Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Таджикская поэтесса Гулрусхор Сафиева признается в любви к России и русским, а когда-то призывала им мстить и ненавидеть

Если Гулрусхор Сафиева призывала к геноциду русских в Таджикистане, то почему не привлечена к ответственности за преступления не имеющие срока давности ?

В соцсетях и форумах сети интернет часто упоминают инсинуации о призывах к геноциду русского населения, якобы исходившие в Таджикистане от таджикской поэтессы Гулрусхор Сафиевой в 90-е годы, на которые я не нашел ни оригиналов, ни опровержений. Их просто упоминают как само собой разумеющееся.

А ведь в Таджикистане были такие гонения на русский народ, что впору говорить о геноциде, а это преступление без срока давности, но информации о их расследовании в широком доступе нет, а эта особа устроилась в России.  Мало того,  16 декабря 2022 г. посол России в Душанбе  С. Григорьев поздравил Гулрухсор Сафиеву с 75-летием, передал поэтессе послание от специального представителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, где, в частности, говорится: "Вы являетесь художественным явлением мирового масштаба. Ваше творческое наследие — одна из тех многочисленных важных нитей, что соединяют территорию бывшего СССР в единое гуманитарное пространство".

На этом фоне возникает множество вопросов, смысл которых сводится к одному вопросу - почему Гулрусхор Сафиева не привлечена к ответственности, если она принимала участие в разжигании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане, как за преступление без срока давности, а если этого не было, тогда почему в широком доступе нет опровержений ее участия  в развязывании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане ?

 

Территория эгоцентризма

Таджикская поэтесса Гулрусхор Сафиева признается в любви к России и русским, а когда-то призывала им мстить и ненавидеть.

Листая одну либерастическую газетенку, я наткнулась на очень восхвалительную статью о таджикской поэтессе.Этакая реклама творческого вечера, организованного этой таджичкой в Москве. Я заинтересовалась, потому что упоминала ее в одной из своих ранних публикаций.

Можно почитать здесь:

Таджикистан, забыли как гнали русских?
Территория эгоцентризма11 октября 2023

И я стала искать информацию о ней ещё. Оказывается, эта поэтесса Гулрухсор Сафиева сейчас активно участвует в российской!!! общественной жизни и даже входит в некоторые правозащитные центры. На данный момент она участвует в защиту мигрантов, приехавших в Россию на заработки.

Скрин из газеты Комсомольская правда.

 

Ее слова там же:

"Я не хотела бы говорить об этом - о том, скольких людей привозят из России в цинковых гробах. Тысячи. И это только те, кого могут привезти. Это просто не укладывается в голове. Получается, что Россия нуждается в рабочих руках этих людей. Но если я приглашаю в свой дом людей - будь то друзья или просто работники - я должна понимать, кого приглашаю и зачем, должна заботиться о них. Но простые человеческие правила здесь не работают. Нигде гастарбайтеры не бедствуют как в России. Когда я летала через Москву, то наблюдала, как обращаются российские полицейские с моими соотечественниками - простыми работягами: "Эй, ты! Иди сюда! Покажи документы!". Я видела, как люди, взрослые, мужественные мужчины, превращаются в ничто.

Не подумайте, я очень люблю Россию. Я люблю русских - у меня были русские преподаватели, в России живут близкие, родные для меня люди. И когда любишь, хочется, чтобы и тебя любили - не обижали и не унижали".

Меня здесь не просто привлекли, а удивили до глубины души ее слова о любви к России и русским! Способность переобуваться прямо в воздухе из кауш в лапти меня удивляет всегда. Я никак не могу к этому привыкнуть, хотя сталкиваюсь с подобным талантом постоянно))))

Ведь знаменита эта поэтесса стала еще раньше и отнюдь не благодаря любви к России, а как раз с точностью да наоборот.

