Волгоградские гребцы стали призерами международной регаты AAACUP

В акватории гребного канала «Москва» прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ – Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко (AAACUP).

Регата впервые состоялась в 2001 году в Волжском Волгоградской области и изначально носила статус региональных соревнований. Она прошла уже в 22-й раз и собрала более 1000 спортсменов из России и Беларуси, Италии и Сербии, Казахстана и Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, Приднестровья, ДНР и ЛНР. Призерами престижных стартов стали воспитанники волгоградской школы гребли Дарья Гладкова и Данил Положенцев, которые представляют региональный ЦСП «Олимп».

Неоднократный победитель и призер национальных и международных регат Дарья Гладкова выиграла финал на стометровке среди женщин до 23 лет. Она преодолела спринтерскую дистанцию за 24,238 секунды. У второго призера, Анастасии Важинской из Тверской области, волжанка выиграла мгновение, которое неуловимо глазом, – всего 0,003 секунды! Гладкова выступает на данной регате с 2012 года и не раз становилась призером.

На дистанции 350 метров среди женщин в категории старше 19 лет Дарья Гладкова в финале заняла 4-е место (1.37,711). Победила Дарья Харченко из Ярославской области (1.35,956). Серебро завоевала спортсменка из Беларуси Юлия Трушкина (1.36,531), а бронзовым призером стала ростовчанка Марина Гуреева (1.36,656).

На этой же дистанции среди юниоров до 23 лет Данил Положенцев финишировал 3-м (1.19,745). Главный приз забрал Захар Петров из Рязанской области (1.17,600), серебряным призером стал Артем Пискун из Алтайского края (1.19,535).

Среди ветеранов-мужчин старше 55 лет Валерий Буртовой из города Волжского Волгоградской области в составе байдарки-четверки на дистанции 500 метров занял 3-е место. В технической гонке на SUP на дистанции 1800 метров волжанин Андрей Михалко успешно прошел отбор и попал в финал, где занял 6-е место.

Братья Агеевы, Александр и Андрей, более 20 лет назад по предложению известного волжского специалиста гребли Анатолия Панкратова организовали и провели в родном городе первый турнир по гребле на байдарке и каноэ, собравший около 200 гребцов. Кубок братьев Агеевых проводился в Волгоградской области вплоть до 2016 года.

На следующий  год регата, к которой в качестве организаторов присоединились олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, перебралась в Москву и получила статус международной. С 2020 года соревнования были включены в календарь Международной федерации каноэ (ICF).

У работодателей Архангельской области и НАО началась "вахтовая лихорадка"

Здоровье

10 полезных продуктов для сердца

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области

После смерти пациента: в чем обвиняют задержанных хирургов клиники Хайдарова

"Зенит" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка России

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

SHOT: врачи ампутировали часть руки зацеперу, которого поезд ударил током

Эвелина Блёданс: Солнечная сказка для солнечных детей

Москва на Moscow.media

Столичный мэр реорганизовал управы в ТиНАО

Бато Багдаев

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Спорт в Москве

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В Подмосковье сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии приняли участие в церемонии открытия соревнований по дзюдо среди детей и подростков

Строительные леса обрушились у здания спортшколы на Новочеремушкинской улице

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году