Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 30.09.2022




«Московский Комсомолец» 

Осенняя ярмарка открыла свои двери для жителей и гостей Петрозаводска

Ежегодно в первую декаду октября в Петрозаводске проходит традиционная осенняя ярмарка, на которой жители и гости города могут закупиться всем необходимым перед наступлением зимы

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка картин с псковскими пейзажами откроется в Петербурге

Выставка работ, созданных иностранными студентами и аспирантами Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина в ходе творческих экспедиций в Карелию и Псковскую область, прошедших в этом году в рамках международного проекта «Настоящая Россия», откроется в Санкт-Петербурге 3 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в академии. Во время экспедиций студенты из 28 стран, представляющие все континенты, совершенствовали художественные навыки, создавали в своих произведениях образы страны... Читать дальше...

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Руководитель ЕДДС Петрозаводска получил повестку и отправится на СВО

Вадим Измайлов не подходил по возрасту под рамки частичной мобилизации Руководитель ЕДДС Петрозаводска Вадим Измайлов получил повестку и отправится в зону специальной военной операции. Об этом рассказал глава карельской столицы Владимир Любарский. По словам Любарского, Измайлов окончил военное …

Блог сайта «karelinform» 

Пятница в Карелии: отзыв повесток и найденный погибший мужчина

Трагедия произошла в Питкярантском районе: на рабочего рухнул кран, 40-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. СК возбудил уголовное дело, Госинспекция труда проводит проверку.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии мужчина украл 700 килограммов брусники

В сентябре безработный и ранее судимый 34-летний житель Муезерского района при помощи молотка взломал дверь пункта приема ягод, сбив замок. Он проник внутрь, пересыпал ягоды в мешки, которыми запасся заранее, и спрятал похищенное в заброшенном строении. После этого он предпринял попытку перевезти украденные ягоды на машине, и во время перевозки одной партии его транспорт заглох. Бруснику он спрятал в лесу, чтобы вернуться за ней на следующий день и продать в соседнем поселке, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Читать дальше...

Эхо Кавказа 

СГБ Грузии сообщило о возобновлении «бордеризации» в зоне грузино-осетинского конфликта

«Представители российских оккупационных сил возобновили процесс «бордеризации» у линии разделения с Цхинвальским регионом», - сообщает сегодня Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии. По сообщению ведомства, металлические столбы с проволочными заграждениями устанавливают в селе Кнолеви Карельского муниципалитета примерно в 150 км от Тбилиси. В связи с фактом задействована «горячая линия», проинформированы Миссия наблюдателей ЕС в Грузии и сопредседатели Женевских международных дискуссий. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пропавшего в лесу пожилого жителя Карелии нашли

В Кондопожском районе найден живым 69-летний грибник

В Кондопожском районе завершен розыск пожилого мужчины, пропавшего после похода в лес. Об этом сообщает паблик поискового отряда «ЛизаАлерт».

Напомним, 69-летний житель деревни Большое Гангозеро пропал 29 сентября. Пенсионер отправился в лес и не вернулся домой.

Сегодня стало известно о том, что пожилой человек обнаружен живым. В поисковом отряде поблагодарили за помощь всех участников поиска. Фото «Петрозаводск говорит»

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии мобилизованным рассказали, что нужно брать с собой

30 сентября военком Карелии прокомментировал появление в социальных сетях списков с перечнем вещей, которые необходимо взять с собой мобилизованным. В учреждении отметили: речь с высокой долей вероятности идет о рекламе компаний, которые продают экипировку.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Осадки падки. Прогноз погоды на 1 октября

Карельские синоптики о погоде на субботу. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 1 октября в Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие, ночью местами умеренные осадки в виде дождя, на севере ночью мокрого снега. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1,+6°С, днем +6,+11°С. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер южный, […]

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Завод "Красное Сормово" построит три круизных судна проекта "Карелия" для компании "ВодоходЪ"

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Три круизных судна проекта "Карелия" построят на нижегородском заводе "Красное Сормово" для компании "ВодоходЪ".

Финансирование строительства будет осуществляться через ГТЛК, сообщили в пресс-службе нижегородского предприятия.

Все суда имеют класс "река-море", будут курсировать по Каспийскому, Черному и Белому морям и использоваться на внутренних водных путях.

"Планируется, что первое судно начнет навигацию в 2025 году... Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Электричество будут отключать по всей Карелии

Работы на сетях пройдут в 13 районах республики На неделе с 3 по 9 октября в Карелии продолжатся работы на объектах энергетики для подготовки их к зиме. Об этом сообщает официальный Интернет-портал РК. В связи с работами «Прионежская сетевая компания» будет вынуждена на время отключать …

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии раскрыли убийство 30-летней давности

В 1993 году в Пряжинском районе в поселке Эссойла была угнана машина «ВАЗ-2103» - злоумышленники похитили ее для дальнейшего разбора и продажи запчастей. Желая скрыть следы преступления, воры вывезли владельца угнанной машины в лесополосу и убили, застрелив из ружья, затем они сожгли его тело. По факту исчезновения мужчины спустя четыре года возбудили уголовное дело, которое долго не могли раскрыть – не получалось собрать необходимую доказательную базу, вскоре производство по делу приостановили.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Знаменитая пианистка исполнит в Карелии произведения Мендельсона

В министерстве Культуры Карелии анонсировали концерт, который пройдет 1 октября в Карельской филармонии. Перед карельской публикой выступит пианистка Софья Гюльбадамова.

Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Покупатели посвятили стихи магазину «Олония» на Кукковке, который сегодня сменил адрес

Магазин фирменной сети «Олония», который ранее работал на улице Фролова, 8, переехал. Теперь он находится по адресу Фролова, 13. В более уютном, просторном помещении с удобной зоной самообслуживания. Постоянные покупатели уже посетили новый магазин и остались очень довольны. А жительница Петрозаводска Татьяна Корниенко даже посвятила любимому магазину стихотворение. «Олония»! Поздравляю с переездом! «Олония»! «Олония»! Мой […]

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пожароопасный сезон официально закрыт в Карелии

В этом году в республике удалось существенно снизить ущерб от лесных пожаров В Карелии сегодня официально завершается пожароопасный сезон. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РК. В этом году в лесах республики произошло 96 лесных пожаров на площади 168,7 га. Все пожары были оперативно …

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Ольга Шмаеник контролирует строительство школы в Деревянке

Заместитель Председателя Законодательного собрания Республики Карелия Ольга Шмаеник посетила строящуюся школу в поселке Деревянка Прионежского района. Об этом парламентарий сообщила на своей странице в социальной сети.  Мы сегодня рассказывали об этой стройке. Напомним, возведение общеобразовательного учреждения на 200 мест ведется в рамках нацпроекта «Образование». Весной этого года к работам на объекте приступила новая подрядная организация. […]

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Всеобщий музыкальный диктант пройдет в Петрозаводске

Второго октября в России состоится традиционная Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». В Петрозаводске она пройдет в Детской хоровой школе и в Детской школе искусств им. М. А. Балакирева. Начало в 12.00. Об этом информирует пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Россиянам массово разносят уведомления об отзыве повесток

В Москве сотрудники военного комиссариата разносят по домам уведомления об отзыве повесток. Речь идёт о гражданах, которые попали под частичную мобилизацию по ошибке.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Петрозаводск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петрозаводск

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России