Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Январь
2023

Новости Нальчика за 31.01.2023




ИД «Коммерсантъ» 

Адвоката осудили за побои // Юрист признан виновным в применении насилия к полицейскому

Урванский районный суд вынес приговор адвокату адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики Ратмиру Жилокову. Его дело получило известность в мае 2020 года. Тогда адвокат был задержан полицейскими, а трех его приехавших коллег не только не пустили в Урванский РОВД, но и грубо оттуда выдворили. Инцидент в конечном счете перерос в драку, были возбуждены дела в отношении Ратмира Жилокова и одной из его защитниц — Дианы Ципиновой по факту применения насилия к представителю власти. Суд в итоге признал... Читать дальше...

МВД России 

В Кабардино-Балкарии изъята крупная партия нелегальных сигарет на сумму свыше 7,6 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 30-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в незаконном обороте контрафактной табачной продукции.

NewsTracker.ru 

Колхозника в КБР снова пытаются наказать по статье о митингах

На жителя станицы Екатериноградской в Кабардино-Балкарии составили протокол за организацию колхозного собрания. До этого его также пытались обвинить в организации публичного мероприятия без соответствующего разрешения, но в итоге дело закрыли.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Аншлаги для людей, соль для животных

На особо охраняемых природных территориях и зимой проводят активную работу. На основных подъездных дорогах и в наиболее посещаемых местах внутри заказников и лесничеств установлено 170 информационных знаков и аншлагов, содержащих информацию о названии, границах, статусе, значении и режиме их охраны.
В Министерстве природных ресурсов и экологии надеются, что информация поможет сформировать у жителей и гостей Кабардино-Балкарской Республики бережное отношение к природе.
Помимо обозначения границ лесники заняты помощью животным ... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Медики из КБР поставили на ноги пациентку с тяжелейшими переломами

Почти три месяца назад в Нальчике с пятого этажа торгового центра упала девушка. Бригада медицинских специалистов боролась за жизнь и здоровье пациентки и сумела вернуть ей возможность ходить, сообщает официальный Telegram-канал правительства Кабардино-Балкарской Республики.

19rus.info (Абакан) 

Более 4,1 миллиарда рублей предусмотрено на развитие дорожной сети Кабардино-Балкарии

Глава Кабардино-Балкарской Республики провёл оперативное совещание по дорожному строительству. Как сообщает в своём телеграм-канале Казбек Коков, на ремонт и реконструкцию дорожной сети республики в этом году заложено более 4,1 млрд рублей бюджетных ассигнований по нацпроектам и государственным программам. Общая протяженность участков, где разворачиваются работы - свыше 100 км. Приоритет отдаётся участкам дорог рядом со школами, больницами, жилыми комплексами, запланировано развитие туристических... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

Казбек Коков вдвое увеличил гранты и стипендии деятелям культуры

Глава КБР Казбек Коков вдвое увеличил размеры театральных грантов и стипендий деятелям культуры и искусства. 
Соответствующие указы опубликованы на сайте Главы КБР. Изменения внесены в Указ Президента КБР от 7 октября 2011 года № 140-УП «Об учреждении грантов Главы Кабардино-Балкарской Республики в области театрального искусства» и Указ Главы КБР от 16 октября 2014 года № 211-УГ «О государственных стипендиях в области культуры и искусства».
Суммы театральных грантов увеличиваются с 500 тысяч до одного миллиона рублей каждый. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Альпинистскую гостиницу на высоте 4100 м восстановят на Эльбрусе

На Эльбрусе восстановят легендарную альпинистскую гостиницу «Приют 11». Здание находится на высоте 4100 м, сообщили в официальном Telegram-канале института развития Кавказ.РФ.

Tegrk.ru (Элиста) 

Спортсмены из Калмыкии завоевали медали всех достоинств

Спортсмены из Калмыкии успешно выступили на всероссийском турнире по тхэквондо «Дети Кавказа». С 27 по 30 января он собрал в Нальчике около 200 участников. На площадке соревнований провели и одноименный фестиваль среди младших кадетов. Всего ребята из Калмыкии завоевали 20 медалей. Республику представили воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва и федерации тхэквондо. Первые места в своих […]

«Хот» (hot) 

Мини-кинотеатры по ПДД организовали автоинспекторы Кабардино-Балкарии для школьников

Несколько десятков юных жителей Прохладненского и Эльбрусского районов с помощью мультимедийных устройств изучили правила безопасного поведения пешеходов и пассажиров

Kbpravda.ru (Нальчик) 

ЦУР КБР проведет прямой эфир с руководителем ГБУ «МФЦ КБР» Асланом Афауновым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики. 