Поэтесса из Таджикистана: "Пора смыть русскую накипь"

"Поруганная северными варварами, моя прекрасная темноокая родина желает мести! Пора смыть русскую накипь! Свобода превыше всего!", ---призывала соотечественников таджикская поэтесса на националистских митингах, проходящих в Душанбе во времена распада Советского Союза.

Откуда у интеллигентной СОВЕТСКОЙ писательницы появилась такая звериная ненависть к русским? Наверное, оттуда же, откуда она и у  всех представителей "братских" народов Средней Азии, Закавказья и Прибалтики.

В Узбекистане, например, во время Ферганских погромов турок-месхитинцев, многие местные жители прямо говорили: "Вырежем турок, прогоним евреев и прочих неверных — и русские уйдут сами".

Об этом я тоже рассказывала в своих публикациях. Их можно найти в подборке о братских народах.

Знакомые из Казахстана ,а так же многие комментаторы под публикакациями о Казахстане в том числе, рассказывали, как во время отправления в Россию контейнеров с мебелью, приходили толпы местных оралманов, вскрывали уже упакованные ящики и забирали все, что им понравится. А попросту говоря, грабили людей при полном попустительстве властей.

Вот и Сафиева тогда решила "приобщиться к патриотическому" в те непростые времена---- возжелала стать на волне националистического угара президентом Таджикистана, и старалась от всей своей "справедливой патриотичной души" обгадить все, что связано с СССР и русскими, которые по сути вытащили из мрака средневековья народ этой республики и подняли ее экономику, науку, промышленность, образование, медицину и уровень жизни до достойного, человеческого.

Она как-то сразу позабыла, что советская власть дала абсолютно все!

Родилась она в глухом кишлаке Яхч Комсомолабадского района Таджикской ССР. После школы руководство колхоза помогло ей (действительно, очень талантливой ученице) поехать в Душанбе, где она поступила на филологический факультет Таджикского государственного университета им. В. И. Ленина. После его окончания Сафиева трудилась редактором газеты "Пионер Таджикистана", корреспондентом газеты "Комсомолец Таджикистана" и даже была заведующей печати ЦК ЛКСМ Таджикиской ССР.

За время своей литературной деятельности написала и выпустила множество стихотворных сборников, пьес, книг, два романа. В 1971 году вступила в Союз писателей. И как итог---Лауреат премии Ленинского комсомола (в том числе и Ленинского комсомола Таджикской ССР), Государственной премии Таджикистана имени Рудаки, премий Союза писателей и Министерства культуры Таджикской ССР.

Стала иранистом и крупнейшим специалистом по Омару Хайяму, активно переводила на таджикский язык классиков русской!! и советской!! литературы.

И не задумывалась, наверное, где была "народный поэт Таджикистана", член КПСС с 1968 года, не помоги, не обучи и не дай ей свободы творчества братское содружество народов Великой страны и, в частности, русский народ?

Также Сафиева 15 лет (с 1986 по 1991 годы.) была секретарем Правления Союза писателей Таджикистана,и одновременно председательствовала в Фонде культуры республики. В 1989 году она стала Народным депутатом СССР от Советского фонда культуры.

Чего еще ей еще не хватало?! ----Власти!

Вот из-за этого-то она и стала оборотнем, обгадившим свое прошлое. Переметнувшись в стан тех, кто ненавидит все советское и русское, она призывала "мстить".

В книге  "На этнической войне "( о геноциде русских в бывших республиках СССР) автора Елены Семеновой есть упоминание об этой поэтессе:

 "В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева. Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку.На митингах „исламско-демократической“ оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о „поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине“, называла Великую Отечественную войну „российской мясорубкой, куда загнали таджиков“, предрекала, что „час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь“"

Но есть одна умная мысль, сказанная великими революционерами: "Революция пожирает своих детей".

Когда Гулрусхор Сафиеву убивали в ее стране, ее спасли и вывезли в Россию именно северные варвары.

