Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Июнь
2023

Новости Нальчика за 09.06.2023




Kavkazr.com 

Бывшему судье из Карачаево-Черкесии вынесли приговор за гибель двух человек в ДТП

Адыге-Хабльский районный суд Карачаево-Черкесии признал бывшего судью Максима Якуша виновником совершенного в пьяном виде ДТП, в результате которого погибли два человека, и приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы. Также с Якуша взыскали компенсацию морального вреда в пользу родственников погибших в сумме 9 миллионов рублей. О вынесенном приговоре сообщает телеграм-канал "Сапа Кавказ". Из карточки дела на сайте суда следует, что он был вынесен по статье о нарушении правил дорожного движения... Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Верховный суд Кабардино-Балкарии утвердил приговор Мурадину Мисирову

Апелляционная инстанция оставила в силе приговор главному инженеру филиала "РусГидро" в Кабардино-Балкарии Мурадину Мисирову о штрафе в 70 тысяч рублей за превышение полномочий. Суд проигнорировал доказательства невиновности Мисирова, приговор будет обжалован, заявил адвокат.

Спартак Нальчик 

ФНЛ-2 2022/23, Группа 1Б, Тур 7

 «АЛАНИЯ-2» (Владикавказ) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

10 июня, суббота. Владикавказ. Стадион академии «Алания». Начало в 13:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Евгений Рубцов (Нижний Новгород), помощники арбитра - Давуд Магомедов (Махачкала), Александр Головченко (Ростов-на-Дону). Инспектор - Павел Борисович Гинзбург (Москва).

Далее

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии снизилась больничная летальность от инсульта

В Кабардино-Балкарии снизилась больничная летальность от инсульта. Регион достиг показателя по снижению больничной летальности от инсульта, установленного согласно федеральной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», – 16,2%. По России средняя цифра – 16,4%. Добиться таких показателей удалось благодаря использованию в медучреждениях высокотехнологичного оборудования, - сообщили в региональном правительстве.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Фотоконкурс: раскрыть личность учителя

Министерство просвещения и науки КБР объявило республиканский конкурс фотографий «Учитель за порогом класса». Подробности о целях, задачах, условиях участия в нём прозвучали на пресс-конференции, которую провёл профильный министр Анзор Езаов.
К разговору присоединились заместитель министра, председатель оргкомитета конкурса Екатерина Мисостова, начальник управления общего и дополнительного образования Минпросвещения КБР Марина Мизова, директор института развития города «Арт-зал «Платформа»... Читать дальше...

EkhoKavkaza.com 

В Абхазии спорят о названии глубочайшей пещеры мира – Веревкина

В Абхазии находится самая глубокая исследованная пещера мира – Веревкина. Но она названа в честь спелеолога, никогда в республике не бывавшего. Это порождает споры о том, что пещера-рекордсмен должна носить название, как-то связанное с природой, эпосом и людьми Абхазии. Недавно в абхазском сегменте соцсетей завязалось оживленное обсуждение предложения министра туризма Абхазии, о котором СМИ сообщили следующее: «Глава Минтуризма Теймураз Хишба предложил переименовать пещеру Александра Веревкина в честь Фазиля Искандера. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

ЦБ определил девять регионов с высоким риском мошенничества по ОСАГО

Банк России выделил девять регионов России с самыми высокими рисками мошенничества в системе ОСАГО. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные "Мониторинга региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО".

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полиция сообщает

Инструктажи дорожной безопасности для более шести тысяч школьников

В преддверии летних школьных каникул автоинспекторы УМВД России по г.о. Нальчик вместе с коллегами из Управления Госавтоинспекции МВД по КБР организовали цикл разъяснительных бесед для учеников шестнадцати школ Нальчика.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части дороги, рассказали о новых требованиях, предъявляемых к водителям средств индивидуальной мобильности и призвали пользоваться... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии ввели в эксплуатацию 4,2 тыс. га орошаемых земель

С начала года введено в эксплуатацию 4,2 тыс. гектаров орошаемых земель в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.
Сельхозтоваропроизводителям направлено в качестве государственной поддержки 382,2 млн рублей бюджетных средств, в том числе 378,4 млн рублей из федерального бюджета и 3,8 млн рублей – из бюджета республики. Всего в рамках национального проекта ожидается ввод в эксплуатацию 6,5 тыс. Читать дальше...

