Мы в Telegram
Добавить новость

Завершена поставка ВКС России истребителей Су-35С по контракту 2015 года




Как сообщил 25 ноября 2020 года Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, специалистами 485-го военного представительства Министерства обороны Российской Федерации приняты три многоцелевых истребителя Су-35С поколения «4++». Самолеты передислоцированы с Комсомольского-на-Амуре завода на аэродромы постоянного базирования ВКС России.

Эта поставка завершает пятилетний контракт, в рамках которого до конца 2020 года на боевое дежурство в строевые полки ВКС Российской Федерации поставлены 50 самолетов Су-35С.


11704867a831d35f291507165c34cc8c

Один из переданных Министерству обороны Российской Федерации трех последних истребителей Су-35С производства Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ, филиала ПАО «Компания «Сухой») по контракту 2015 года. Бортовой номер самолета на снимке заретуширован. Комсомольск-на-Амуре, 25.11.2020 (с) ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»



Самолет Су-35С обладает максимальным диапазоном возможностей при работе в диапазоне воздух-земля и водной поверхности. Этот авиационный комплекс отличает высокая маневренность, наличие широкой номенклатуры вооружения, «интеллектуальная» поддержка экипажа».

Два Су-35С поступят в центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке. Еще один Су-35С останется в Комсомольске-на-Амуре в 23-м истребительном авиационном Таллинском полку.



В свою очередь, ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК») 25 ноября сообщило, что ПАО «Компания «Сухой» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) передало Министерству обороны России три новейших многоцелевых истребителя Су-35С поколения «4++». Самолеты построены на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ) - филиале «Компании «Сухой» и стали завершающей партией в реализации очередного контракта в интересах военного ведомства. Сегодня машины отправлены с завода-изготовителя на аэродромы постоянного базирования ВКС России.

«Мы завершили выполнение очередного долгосрочного контракта на 50 самолетов Су-35С в интересах Минобороны, - отметил генеральный директор ПАО «ОАК», генеральный директор ПАО «Компания «Сухой» Юрий Слюсарь. – КнААЗ – одна из самых современных индустриальных площадок в контуре ОАК, в развитие которой вложены серьезные инвестиции и проведена модернизация производственных мощностей. Это позволяет в полном объеме и в срок выполнить обязательства перед заказчиками. Завод продолжает выполнение гособоронзаказа и обеспечен загрузкой на перспективу».

Напомним, в рамках форума «Армия-2020» ОАК заключила ряд долгосрочных контрактов на поставку новейшей авиационной техники для Министерства обороны России, в том числе, истребителей Су-35С.


Комментарий bmpd. Таким образом, завершена поставка Министерству обороны России всех 50 истребителей Су-35С производства Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ, филиала ПАО «Компания «Сухой») по пятилетнему контракту, заключенному в декабре 2015 года Министерством обороны России с ПАО «Компания «Сухой». В рамках этого контракта с 2016 по 2020 годы сдавались по 10 самолетов в год.

На официальных фото- и видеоматериалах бортовые номера последних трех переданных 25 ноября 2020 года по данному контракту истребителей Су-35С замазаны.

С учетом первого контракта 2009 года на 48 истребителей Су-35С, ВКС России получили таким образом с конца 2012 года к настоящему времени 98 серийных самолетов Су-35С.

В настоящее время истребителями Су-35С были полностью вооружены 159-й гвардейский истребительный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО ЗВО (аэродром Бесовец, Карелия) и 23-й истребительный авиационный полк 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (аэродром Дземги, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский храй) - оба двухэскадрильного состава. Кроме того, по одной эскадрилье Су-35С находятся в составе 22-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (аэродром Центральная Угловая, Приморский край) и 790-го истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа (аэродром Хотилово, Тверская область).

Еще восемь самолетов Су-35С находятся в составе авиационной группы высшего пилотажа ВКС России "Русские Витязи" (аэродром Кубинка, Московская область) Центра показа авиационной техники 4-го ордена Ленина Краснознамённого Центра войсковых испытаний и подготовки персонала ВКС имени В. П. Чкалова. В составе непосредственно 4-го ордена Ленина Краснознамённого Центра войсковых испытаний и подготовки персонала ВКС имени В. П. Чкалова на аэродроме Липецк находятся еще восемь Су-35С (с учетом двух переданных 25 ноября 2020 года). Девять (по другим данным, фактически до одиннадцати) Су-35С находятся кроме того в составе 929-го Государственного лётно-испытательного центра имени В.П.Чкалова Министерства обороны Российской Федерации в Ахтубинске (Астраханская область). Еще один самолет Су-35С (бортовой номер "53 красный", постройки 2016 года) в 2018 году был выведен из боевого состава и передан в качестве наземного стенда в Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина в Новосибирске.

Как уже сообщалось, 25 августа 2020 года в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2020» Объединенная авиастроительная корпорация заключила с Министерством обороны России новый контракт на поставку еще 30 истребителей Су-35С. По имеющимся данным, первые пять Су-35С по данному контракту должны быть сданы КнААЗ в 2021 году, остальные 25 самолетов - в 2022-2024 годах.



Видео (фактически, видимо, старое и не имеющее отношения к трем переданным 25 ноября бортам) (с) Министерство обороны России:




Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Петрозаводск

Молодой карельский фельдшер рассказал, как запустил остановившееся сердце пациента



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Петрозаводск

29 апреля ГТРК «Карелия» отмечает юбилей



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Петрозаводск

В Петрозаводске истекающий кровью мужчина выпрыгнул в окно и добежал до магазина



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Петрозаводск

Около 600 человек поучаствовали в «Гонке ГТО» в Петрозаводске



#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Петрозаводск

В Карелии даты расселения ветхих домов «скакнули» сразу на четыре года вперед



Карелия

Глава Карелии: «Высокий инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу республики сохраняется»



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии




Новости Петрозаводска

Молодой карельский фельдшер рассказал, как запустил остановившееся сердце пациента

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Карелии мужчина напал с ножом на ребенка: он решил, что в рюкзаке алкоголь


Петрозаводск

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Карелия

Глава Карелии поздравил работников скорой медпомощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Карелии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России