Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Следующие на очереди АЭС: Россия погасит остатки света, "отключив" реакторы

Фото: ТАСС

Сегодня
16K прочитали

Стоимость мегаватт-часа в соседней стране уже одна из самых высоких в Европе, под 100 евро.

Для сравнения, в Польше это 78 евро, а у предусмотрительных Венгрии и Словакии, которые дешевым российским газом пользуются, и вовсе 42-44 евро.

Такова цена, в прямом смысле, вынужденной деиндустриализации страны, которую проводят силы РФ. Электричество для неприятеля должно стать недоступной роскошью.

Удары по ТЭС и ГЭС оппонента – это не столько месть за теракты на российских НПЗ, сколько часть стратегического плана. Основные заводы, где могла бы производиться военная продукция или ремонтироваться бронетехника, выведены из строя. Поэтому коварный противник, по сведениям подполья, перенес производственные мощности под землю, рассредоточил и хорошо спрятал их. Искать по всей немаленькой стране эти цели слишком трудно, но есть решение попроще – отключить электричество. Без него ничего работать не сможет.

Огромную опасность по-прежнему представляют всевозможные дроны неприятеля. Все они электрические, а батареи надо где-то подзаряжать. Да, есть полевые генераторы, но с топливом у супостата также не все в порядке, а тут еще и в розетке электрический ток закончился. И как-то сразу уменьшился вал гневных воплей от тамошних блогеров и прочей публики в Интернете. Оказывается, гаджеты и ретрансляторы систем связи тоже нуждаются в энергии.

Не меньшее значение имеет и психологический эффект, причем тут главная цель – европейцы. Им убедительно, в красках показывают, как будет выглядеть война, когда она придет в их дома. Год назад Москва уже сделала это, но в щадящем режиме, с целью напугать и заставить задуматься. Плюс боеприпасы экономили. Теперь же зрелище горящих огромных электростанций должно запечатлеть в сознании жителей западных стран простой постулат. Россия легко может отключить им электричество, со всеми характерными последствиями.

На данный момент выбито примерно 70% всех ТЭС на сопредельной территории. В ближайшее время должно быть ещё несколько прилётов по ТЭС, возможно, они прекратят свое существование. И тогда более половины генерации энергии в стране исчезнет. Закупить за рубежом можно не более 10% от того, что нужно, да и стоит это удовольствие все дороже. Однако критического дефицита энергии пока не наблюдается, отчасти потому, что успехи сил РФ по деиндустриализации таки дают о себе знать – крупных потребителей среди наших соседей все меньше.

Фото для иллюстрации

Остаются АЭС и это наиболее сложный вопрос. Сейчас режиму экс-комика подконтрольны три АЭС, это Ро венская, Хм ельниц. и Юж ноук р. Последнюю можно будет взять в свои руки в ходе грядущего наступления, однако остальные расположены далеко в глубине оставшейся территории, ближе к западным границам. Стрелять по АЭС в здравом уме никто не станет, однако есть возможность разрушить сопутствующее оборудование, через которое энергия передается в сеть. Задача практически ювелирная, а потому спешка тут неуместна: реакторы необходимо "отключить" как можно аккуратнее.

Нравится или нет, но на АЭС приходится не менее половины генерации всей энергии и оставлять их неприятелю никак нельзя. Иначе вся затея по поражению энергетики оппонента пойдет прахом, он затянет пояса, но сможет протянуть на этих остатках. Остается только уповать, что у российских властей есть детальный и продуманный план на такой случай. Второй Чернобыль уж точно никому не нужен, каким бы ни был соблазн дождаться подходящего ветра и накрыть Европу шлейфом радиоактивной сажи и пыли. Все же, Москва предпочитает гуманные методы, в отличие от режима.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России