО дальнего действия. Он также имеет ограниченные возможности ПРО против систем баллистических ракет малой дальности. сПо словам эксперта, ключевыми преимуществами С-400 являются его очень большая дальность действия, которая составляет около 400 км. Система способна атаковать несколько целей одновременно даже на большой высоте.

Автор публикации отмечает, что типичный дивизион С-400 в российской армии будет иметь восемь пусковых установок и 32 ракеты, а также мобильный командный пункт. Система находится в эксплуатации с 2007 года и постепенно заменяет старые системы С-300.

«Приобретение С-400 дало бы государству противовоздушную оборону дальнего действия, а в случае Индии развертывание потенциала С-400 позволило бы ей контролировать воздушное пространство над большей частью Пакистана. В случае развертывания против Китая "Триумфы" значительно повысят способность Индии защищать свою северную границу через Гималаи. Это может быть более насущной проблемой, чем установление контроля над воздушным пространством над Пакистаном для Дели», – считает Малькольм Дэвис.

По словам американского политолога Эндрю Корибко из Москвы, возможности системы С-400 не ограничиваются только нацеливанием на баллистические и крылатые ракеты, а также на самолеты противника. Недавние российские испытания доказали, что он способен уничтожать и приближающиеся гиперзвуковые ракеты.

В 2017 году президент Турции Реджеп Эрдоган заключил сделку на сумму 2,5 миллиарда долларов со своим российским коллегой Владимиром Путиным по ракетной системе С-400. Его намерения почти сразу были встречены критикой со стороны официальных лиц США и Запада, которые сочли интеграцию системы ПВО, не входящей в НАТО, в сеть ПВО НАТО немыслимой. Когда Турция начала получать свои первые батареи С-400, США сначала исключили страну из программы разработки и получения истребителя пятого поколения F-35. В декабре прошлого года Вашингтон ввел санкции против Анкары в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA).

В последние годы США сделали несколько шагов навстречу Индии, поскольку она стремится наращивать свой военный потенциал в попытке сдержать Китай. В число дорогостоящих оборонных товаров, которые Нью-Дели получило от Вашингтона, входят морской патрульный самолет P-8 Poseidon, военно-транспортный самолет C-17 и современные ударные вертолеты AH-64 Apache. США также предложили истребители F-15, F-16 и F/A-18 ВВС Индии для удовлетворения требований своих средних многоцелевых боевых самолетов.

The Express Tribune: США угодили в «ракетную ловушку» России

Тем не менее, интерес Индии к С-400 возник раньше, чем у Турции. Нью-Дели подписало с Москвой соглашение о получении ракетной системы на саммите БРИКС в 2016 году. Официальная сделка была подписана через год после турецкой сделки в 2018 году.

По словам доктора Дэвиса, серьезную озабоченность США вызвала способность С-400 обнаруживать и потенциально отслеживать F-35, а также присутствие российских технических экспертов, связанных с этой сделкой.

В беседе с The Express Tribune о западных оговорках в отношении С-400 доктор Дэвис сказал, что озабоченность в основном заключается в том, что покупка системы усилит влияние России на будущую форму обороноспособности Индии.

«Это не просто ракета, это целая система, и средства противовоздушной обороны Индии должны быть изменены, чтобы приспособиться к С-400 <...> Это станет гораздо более серьезной проблемой для Турции как партнера по НАТО», - заявил он.

Автор публикации считает, что США политизируют сделку по С-400, чтобы разделить Индию и Россию. Угроза санкций США, если Нью-дели продолжит свою покупку, вполне реальна. П мнению Малькольма Дэвиса, сегодня есть все признаки указывают на то, что США будут последовательно вводить санкции CAATSA против Индии, если они завершат запланированную закупку российских систем.

В беседе с The Express Tribune пакистанский военный аналитик генерал-майор Инамул Хак предложил свою точку зрения на индийско-американское партнерство. По его мнению, США очень хотят позиционировать Индию как главного соперника Китаю в регионе.

«Индия не глупа. Во-первых, она знает, как США использовали и относились к Пакистану, и поэтому опасается подобной участи. Индия также может уравновесить себя с Китаем без США, и причина этого в том, что великая стратегия Индии в отношении Китая направлена ​​на избежание конфликта », – сказал он.

По мнению обозревателя издания, загадочность системы С-400 заключается в том, что она без единого выстрела, то есть только своим существованием загнала США в ловушку, из которой Вашингтон не может найти выхода. Америка недовольна тем, что ряд стран хотят использовать российскую систему ПВО, однако, вводя санкции против них, подталкивает их в объятия Москвы. таким образом любая реакция США на сделки по С-400 идут на пользу России.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала обозреватели индийского издания EurAsian Times объяснили, чем для Нью-Дели может обернуться отказ от российских систем С-400.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Москва

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России