Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Главное за неделю в Подмосковье: новые льготы для пожилых и открытие станции «Сколково»

Афиша Подмосковья на июнь: фестиваль суперкаров и «Армия-2019»>>

Закон о введении трех новых социальных услуг приняли в Подмосковье

Спартакиада пенсионеров Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Подмосковье приняли законопроект, согласно которому пожилых жителей сельской местности в возрасте старше 65 лет будут бесплатно перевозить в медицинские учреждения.

Также в Подмосковье будет проводиться обучение лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой и второй группы. Кроме того, для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет будут проходить занятия, нацеленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.

Как пройти высокоточную диагностику в медучреждениях Подмосковья. Инфографика>>

Рассмотрен ход реализации программы благоустройства вылетных магистралей в Подмосковье 

Программа благоустройства прилегающих к автомагистралям территорий стартовала в Подмосковье Источник: ©, Пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В 2019 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева стартовала Программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, ведущих от МКАД через Московскую область.

В программу этого года включено 10 магистралей – пять федеральных и пять региональных. Это трассы М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе.

29 мая прошло совещание межведомственной комиссии под руководством вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова, на котором рассмотрен ход реализации мероприятий программы.

С начала года приведено в соответствие с требованиями законодательства почти 1,1 тысячи придорожных рекламных конструкций. На обочинах магистралей высажено более 11 тысяч деревьев и кустарников, а также приведено в порядок более 15 гектаров прилегающих к ним лесных угодий. Демонтирован 41 незаконный торговый объект.

Итогом всех выполняемых мероприятий должно стать приведение этих магистралей к единым стандартам благоустройства, которые приняты на территории Московского региона.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Открыли остановочный пункт «Инновационный центр «Сколково»

открытие  остановочного пункта  "Инновационный центр "Сколково" Смоленского направления МЖД Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Константин Семенец

Двадцать седьмого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом, мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым открыл остановочный пункт «Инновационный центр «Сколково» Белорусского направления Московской железной дороги.

Новый остановочный пункт расположен рядом с железнодорожной платформой «Трехгорка», которая будет демонтирована. В связи с этим автобусы № 3, 27 и 44к будут проходить через станцию «ИЦ «Сколково». Все приобретенные ранее абонементы на проезд железнодорожным транспортом от станции «Трехгорка» до Москвы и обратно останутся действительными.

Станция «Сколково» войдет в состав маршрута МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и станет частью мультимодального транспортно-пересадочного узла. Открытие МЦД-1 в конце года сократит для жителей Подмосковья время пути на 38%.

Железнодорожный туризм: как путешествовать на электричках в Подмосковье>>

Мособлдума ужесточила требования к режиму тишины в подмосковных новостройках   

ЖК «Томилино 2018» Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Депутаты Мособлдумы приняли поправки в Закон о тишине.

Ужесточили требования по шестимесячному льготному периоду для новостроек. Время для работ сократили с учетом пожелания граждан. Так, в течение шести месяцев со дня постановки многоквартирного дома на кадастровый учет не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ с 21:00 до 08:00, а также с 13:00 до 15:00 в рабочие дни; с 22:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00 - в выходные дни.

По истечении шести месяцев со дня постановки на кадастровый учет временные рамки расширены: работы не допускаются с 19:00 до 09:00 и 13:00 до 15:00 - в рабочие дни; с 19:00 до 10:00 и с 13:00 до 15:00 - в субботу, круглосуточно - в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Также убрали из шумных работ уборку территорий, дворники могут территорию, несмотря на время.

Закон о тишине в Подмосковье. Видео>>

Новые пляжи оборудуют в Подмосковье к началу купального сезона

Пляж

К началу купального сезона этого года в регионе появятся еще восемь мест, которые будут оборудованы всем необходимым для безопасного и комфортного отдыха у воды.

Новые места отдыха у воды появятся в городских округах Балашиха, Дмитровский, Долгопрудный, Жуковский, Чехов, Электросталь, Раменский, Лотошино.

За что могут оштрафовать дачника в Подмосковье>>

Онлайн-сервис с информацией о земельных участках заработал в Подмосковье

Поисковая система Яндекс Источник: Фотобанк Московской области

В Московской области запущен портал, с помощью которого можно узнать актуальную информацию по интересующему земельному участку.

Портал открыла Мособлархитектура вместе с «Мособлгеотрестом».

С помощью сервиса можно понять, какие зоны с особыми условиями использования территории могут затрагивать земельный участок.

Онлайн-сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области, а также на региональном портале госуслуг. Для получения сведений о земельном участке нужно ввести его кадастровый номер в поисковую строку сервиса, справочная информация будет отражена в открывшемся окне.

Как получить землю многодетной семье в Московской области>>

Онлайн-сервис «Стройка рядом с домом» появился в Подмосковье

Стройка строительство стройплощадка Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Мособлархитектура запустила онлайн-сервис для жителей региона, с помощью которого можно узнать о проводимых строительных работах на земельном участке или в радиусе 3 километров от него.

 Для получения сведений  о проводимых строительных работах  вблизи интересующего земельного  участка достаточно ввести его  адрес или кадастровый номер  в поисковой строке онлайн-сервиса, где отобразятся строящиеся объекты  с приложением фотофиксации. Также объекты можно найти, используя цифровую карту.

По запросу жителя сервис предоставит информацию о функциональном назначении объекта, выданном разрешении на строительство и стадии его реализации.

Онлайн-сервис доступен на базе Региональной географической информационной системы Московской области, а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг

Как Подмосковье решает проблему обманутых дольщиков>>

«Новый Иерусалим» стал самым посещаемым музеем в регионах РФ

Воробьев открыл обновленную экспозицию в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в подмосковной Истре стал лидером рейтинга самых посещаемых художественных музеев в регионах России по версии международной газеты The Art Newspaper.

 «Новый Иерусалим»  также занял первое место в  рейтинге самых посещаемых художественных  музеев в регионах, по данным  АИС «Статистика» Министерства  культуры РФ.

Проект «Летний кинотеатр» в Подмосковье>>

Мособлдума приняла законопроект о правилах организации платных парковок в регионе 

Создание парковочных мест Источник: ©, пресс-служба администрации Одинцовского района, Евгений Демин

В Подмосковье утвердили правила организации платных парковок в регионе.

Законопроектом предлагается определить полномочия Московской областной думы и правительства Московской области в области организации дорожного движения, а также установить особенности размещения и использования платных парковок.

В соответствии с законопроектом, государственные парковки будут бесплатными с 21:00 до 07:00 в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Платные парковки не планируется открывать возле объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных домов.

Куда жаловаться на неправильную парковку в Московской области>>

Подмосковье заняло третье место на национальном чемпионате WorldSkills Russia 

Более 600 человек приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia в Подмосковье Источник: ©, Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой

Команда Московской области вошла в тройку лидеров на национальном чемпионате WorldSkills Russia и завоевала 23 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Подмосковье представляли 290 человек, в числе которых: школьники, студенты и педагогические работники образовательных организаций профессионального образования.

Как получить услугу по профориентации граждан в Подмосковье>>

Алиса Ирисова

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Одинцово

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Одинцово

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Одинцово

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах



Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Одинцово

Больше 30 тропинок заасфальтируют в Одинцове в этом году



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Одинцово

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одинцово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одинцово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одинцово можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Одинцово и Московской области




Новости Московской области

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подключение системы отопления в Московской области

Замруководителя ГУСТ Подмосковья на приеме взял обращения жителей на контроль


Одинцово

ЗАКОН И ПОРЯДОК






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Одинцово на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России