Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Эксперты объяснили, почему в Петербурге провалили информационную кампанию по COVID-19

Случаи заражения коронавирусом за день зафиксировали во всех регионах РФ.

Власти Санкт-Петербурга полностью провалили разъяснительную кампанию о том, что такое на деле COVID-19, считают опрошенные ФАН экономисты и аналитики.

Коронавирус за день зафиксировали во всех регионах РФ. Санкт-Петербург по этому показателю держится на второй строчке с 3097 выявленными случаями заражения (3323 случая вчера). С начала пандемии в РФ насчитали 8 027 012 случаев COVID-19, из которых 666 736 приходится на Петербург.

Провал информационной кампании

Политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик отметил, что пандемия COVID-19 показала в Петербурге серьезные просчеты в сфере организации здравоохранения. Мы это увидели еще прошлогодней весной, на самом старте эпидемии.

«И, к сожалению, эти неблагоприятные тенденции в деле организации здравоохранения сохраняются и поныне. Профильные ведомства полностью провалили в нашем городе разъяснительную кампанию о том, что такое на деле COVID-19, что несет гражданам вакцинация. Никакого честного и откровенного разговора с людьми на эту тему руководящие чиновники так и не смогли наладить. Отсюда — провал вакцинации от COVID-19. Отсюда — рост заболеваемости. Люди не верят чиновникам, не верят в искренность представителей власти, не готовы на добровольной основе выполнять их предписания, а голое администрирование и принуждение через штрафы и путем давления через работодателей лишь усиливает недоверие к мероприятиям органов власти, усиливает отчуждение общества от власти и усугубляет ситуацию», — пояснил Владимир Соловейчик.

Есть еще один фактор, заметил эксперт, сильно напрягающий петербуржцев. Это перевод в экстренном порядке специалистов-врачей и специализированных лечебных учреждений на борьбу с эпидемией COVID-19 в таком непродуманном и авральном порядке, как будто иных болезней нет, как будто от иных болезней никто не страдает и не умирает. Спрашивается: какую пользу может принести закрытие глазных клиник ради перепрофилирования под лечение COVID-19? Очевидно, что никакой, кроме резкого ухудшения положения других больных, лишенных возможности сделать плановые операции на глаза и рискующих поэтому вообще ослепнуть.

«И таких непродуманных и поспешных решений городские чиновники от здравоохранения допустили немало. Необходимо извлечь уроки из длящейся уже полтора года эпидемии COVID-19, в том числе и в части, касающейся управления городским здравоохранением, и в части откровенного разговора чиновников с гражданами, реагирования на их нужды и чаяния, и в части честного информирования общества о ситуации с COVID-19», — резюмировал Владимир Соловейчик.

Властям Петербурга нужен анализ

Экономист, топ-менеджер в области финансовых коммуникаций и КСО Андрей Лобода заметил, что в России рекордная суточная заболеваемость COVID-19 держится уже пятый день подряд, выявляются более 30 тысяч случаев заражения ежедневно, страна теряет почти тысячу человек каждый день. При развитии такой динамики с высокой вероятностью регионы и федеральный центр будут вынуждены ввести очень жесткие меры по предотвращению распространения пандемии. Это грозит в первую очередь Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

«Конечно, у региональных властей во время пандемии наблюдается колоссальная нагрузка. И все-таки стоит помнить, что сбережение жизней россиян сегодня приоритетнее прорывного развития экономики страны. Власти Санкт-Петербурга, как мы видим, подвела и не совсем эффективная информационная и PR-поддержка проведения вакцинации. Очевидно, что руководителям Санкт-Петербурга можно было бы проанализировать информационное поле еще полгода назад и к началу лета учесть серьезные негативные триггеры к вакцинации в поведенческих факторах петербуржцев. Социальный уровень доверия к вакцинам в Санкт-Петербурге мог бы быть намного выше», — поделился своим мнением Андрей Лобода.

По его словам, в трудные минуты социальных бедствий государственные деятели должны идти в народ, общаться и взаимодействовать с широкими целевыми аудиториями: активными горожанами в возрасте старше 35, пожилыми людьми, деятелями искусства и культуры. В рамках региональной программы можно было громко и эффектно запустить программу вакцинного туризма для граждан из соседних северных стран ЕС, выбрать официальные лица вакцинации среди выдающихся деятелей спорта и культуры. Новые антирекорды, показывающие максимальные цифры заболеваемости с начала июня, вероятно находятся в первую очередь в зоне ответственности властей. Информационную повестку в СМИ России тоже пора менять: победа над вирусом не достигнута.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Москва

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Клиенты криптобиржи Beribit сутки сидят у ее офиса, требуя вернуть деньги


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России