Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Ноябрь
2022

Новости Оренбурга за 29.11.2022




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Гран-при Всероссийского конкурса "Русская песня" в Оренбуржье получил коллектив из Пермского края

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Гран-при Всероссийского конкурса "Русская песня" в Оренбуржье получил коллектив из Пермского края.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе состоялся гала-концерт Всероссийского конкурса "Русская песня". В творческом состязании приняли участие 43 народно-певческих коллектива и солиста из 16 регионов страны общей численностью 425 человек.

В частности, участники представили Оренбургскую, Свердловскую, Курскую, Челябинскую... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Два жителя Оренбургской области обратились в суд, чтобы признать призыв по мобилизации незаконным

В Оренбургской области в суды поступили сразу два заявления с просьбами признать призыв в рамках частичной мобилизации незаконным. Случаи произошли в Медногорске и Адамовском районе.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

За угрозу убийством пасынку житель г. Оренбурга осужден к лишению свободы

Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 45 – летнего оренбуржца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Мужчина из Абдулино попросил пустить его в приемный покой отогреться, но после устроил там погром

Минувшей ночью в приемное отделение Абдулинской больницы пришел мужчина, который попросил впустить его, чтобы отогреться. Сотрудники медучреждения впустили его, но никак не ожидали, что в мужчине проснется бунтарь. 

Он схватил кушетку, которой разбил окна в дверных и оконных проемах. Причина его действий не ясна. Хулигана задержали на двое суток.

Разгромленный приемный покой в Абдулино. Фото: УМВД Оренбургской области

Читать дальше...

ФССП России 

Быть «донором» - значит дарить часть себя ради чьей - то жизни!

Сотрудники ГУФССП России по Оренбургской области в очередной раз приняли участие в благотворительном мероприятии по сдаче крови, организованном в рамках проведения Всероссийской акции #КультураДонорству#КультурныйКодДонора, которая проходит по всей стране. С самого утра мобильный пункт забора крови прибыл к дверям Главного управления и уже в течение первого часа собрал очередь из желающих внести свой вклад в благое дело по сохранению здоровья и жизней людей. После заполнения анкет и проведения необходимых анализов... Читать дальше...

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгородская область, единственная в ЦФО, до конца года получит 300 млн рублей на стройку

ABIREG.RU - Пять регионов России, включая Белгородскую область, в опережающем порядке получат более 838,5 млн рублей в рамках федерального проекта "Жилье". Это следует из распоряжения Правительства РФ. Белгородской области планируется выделить 288,7 млн рублей до конца 2022 года. Также средства поступят Свердловской, Оренбургской, Курганской областям и Ямало-Ненецкому автономному округу. Интересно, что эти средства предусмотрены в бюджете на 2023-2024 годы, однако будут выделены регионам уже в этом году... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Депутат из Оренбуржья сдает помещение Заксобранию за 1,8 млн рублей

Из опубликованного аппаратом Заксобрания Оренбургской области тендера на аренду помещения следует, что исполнителем является "свой же" парламентарий – от партии «Единая Россия».

«Om1.ru» (Омск) 

Экспорт, развитие образования и обмен кадрами: Александр Бурков и аким Абайской области договорились о сотрудничестве

В Оренбурге был подписан протокол сотрудничества между Омским регионом и Абайском областью, которая для нас очень ценна по ряду причин. Сейчас идёт совместная подготовка официального соглашения, которое официально закрепит международную взаимовыручку.

Skvk.org 

Войсковой священник Оренбургского казачьего войска посетил Форум казаков Южного Урала «Казачий Курень»

Протоиерей Максим Миняйло встретился с молодыми казаками и казачками Южного Урала в формате панельной дискуссии «Казачество на Южном Урале: перспективы развития. В дискуссии приняли участие 60 казаков и казачек, воспитанников кадетских казачьих классов и клубов региона, педагоги, атаманы, казаки наставники и руководители казачьих клубов. В дискуссии также приняли участие заместитель атамана Оренбургского войскового казачьего общества […]

Рамблер 

В Оренбурге окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одной из строительных организаций

Следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» окончено расследование уголовного дела по двум эпизодам части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 38-летнего заместителя директора одной из строительных…

МВД России 

В Оренбурге очередной врач стал жертвой мошенников, перечислив на «резервный счет» 158 000 рублей

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 49-летний врач одного из медицинских учреждений областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 158 000 рублей.

