Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Событие, которое нельзя пропустить!

Событие, которое нельзя пропустить!

Именно так высказался о конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» мэр Москвы Сергей Собянин в прошлом году. В этом году событие тем более пропустить нельзя – стартовал юбилейный, 25-й, сезон старейшей и одной из самых престижных премий. Организаторы ждут заявки до 2 июня включительно.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» событие, действительно, уникальное. Он охватывает целую эпоху жизни и развития столицы. Первые хрустальные статуэтки вручили победителям в 2000 году за объекты, построенные в 1999-м. И уже четверть века награду получают самые достойные проекты, определяющие лицо Москвы, новую городскую среду, динамику и векторы развития города.

Главный принцип конкурса - награждаются не фантазии, а реализованные проекты!

Конкурс охватывает весь спектр строительной отрасли, включая различные виды деловой и коммерческой недвижимости, образовательные, спортивные и культурные объекты, транспортную инфраструктуру, объекты реставрации и общественные пространства. В 2024 году конкурс проводится по 12 номинациям – с полным списком можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Конкурс выступает эффективной коммуникационной площадкой для всех участников строительной отрасли Москвы. Если вы новая на столичном рынке строительная компания – этот конкурс точно даст шанс достойно заявить о себе. Представить на конкурс можно любое количество объектов, реализованных на территории Москвы и введенных в эксплуатацию в течение 2023 года. Подать заявки на платформе «СтроимПросто» могут не только застройщики, но и те, кто выполняет инвестиционные, проектные, архитектурные функции при создании объекта.

Победителей определяет профессиональное жюри – Городская конкурсная комиссия, возглавляемая заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым. При принятии решений учитывается мнение членов Экспертного совета конкурса, в который входят ключевые специалисты отрасли. При выборе победителя члены жюри, помимо архитектурных и дизайнерских решений, учитывают уровень благоустройства прилегающей территории, доступность объектов инфраструктуры, применение инновационных строительных технологий и материалов, энергоэффективность и интеграцию в окружающую среду и многое другое. Поэтому оценка получается всесторонняя.

Также проводится общегородское голосование жителей столицы, в котором последние несколько лет принимают участие более миллиона москвичей. Победителей традиционно награждает мэр Москвы Сергей Собянин накануне профессионального праздника - Дня строителя - в августе.

Значимость конкурса участники оценивают очень высоко, с каждым годом количество заявленных проектов растет.

«Мосинжпроект» - генпроектировщик, генподрядчик и техзаказчик ключевых дорожных объектов столицы. В конкурсе правительства Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства» участвует с 2014 года. За это время холдинг удостоен 35 наград конкурса и в этом году вновь заявит проекты для участия», - рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

В прошлом году 31 станция Большой кольцевой линии (БКЛ), построенная компанией, была признана Проектом года.

Основные критерии конкурса включают интеграцию в окружающую среду, архитектуру и дизайн, социальную инфраструктуру и благоустройство, а также инновационные строительные технологии и материалы. Цифровые строительные модели и контроль с применением лазерного сканирования были, например, отмечены жюри в одном из реализованных проектов КП «УГС» (Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства»). Инновационный кластер «Ломоносов» представляет собой экосистему на стыке науки, образования и бизнеса, он стал победителем в номинации «Строительство офисных зданий и инновационных центров».

«Мы начали внедрение российских цифровых технологий с самого сложного, крутого и амбициозного проекта. Считаю, что мы успешно справились. Впереди много планов – это воздушное лазерное сканирование для мониторинга безопасности на строительных площадках и автоматизация процессов проектирования, внедрение технологий VR и AR. Но уже есть объекты образования, здравоохранения, жилые дома, которые успешно введены в эксплуатацию и достойны стать участниками конкурса», – заявил генеральный директор КП «УГС» Дамир Газизов.

Группа Компаний «МонАрх», многократно, с первых лет существования конкурса, участвовала и побеждала в разных номинациях и планирует участие в сезоне конкурса 2024 года. В прошлом году объект компании корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана был признан лучшим в «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» по итогам общегородского голосования и получил специальный приз за развитие научно-исследовательской инфраструктуры.

«В процессе реализации проекта пришлось решить немало вопросов, одним из важных был обеспечить эффект синергии существующих и новых подразделений МГТУ, так как кампус размещается вблизи исторических зданий университета.

Историческая и современная архитектура не так уж часто совмещаются в одном проекте. Каждый возведенный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана достоин быть представленным в конкурсе как отдельный объект со своими уникальными архитектурными и планировочными решениями.» - отметил генеральный директор концерна «МонАрх» Сергей Амбарцумян.

За 25 лет количество заявок в конкурсе выросло в несколько раз. Традиционно, наибольшее количество участников приходится на сегмент «Строительство многоквартирных домов». И проекты-соискатели премии, и подходы к их оценке за эти годы изменились.

На этом акцентирует внимание эксперт конкурса Марина Юсова, управляющий партнер TRIBE.Развитие территорий: «Стандартное жилье, бизнес-класс, премиальный сегмент - мы привыкли разделять эти понятия. Но сегодня Москва, благодаря комплексному подходу, развитию социальной и транспортной инфраструктуры, благоустройству превращается в однородный, единый организм. Жилье, вне зависимости от того, в каком районе столицы оно находится, имеет общий (единый) качественный стандарт».

За время проведения конкурса участие приняли более 3 600 проектов – от жилых новостроек, школ и больниц – до крупнейших транспортных узлов и развязок, новых станций метрополитена. История конкурса – летопись успехов московских градостроителей. Чтобы оставить след в истории Москвы, подайте заявку на конкурс до 2 июня 2024 года!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Настроение

Июльская ночь...



Москва

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков



Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спортивный кластер в Ново-Переделкине будет расширен



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России