Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Оренбурга за 07.12.2022

Оренбургские новости 

В Оренбурге стартовала XXI Спартакиада энергетиков

Открытие чемпионата состоялось в преддверии профессионального праздника работников энергетической отрасли.Под сводами спортивного комплекса «Оренбургэнерго» собрались 11 команд четырех энергетических компаний области: филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго», Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс», Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», Ириклинской ГРЭС. Спортсменов-энергетиков приветствовали руководителей предприятий и профсоюзной организации.




Iz.ru 

Дела о взятках возбудили против чиновников из оренбургского минстроя

СУ СКР по Оренбургской области возбудило уголовные дела в отношении двух сотрудников регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта. Статья — «Получение взятки должностным лицом в значительном размере», сообщает РИА «Оренбуржье».

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Свет и отопление больше всего подорожают в декабре в Оренбуржье

Индексацию тарифов на услуги ЖКХ произвели с 1 декабря по всей стране, в том числе и в Оренбургской области. В среднем суммы в квитанциях выросли на 9 %. В областном департаменте по ценам и регулированию тарифов корреспонденту ЕАН рассказали, как именно изменятся цены на жилищно-коммунальные услуги для оренбуржцев.

Читать дальше...

Администрация города Орска 

Извещение о предоставлении в собственность земельного участка

«Извещение № 10. Администрация города Орска информирует о предоставлении в собственность бесплатно в соответствии со статьей 3.8 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ  «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» земельного участка с кадастровым номером 56:43:0401012:284 площадью 679,0 кв. м, расположенного по адресу: Российская Федерация, Оренбургская область, г. Орск, п. Джанаталап, ул. Южная, д. 7 для размещения и эксплуатации индивидуального жилого дома, право собственности на который не зарегистрировано. Читать дальше...

«В ГАЕ РУ» 

В Оренбуржье МегаФон ускорил интернет к сезону праздников

Инженеры оператора подготовили инфраструктуру связи ко времени массовых гуляний и путешествий по области. Масштабные работы по увеличению емкости сети прошли в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Новотроицке, Бугуруслане и Гае. Кроме того, специалисты охватили порядка 70 малых населенных пунктов и участки Шарлыкского, Орского и Баймаковского шоссе.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Сотрудников оренбургского минстроя задержали по подозрению во взятках

ОРЕНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Двух чиновников из министерства строительства Оренбургской области задержали. Информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по региону.

МЧС России 

Сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях завершили работу по оказанию методической помощи ЕДДС

В течение года сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области проводили масштабную работу по оказанию методической помощи дежурно-диспетчерским службам региона.Специалисты Центра вместе с представителями местного самоуправления посетили каждый район Оренбуржья. Как отмечают сотрудники ЦУКС, цель таких плановых визитов в муниципальные образования - улучшение функционирования и развитие единых дежурно-диспетчерских служб. Для этого сотрудники оперативно-дежурной... Читать дальше...

МЧС России 

Навыки эвакуации проверили в реабилитационном центре в Оренбурге

Накануне сотрудники государственного пожарного надзора побывали в одном из реабилитационных центров Оренбурга, где вместе с персоналом и жителями объекта отработали навыки эвакуации в случае возникновения пожара.О начале тренировки оповестил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Дети в сопровождении старших организованно покинули здание. Благодаря грамотным и слаженным действиям, все были эвакуированы в безопасную зону.После проведения эвакуации начальник отделения отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

Иван Тетюхин: «Наша задача – сделать «Белогорье» самым узнаваемым брендом»

В прошлом сезоне белгородский волейбольный клуб получил призы «Медиапрорыв года» и «Лучшая работа в соцсетях». Клуб круто изменил имидж, открыл себя в информационном пространстве, запустил онлайн-продажу билетов и атрибутики. Как это всё работает и к чему должно привести, рассказывает руководитель маркетингового отдела «Белогорья» Иван Тетюхин.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Дениса Тучина, обвиняемого в убийстве врача-терапевта из Оренбурга, оставили под стражей еще на 5 месяцев

Ленинский районный суд продлил меру пресечения в отношении обвиняемого в убийстве девушки-врача из Оренбурга. 28-летний Денис останется под стражей до 25 мая следующего года. 

Суд также назначил дату первого заседания, когда начнется рассмотрение дела по существу. Оно пройдет 20 декабря. 

Напомним, трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области увеличилось число госпитализаций детей. Двое пациентов - в реанимации

В Оренбургской области увеличилось число обращений и госпитализаций детей с вирусными инфекциями. Об этом сообщил Главный врач Оренбургской областной клинической инфекционной больницы Андрей Попов.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области вырастет минимальный размер оплаты труда

Государственная дума в среду, 7 декабря, приняла закон, согласно которому в России с 1 января 2023 года устанавливается новый минимальный размер оплаты труда. Так, МРОТ составит 16 тысяч 242 рубля в месяц с ростом на 6,3% к предыдущему году.

Читать дальше...

SovetReklama.org 

Ведомство заинтересовано в подготовке квалифицированных специалистов

ФАС И МОЛОДЁЖЬ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Дни открытых дверей, семинары, лекции, олимпиаду и т.п. организовали и провели для студентов и школьников территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Башкортостан, Республике Карелия, Республике Мордовия, Республике Хакасия и Удмуртской Республике, Забайкальскому, Красноярскому и Пермскому краям, Оренбургской, Ульяновской и Челябинской областям (предыдущую подборку […]

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждены уголовные дела о получении взяток должностными лицами министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении начальника и заместителя начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Рамблер 

Есть контакт: вопросы ЖКХ

Тема работы ЖКХ находится в топе запросов оренбуржцев в социальных сетях, сообщают специалисты Центра управления регионом Оренбургской области.

МВД России 

В Оренбургской области сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

Применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств являются обязательными условиями при эксплуатации транспортных средств.

«Псковское агентство информации» 

Выставка «Рыцари слова» открылась в Пушкинском заповеднике

Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» представляет жителям и гостям Пушкиногорья выставку «Рыцари слова: Александр Пушкин и Владимир Даль». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Жители Урала опять набрали кредитов 

Свердловская область заняла четвертое место в России по объему выданных потребкредитов (кредитов на покупку товаров). За десять месяцев 2022-го года жители региона получили в виде займов 77, 5 млрд рублей. Это, конечно, меньше, чем годом ранее, почти на 40 %, но больше, чем у всех регионов УрФО.

Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


103news.com (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 07.12.2022

Coffee56.ru

Кофе

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

МЧС: уровень воды в реке Тобол в Кургане опустится ниже опасной отметки

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Оренбург

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России