Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мой Калининград ! Не взлетело у вас, граждане корбонарии!(с)

Фото из ФБ 21 апреля 2021 По вчерашнему, 21.04.2021,  дню...#КалининградАльгирдас МикульскисИтак, волна бескомпромиссных, массовых и яростных протестов сотрясла Россиюшку, прокатившись по ее весям от Владивостока до Калининграда! В едином порыве выказать свое презрение власти соединились аж – сколько там? 14 тысяч или 15? Да хрен с ним, пусть будет 20! – аж 20 000 активных граждан этой страны! Их рукопожатный экстаз уже почти победил, еще б чуть-чуть… Ну, ничего! Уж

Фото из ФБ 21 апреля 2021 

По вчерашнему, 21.04.2021,  дню...#Калининград

Альгирдас Микульскис

Итак, волна бескомпромиссных, массовых и яростных протестов сотрясла Россиюшку, прокатившись по ее весям от Владивостока до Калининграда! В едином порыве выказать свое презрение власти соединились аж – сколько там? 14 тысяч или 15? Да хрен с ним, пусть будет 20! – аж 20 000 активных граждан этой страны! Их рукопожатный экстаз уже почти победил, еще б чуть-чуть… Ну, ничего! Уж в следующий-то раз – режиму точно не устоять…

Не знаю, сколько мамкиных революционеров вышло «раскачивать лодку» на Дальнем Востоке. Знаю, сколько в Москве и в дорогом моему сердцу Калининграде. Так вот, в столице их было 6000, а в главном городе крайнего Запада страны – внимание!!! – около 400. Повторяю прописью: около четырехсот! Да и те в процессе демонстрации солидарности с узником Алешенькой не продержались и двух часов, разбредясь в итоге кто куда.

А ведь казалось бы! Калининград, город окутанный этаким легким западным флером, готовый, по убеждению российских борцов за все хорошее и их украинских поддержантов, в любой момент отчалить из-под российской юрисдикции в лазоревые дали немецкой свободы – стоит только референдум провести «как в Крыму» - взял да и забил огромный болт на митинг. О чем это говорит?

Во-первых, это говорит о том, что Навальный со своими идейками нахрен в России никому не сдался.

Во-вторых, это говорит об исключительной организаторской рукожопости тех, кто должен был обеспечить явку и вообще зажечь сердца людей! Вы, ребята, стадо баранов собрать не сможете, не то, что… Хотя, стоп! Стадо баранов – сможете. В 400 голов численностью.

И в-третьих – вы, господа с «хорошими лицами», не думали в своих Вильнюсах сидючи, что в стране не так все и плохо? В Калининграде, например? А ведь тамошний протестный потенциал мне знаком не по рассказам очевидцев… «Мандариновый митинг» я лично снимал для новостей и там было совсем не 400 человек!

В общем, не взлетело у вас, граждане корбонарии! Потому что учиться революционному делу надо должным образом, а не в этих ваших интернетах. И дальше не взлетит. А судя по числу ваших сторонников на калининградской площади Победы – в столице русской Балтики не взлетит особенно! По причине того, что жить там гораздо лучше, чем вам нужно для ваших шабашей.

 Как  вечер 21 апреля 2021 прошел в Калининграде читайте ниже -

Янтарные новости Янтарного края.

«Хоббиты». Туда и обратно. ( долгочиталка с фотографиями и рассуждениями)

Как и анонсировало ПМС Калининграда, речь пойдёт не только о вчерашнем митинге (разумеется его не согласовали, уверен, даже и уведомления не подавали) и прогулках по весьма свежему воздуху, но и о «хоббитах».

Кто же такие эти «хоббиты»? В нашемем понимании это не существа, которые преследуют драконов из алчных побуждений и плавят, по чём зря, волшебные кольца в вулканах. Нет, здесь пойдёт речь о других существах, которых с хоббитами объединяет одно общее- они похожи на детей, ну как похожи, собственно они таковыми и являются.

Итак, по порядку. Как известно, Гитлер родился 20 апреля, а Ленин 22. Очевидно, что используя принцип нумерологии, на 21 апреля в интернете объявили всероссийскую акцию. Чему посвящена акция- большой вопрос, потому, что поддержать любого человека лучше всего материально, тем более, если он «за забором». Акция была назначена на 19-00 по местному времени, на Площади Победы. К этому времени начали подтягиваться все заинтересованные персонажи: полиция, росгвардия, люди в штатском из ФСБ, людей в штатском из следственного комитета тоже можно было наблюдать, не говоря уже о прочих людях в штатском с лицами местных чиновников. Журналисты пришли. Просто, «на пофотать для инсты и вконтакте» подтянулись люди. Пришли любопытные и интернет- борцы с режимом в виде бабушек и дедушек, а так же бабушки и дедушки у которых нет интернета, но есть телевизор. Рядом ходили люди с одинаковыми по форме и вобщем- то содержанию плакатами от какой- то гвардии- не то Залепина не то Пролепина, но именем Захар. Пришедшая молодёжь скромно рассредоточилась по периметру площади, стесняясь камер, как полиции, так и росгвардии, а так же и гаджетов людей в штатском.