Когда Сафиева, сея ненависть к советскому и русскому, дождалась того, чего хотела ---разразилась самая настоящая гражданская война. И националисты начали убивать (прямо по спискам) ученых, писателей, общественных и культурных деятелей… Пришли и к ней, чтобы убить. Но РОССИЙСКИЕ военные успели спасти ее от исламистских фанатиков и вывезли из Таджикистана в Россию. Те самые северные варвары, которым она призывала мстить, гнать и ненавидеть на всех таджикских националистических сборищах.

Она до сих пор живет в Москве, входит в некоторые общественные организации, устраивает свои творческие вечера .

Есть ли у нее при этом совесть?

Сожалеет ли она о сказанном тогда, может ли она объяснить те свои призывы? Неизвестно, потому что, как пишут СМИ, Сафиева не дает комментариев по поводу своих "перестроечных" идеологий. А очень хотелось бы послушать, что она скажет.

И также мне очень хочется задать некоторые вопросы нашим властьимущим насчет соблюдения русских национальных интересов и их историческо-политической амнезии.

По-моему все должны знать, что не стоит плевать в "русский колодец" из которого придется потом пить. Пить, сохраняя себе свою мелкую, неблагодарную, никчёмную жизнь.

--------------

P. S Среди сегодняшних известных патриотов, яро сейчас поддерживающих февральские события и нашего президента, личностей достаточно медийных и талантливых , есть такие "Сафиевы", которые не так давно призывали к свержению Путина и чуть ли не революции. Знаете таких?

Как вы думаете, можно ли верить таким людям, особенно тем, кто никак не объясняет свое резкое переобувание из сафьяна в лапти, чтобы доказать, насколько они близки к народу?

Всем добра????

 

ИДЕЙНАЯ СТОРОННИЦА ГЕНОЦИДА РУССКИХ В ТАДЖИКИСТАНЕ, ПРИЗЫВАВШАЯ К УБИЙСТВАМ, ЖИВЕТ В МОСКВЕ

 

 

Идейная сторонница геноцида русских в Таджикистане, призывавшая к убийствам, живет в Москве

Посмотрел, поискал в сети:

«В нагнетании антирусской истерии во всех республиках бывшего СССР немало потрудились представители творческой интеллигенции. В Таджикистане на этой ниве особенно отличилась поэтесса Гулрусхор Сафиева.

В 20 лет она вступила в КПСС, возглавила сектор печати таджикского комсомола, в 24 года получила членский билет Союза писателей Таджикистана и ещё через 10 лет стала секретарём правления. Во время Перестройки Сафиева из убеждённой коммунистки обратилась в пламенную националистку и правоверную мусульманку. На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине», называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой куда загнали таджиков», предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь». На этом фоне весьма примечательной выглядела позиция местного криминального авторитета Сангака Сафарова, заявившего: «Кто тронет хоть одного русского — будет иметь дело со мной!» Сафиева же с началом гражданской войны покинула Таджикистан и обосновалась в Москве, печатается на страницах газет «северных варваров», включая официозную «Российскую», проводит творческие вечера…

Ссылка: http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/ev_semjonova_na_...ikakh_sssr_chast_2/36-1-0-1613

Посмотрел по яндекс-новостям, вот что она говорила в 2012 году:

Я член Союза писателей Москвы, почетный член международного ПЭН-центра, 10 лет была президентом Европейской академии культуры Москвы. Я люблю русских - у меня были русские преподаватели, в России живут близкие, родные для меня люди. И когда любишь, хочется, чтобы и тебя любили - не обижали и не унижали.

Ссылка: https://rg.ru/2012/04/16/vzglyad.html

Убийца хочет, чтобы ее любили. Те самые люди, которых она призывала убивать. Надо как то разбираться с этим беспределом, такие в России не нужны, таких надо возвращать в их кишлаки.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Подключение системы отопления в Московской области

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России