ФССП России 

Банк данных исполнительных производств поможет проверить задолженность

pУправление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике рекомендует проверить наличие задолженности посредством Банка данных исполнительных производств. На официальном сайте УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике функционирует Банк данных исполнительных производств. Он позволяет в любое время получить информацию о наличии задолженности либо ее отсутствии не только у себя, но и своих близких, знакомых, партнеров по бизнесу то есть как физических, так и юридических лиц. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Определен участковый уполномоченный полиции, который представит Северо-Кавказский федеральный округ на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства

9 июня 2023 года в Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России завершился второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии» в 2023 году.

Читать дальше...

МВД России 

В МВД по КБР юным гражданам торжественно вручили паспорта

В преддверии Дня России в МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное вручение паспорта гражданина РФ школьникам, достигшим 14-летнего возраста, добившимся определенных успехов учебе и спорте. Среди них - учащиеся кадетского класса полиции МКОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного» г.о. Нальчик и дети сотрудников органов внутренних дел. В этот день паспорт получила также юная жительница Запорожской области в связи с приобретением гражданства РФ.

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Росавиация согласовала дополнительный авиамаршрут для Юга России

Росавиация в сотрудничестве с другими ведомствами разработала дополнительный воздушный коридор для самолетов гражданской авиации, который даст возможность уменьшить время полета на юг, 9 июня РИА Новости. Он станет доступен с 12 июня и время полета по нему сократится в среднем на 35 минут в зависимости от аэродрома назначения.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

На 35 минут быстрее. Росавиация утвердила новый авиамаршрут на юг

Росавиация совместно с рядом других ведомств разработала и утвердила новый авиамаршрут. Дополнительным воздушным коридором могут воспользоваться авиакомпании, которые осуществляют пассажирские перевозни в южном направлении.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Совфеде предложили провести ревизию социальных объектов

В рамках планирования бюджетов на следующую трехлетку необходимо оценить ситуацию с востребованностью объектов в сфере здравоохранения, образования и культуры. Об этом председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов РФ.

Читать дальше...

ФССП России 

Терчанину пришлось погасить долг чтобы продать автомобиль

В Терском районном отделении судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике находилось исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании административных штрафов на общую сумму более 80 тысяч рублей. Добровольно в установленный срок, гражданин оплачивать задолженность не спешил. В связи с чем, судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия ТС. Житель Терского района осознал всю серьёзность своего проступка только после того, как не смог продать свой автомобиль. Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Новый авиамаршрут над югом РФ откроют с 12 июня

Дополнительный авиамаршрут над югом РФ будет открыт с 12 июня, он поможет сократить время в полете в среднем на 35 минут. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росавиации.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Росавиация сообщила о разработке для пассажирских самолетов дополнительных маршрутов в южном направлении

Второй воздушный коридор в южные регионы РФ позволит сократить полетное время до 35 минут, а также увеличить количество рейсов без использования воздушного пространства Казахстана. Пресс-служба Росавиации сообщает, что новые маршруты будут открыты с 12 июня.



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


103news.com (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нальчике 09.06.2023

07on.ru

07on Нальчик. Нальчик городской портал

Ksp-nalchik.ru

КСП г.о. Нальчик (Контрольно-счетная палата г.о. Нальчик)

News-life.ru

Календарь новостей в Нальчике и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Lenalex.ru

Создание сайтов (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии




Новости Нальчика

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»


Нальчик

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Кабардино-Балкария

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Кабардино-Балкарии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

КБР. Любительская футбольная лига региона признана лучшей в РФ

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России