Всё было похоже на паноптикум, особенно когда дедушки и бабушки у которых есть интернет сцеплялись с дедушками и бабушками у которых есть телевизор. А тут ещё «гвардейцы Захара» с плакатами про «нет майдану» и что они сами с ворами разберутся. Вот и «хоббиты» начали из нор появляться. Цирк да и только.

Но правила митинга никто не отменял, поэтому пламенных речей не звучало от слова «совсем»: ни про «кровавый режим» ни про «тирана» ни про «сатрапов». На фонтан залезли девочка и мальчик, перешли в режим «руль толпы», попробовали кричать речёвки про свободу полит.заключённым но фамилия у полит.заключённых была почему- то одна. Да и публика как- то не особо орала: кто-то делал селфи, кто-то фоторепортаж, а кто-то и просто снимал на память в альбом, на сервисе «яндекс (или гугл) фото», с незатейливым названием «Я тоже против ветра ссу».

Но дети, на то они и дети, чтобы выдумывать новые игры, правила которых им подсказывают некоторые взрослые (впрочем, как и учат ругаться матом и даже курить, иногда наркотики). По этим правилам, митинг был прикрытием похода. Поэтому к 19-00 особо никто не подошёл, а «хоббиты» подтянулись к тому времени, когда прозвучала команда не известного юноши: «Все на Дом Советов!». Мгновенно собралась толпа, юные лица с воодушевлением смотрели в светлое будущее великой страны, не обращая внимание на печальные слова работников прессы : «Бялть, ещё и туда пзидовать. Да еибтесь вы колом».

Неорганизованная колонна с криками различного содержания (впрочем не матерными), растянулась вдоль Ленинского проспекта. Среди шествующих находились и хохмачи, которые начинали скандировать : «Свободу Путину!», что вызывало у некоторых граждан и гражданок приступы гомерического смеха. Параллельно колонне, с некоторым запозданием, проследовала полиция, автобусы с росгвардией, автозаки и прочие специализированные транспортные средства.

Уютно расположившись на парковке, между машин, протестанты опять покричали, покричали, да и под крик «А теперь пойдём на площадь Победы» пошли назад, невзирая на печальные слова работников прессы : «Бялть, опять туда пзидовать. Да еибтесь вы колом».

Правда в этот раз путешественники рассосались. Нет, здесь речь идёт не о действиях сексуального характера среди несовершеннолетних, а о том, что многие, вероятно, боясь пропустить любимую передачу «Спокойной ночи, малыши» разбрелись домой. Да что говорить, автор этих строк прекрасно слышал, как один из участников похода признался своей девушке : «Блйа, меня, походу, завтра из колледжа выпзидят, ведь меня на столько камер сняли», в общем настоящий революционер.

И как итог- из примерно 600- 700 человек, учувствовавших в прогулке, настоящих идейных осталось около 100 человек при населении города около 500 000 человек. Они-то и собрались в центре площади, где были успешно окружены плотным кольцом росгвардии в костюмах космонавтов. Люди в штатском, вывели из группы протестующих несколько человек. Выводили «под руки», а некоторых даже несли на руках. После арестов, «космонавты», подчиняясь приказам начали, шаг за шагом, сжимать кольцо. Праздные гуляки, фотографы, корреспонденты, да и что говорить- сами протестующие, притихли (последние почему- то особенно). Все ждали массовых посадок в автозаки, или на худой конец избиения дубинками. Однако шоу закончилось иначе- росгвардейцы отступили и быстро, покинули площадь. Остатки протестующих элементов разбежались по домам, зритель аплодировал. В итоге всем всё понравилось. Но.

У меня есть один маленький вопрос:

Где были «хоббиты» и прочие протестанты, когда принимали закон о повышении пенсионного возраста? Где они были, когда шло голосование по изменениям в конституцию? Где они были, когда принимали другие законы, ограничивающие их же права? Почему они выходят только тогда, когда это надо только одному человеку? Почему у них нет даже лидера в этом долбанном городе?  ( особо порадовало - прим.мое ) Где оппозиция? Собраться толпой, а потом разбежаться при первом же шухере? Где этот мужик или баба с железными яйцами, которые готовы надрать задницу любой власти, а не кривляться, изображая из себя униженных и оскорблённых? Я могу ещё раз десять начать вопрос со слова «Где», но знаю точно- ответа не будет… 


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Москва

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ООО "Эркон" заключило стратегическое партнерство с РУТ (МИИТ) в области научных исследований

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России