«УралБизнесКонсалтинг» 

Свердловская область в опережающем порядке получит 126 млн рублей на развитие инфраструктуры

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2022. Свердловская область в 2022 году получит 125 млн 917,5 тыс. руб. на создание объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в рамках программ развития жилищного строительства. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Изначально эти деньги были предусмотрены в бюджетах на 2023-2024 годы, однако их решили направить уже сейчас, поскольку возведение ряда объектов в регионе идет с опережением планов. Помимо Среднего Урала... Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре откроют 58 елочных базаров: деревья привезут из питомников

В кубанской столице в середине декабря начнут работать елочные базары. Там можно будет приобрести ели, сосны и пихты. Деревья доставят из питомников Оренбургской и Саратовской областей, а также Пермского края. Главный новогодний символ будет стоить от одной до двух тысяч рублей, сообщают «Краснодарские известия».

Также с 1 декабря в городе откроются палатки с праздничными украшениями и сувенирами.

Ранее мы писали, что в Краснодаре установили первую городскую елку. Всего в... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области отремонтировали почти 20 км дорог, на которые больше всего жаловались жители региона

В 2022 году в Оренбургской области отремонтировали примерно 20 километров дорог, на которые чаще всего жаловались граждане, сообщает правительство Оренбургской области.

Проблемные дороги, после массовых обращений жителей, внесли в план работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в основе всей работы правительства лежат запросы жителей области. Центр управления регионом проводит общий анализ обращений граждан... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Мишустин направил пяти регионам более 800 млн рублей на жилищную инфраструктуру

Пять регионов - Белгородская, Свердловская, Оренбургская, Курганская области и Ямало-Ненецкий автономный округ - в опережающем порядке получат более 838,5 миллиона рублей на создание объектов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Распоряжение подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

ИА «Свободная трибуна» 

Российские ученые разработали уникальные структуры для биологической защиты нефтяного оборудования

Источник фото: kremlinmedia.ru Оборудование в нефтяных скважинах и трубопроводах подвержено коррозии. Разрушение металла вызывают микроорганизмы, защищающиеся слоем биопленок. Исследователи «Ижевского нефтяного научного центра» разработали уникальные зонды для выявления и оценки подобных колоний, сообщает пресс-служба...

Вся-округа.рф 

Челябинская область предлагает Казахстану наращивать экспорт с помощью ТЛК «Южноуральский»

Власти Челябинской области предлагают предпринимательскому сообществу Казахстана задействовать возможности транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» (ТЛК «Южноуральский», управляющая компания — ООО «Сухой порт Южноуральский», дочерняя структура ГТЛК) в организации экспортных маршрутов, сообщил вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк в понедельник в Оренбурге. «Коллегам из Казахстана предлагаем также рассмотреть возможность использования ТЛК «Южноуральский», как центра для консолидации... Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


103news.com (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 29.11.2022

Orenconfetti.ru

«Confetti» - cтудия детских праздников в Оренбурге

Agrobiotec.ru

Инновационная платформа «АгроБиоТех», 02.11.2017, Оренбург

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Owndating.29ru.net

Owndating - международные знакомства (серьёзные намерения)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Оренбурге и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Uc-56.ru

Учебный центр МТ и ЗН Оренбургской области - UNREGISTERED VERSION

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Orenlady.ru

Заметки Оренбургской леди. Деловой. Хозяюшке. Мероприятия. Гороскопы. Фото. Конкурсы. И многое другое... (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Уютная-гостиница.рф

Гостиница «Уютная» (официальный сайт) - гостиница в центре Оренбурга (г. Оренбург,
проезд Больничный, д. 14/3, тел. +7 (3532) 66-00-66)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Оренбурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Оренбурге

Avtoum56.ru

 сайта avtoum56.ru автоум56 в Оренбурге.

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

Ru.similarsites.com

OOO "РосПроф"  - керамогранит, вентилируемый фасад, ЛСТК (Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Братьев Коростелёвых 52 (рядом с рестораном МАО), тел. 8 (3532) 58-25-19)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

A-travel56.ru

Горящие туры специальные предложения Тур в ОАЭ Дубай Тайланд Паттайя тур г

Orenburg-inform.ru

Новости Оренбурга и Оренбургской области (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Orenburg.ru

Официальный сайт Оренбурга

Грузоперевозки-оренбург56.рф

Компания "Возим-Грузим" - всё для перевозки грузов по Оренбургу, области и России (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Пассажирский поезд насмерть сбил человека в Оренбуржье


Оренбург

Где и когда на майские праздники жители Оренбургской области могут пройти вакцинацию от гепатита А? Полный список адресов






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России