Читать дальше...

Рамблер 

В Нальчике откроют первый республиканский IT-парк

Первый в Кабардино-Балкарии IT-парк планируют открыть в Нальчике. Проектом активно занимается региональное минцифры. По предварительным данным, в новом парке будут работать 450 человек.

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 40 тыс. жителей Москвы и регионов переехали из аварийных домов в декабре

В декабре 2022 в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в новые дома переехали свыше 40 тысяч жителей столицы и других российских регионов. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«С начала реализации программных мероприятий по 1 января 2023 года жилищные условия в стране благодаря нацпроекту улучшили 464,51 тысячи человек, расселено 7,82 миллиона квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда. В том числе 2,02 миллиона «квадратов» ... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За год более 7 тыс. татарстанцев отдохнули по бесплатным путевкам в санаториях

В 2022 году Татарстану на санаторно-курортное лечение льготных категорий граждан было выделено более 210 млн рублей. Путевками воспользовались более 7 тыс. человек. Об этом проинформировал управляющий Социальным фондом России по Татарстану Эдуард Вафин на коллегии ведомства в Казани.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

Более 40 тысяч переехали в декабре из аварийного жилья в России – Марат Хуснуллин

В декабре 2022 года в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, в том числе признанного непригодным для проживания с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, в новые дома или квартиры переехали более 40 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Рамблер 

Транспортные полицейские в Кабардино-Балкарии пресекли деятельность двух наркосбытчиков на территории республики

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Нальчикского линейного отдела МВД России на транспорте выявили двух жителей ближнего зарубежья 1988 и 1990 годов рождения, которых подозревают в незаконном сбыте…

«Российская газета» 

Дизайнер из Нальчика совместила в моделях одежды старину и современность

Джамиля Афашагова из Нальчика работала бухгалтером, но во время декретного отпуска решила попробовать себя в чем-то новом и стала дизайнером одежды. Теперь ее модели публикуют в модных журналах с мировым именем, а наряды бренда SanJamin носят российские звезды.

ФССП России 

Пострадавшей в ДТП выплачена компенсация за причинённый вред

Судебные приставы Чегемского района помогли местной жительнице получить материальный ущерб, причинённый в дорожно-транспортном прошествии. Исполнительное производство о взыскании материального ущерба, причинённого в результате ДТП находилось на исполнении в Чегемском районном отделении УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике. Летом прошлого года водитель, на справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем, за рулём которого была взыскательница. Вину мужчины доказали в суде... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полиция сообщает

Полицейские и представители духовенства о правилах дорожного движения

В селении Залукокоаже состоялась акция, посвящённая дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району Феликс Балов и имам Резуан Макоев провели профилактические беседы со студентами Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа.
Ребятам напомнили основы безаварийного участия в дорожном движении, разъяснили, почему для вождения необходимо сначала пройти курс обучения... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Одним – в Кстово, другим – в Казань

В Нальчике прошло юношеское первенство СКФО по самбо. В течение четырёх дней за награды и путёвки на первенство России боролись около 500 спортсменов.
По итогам состязаний первыми в категории 12-14 лет стали Беслан Кудаев (38 кг), Исрафил Алиев (42 кг), Амин Ажахов (46 кг), Мансур Бугов (50 кг), Амир Мешев (54 кг).
Второе место в своих весовых категориях заняли Тамерлан Шогенцуков, Адам Гидов, Дарья Акимова. Третье место у Мухамеда Жиляева и Ислама Кудаева.
В возрастной категории 14-16... Читать дальше...



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


103news.com (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нальчике 31.01.2023

Нальчик.продавец-запчастей.рф

Продавец-Запчастей.рф - это современная и удобная площадка для покупки автозапчастей без посредников.
Наша главная цель - заслужить Ваше доверие и стать надежным партнером на долгие годы, поэтому:
Мы всегда предложим Вам лучшие цены на запчасти. (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

Eduhosting.ru

Разработка сайтов для образовательных учреждений. Российский хостинг для образовательных учреждений. (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии




Новости Нальчика

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Нальчик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России

День черкесского флага

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России