Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 30.09.2022




Блог сайта «karelinform» 

Чиновники исключили появление «псевдо-инвесторов» в арктических районах Карелии

Одно из основных изменений таково: если ранее на господдержку могли претендовать только инвестпроекты, чьи «авторы» запланировали минимум 20 процентов собственных капиталовложений, то теперь разрешено использовать заемные средства.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Подсветка пешеходных мостиков восстановлена в парке в центре Петрозаводска

Подрядчик по благоустройству «Свой дом» восстановил подсветку пешеходных мостиков в Зарецком парке карельской столицы. Об этом информирует мэр Петрозаводска Владимир Любарский. По его словам, подсветка не работала почти десять лет. Компания выполнила работы в рамках спонсорской помощи.

Читать дальше...

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

На Старо-Пановском кладбище захоронили останки 12 бойцов Красной Армии

Погибших в годы Великой Отечественной войны воинов обнаружили поисковики в окрестностях деревни Кокколево. Имя одного солдата удалось установить благодаря солдатскому медальону.

Петрозаводский государственный университет 

Доцент ПетрГУ - участник Координационного совета по развитию туризма

В рамках празднования Всемирного дня туризма доцент кафедры туризма Виктория Сергеевна Плотникова была приглашена на очередное заседание Координационного совета по развитию туризма на территории Петрозаводского городского округа, членом которого она является.

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

С 31 октября запускают ежедневные рейсы "Петрозаводск - Москва"

С 31 октября 2022 года ООО «Авиапредприятие «Северсталь» запускает ежедневные авиарейсы по маршруту Петрозаводск – Москва (аэропорт Домодедово). Об этом сообщает министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи. Вылет из Москвы в 9 ч. 20 мин., прибытие в Петрозаводск в 10 ч. 50 мин. Вылет из Петрозаводска в 11 ч. 40 мин., прибытие в аэропорт Домодедово в 13 ч. 10 мин. Авиаперевозки будут выполняться на современных комфортабельных воздушных судах Bombardier CRJ200 вместимостью 50 ...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Власти Карелии нашли нового подрядчика для скандального долгостроя в Ялгубе

ООО «ТТК Недра» пришел на смену нерадивым подрядчикам, которые не смогли построить спортивный центр в Прионежском районе. О возвращении к жизни многострадального объекта Федеральной целевой программы в Ялгубе министр строительства республики Виктор Россыпнов рассказал на своей странице в соцсети.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

«Карелия Палп» приглашает на ярмарку вакансий в кадровый центр «Работа России» в Петрозаводске

Группа компаний «Карелия Палп» приглашает жителей Петрозаводска на ярмарку вакансий, которая состоится 06 октября с 10:00 до 12:00 в новом кадровом центре города, расположенном по адресу ул. Кирова, 25.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Мобилизованным работникам гипермаркета Петрозаводска выделят по 50 тысяч рублей

Каждый сотрудник ЦСК в Петрозаводске, который попал под частичную мобилизацию, получит единовременную выплату. Её размер составит 50 тысяч рублей. Такое решение принял владелец компании.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мошенники сорвали поездку жительнице Карелии в Петербург

Кондопожанка лишилась почти 40 тысяч рублей и обратилась в полицию

Кондопожанка стала жертвой аферистов, когда заказывала поездку в Северную столицу в популярном сервисе по поиску попутчиков.

С ней связался исполнитель и убедил для оплаты проезда воспользоваться ссылкой. Ни о чем не подозревавшая женщина ввела на интернет-ресурсе данные своей банковской карты, после чего ей стали приходить сообщения о списаниях.

В итоге сорванная поездка обошлась ей в 39 900 рублей, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Нетрезвый водитель в Карелии пытался дать инспектору 100 тысяч рублей

Приезжего будут судить в Сортавале за пьяное вождение и дачу взятки

Приезжий из Вологды попался инспекторам ГИБДД в Питкяранте пьяным. Нетрезвый 41-летниий гость республики сел за руль, нарушив правила, сообщили в СУ СКР по региону.

Поскольку раньше мужчину уже наказывали административно, получать уголовную статью за пьяную езду он не хотел. Поэтому автомобилист дал сотруднику Госавтоинспекции 100 тысяч рублей и попросил не привлекать к ответственности.

Однако полицейский... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Олимпийский чемпион из Карелии Ларин в очередной раз выиграл всероссийские соревнования по тхэквондо

Об этом информирует официальная страница Республики Карелия. 

Сообщается, что за победу на чемпионате в Нальчике боролись 350 сильнейших спортсменов.

Владислав Ларин выигрывает Чемпионат России по тхэквондо в четвертый раз.

Летом 2021 года Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом в Токио.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Осенний “Винтажный цех” откроет двери в Петрозаводске

Уже в эти выходные, 1 и 2 октября, в Петрозаводске будет работать арт-барахолка. Винтажный цех разместится в трех залах. Свои товары предложат более сорока продавцов. Если вы хотите найти чашку из вашего детства, пластинку, которую вы заслушали до царапин на ней, книжку, которую вам читала мама перед сном – приходите в субботу и воскресенье к […]

Читать дальше...

Gubdaily.ru

Стало известно, будут ли мобилизовать россиян с категорией здоровья «В»

Граждане с категорией здоровья «В» попадают под мобилизацию в соответствии с федеральным законом. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф». — В период мобилизации призыву подлежат люди с категориями «А», «Б», «В», — говорится на сайте. Также указано, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации военнообязанных с категорией здоровья «В» не предусмотрена Федеральным законом от 26 […]

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Руководитель территориального управления Росгвардии принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня освобождения Карелии

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сегодня, 30 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Карелия полковник полиции Николай Путилин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 78-й годовщине освобождения Карелии от финских и немецких захватчиков. Празднование началось с торжественного мероприятия на Аллее памяти и славы в Петрозаводске. Поприветствовать ветеранов и почтить память павших воинов пришли представители территориального управления... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Попавшийся пьяным за рулем житель Вологды предложил 100 тысяч автоинспектору в Карелии

В Сортавале завершилось расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Вологды, обвиняемого в нескольких преступлениях.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемую в краже женщину

Разыскиваемая может быть причастна к хищению на Древлянке

На Древлянке была совершена кража, полиция пытается найти подозреваемую. Предполагаемую злоумышленницу запечатлела камера наблюдения в торговом объекте, где 17 сентября было совершено хищение.

Городская полиция просит бдительных петрозаводчан помочь найти эту женщину. Сведения о ней можно сообщить по телефонам: 8 911 411 65 96 и 8 999 094 55 34. (запись предоставлена пресс-службой МВД по РК)

Происшествия

Метки... Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


103news.com (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом


Петрозаводск

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Карелия

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карелия

В одном из районов Карелии ввели карантин из-за болезни животных



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России