Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 04.11.2022

Pravoslavie.ru 

Владимир Легойда: В последнее время российское общество обретает все большую субъектность

3 ноября 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в научно-образовательном и культурном фестивале «Неделя факультета международных отношений» в Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России, в рамках которого поделился своими соображениями касательно современного международного кризиса.




Patriarchia.ru 

В праздник Казанской иконы Божией Матери Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском скиту

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском скиту близ Переделкина.

Cyrillitsa.ru 

«Отморозки» и «мерзавцы»: про кого так говорили на Руси

Ругательные слова «отморозок» и «мерзавец» имеют один общий корень — слово «мороз». Ведь холод — самое страшное бедствие для человека и всегда внушает суеверный страх. Современное значение   Слово «отморозок» в современном русском языке имеет два смысла. В первом случае так называют людей, полностью лишенных каких бы то ни было моральных принципов, готовых на любую подлость и противозаконный поступок. Слово […]

«ГолосИслама.RU» 

Четверо палестинцев были убиты израильтянами за один день

В четверг израильские силы убили четырех палестинцев, в том числе предполагаемого "террориста", заявили медики и сотрудники службы безопасности, после того как насилие вспыхнуло в аннексированном Израилем восточном Иерусалиме и на оккупированном Западном берегу. Израильские силы застрелили двух палестинцев в Дженине, еще четверо получили огнестрельные ранения, сообщило министерство здравоохранения Палестины. О гибели людей стало известно после того, как израильская армия заявила, что проводит рейд в городе на севере Западного берега... Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

Тумсо создал свою партию. Поздравления и совет

Известный и популярный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов провел в Страсбурге учредительное собрание и презентацию своей новой партии "Голос Чечении". С полным выступлением лидера новой партии можно ознакомиться здесь: https://youtu.be/BKlezf_1FOA По словам Тумсо, отличие его проекта от других имеющихся ичкерийских инициатив заключается в том, что те заявляют о себе как о власти, но не являются ею, тогда как его партия честно признает, что властью не является, но также честно стремится к ней - путем... Читать дальше...

Ислам в СНГ 

04.11.2022 Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил россиян с Днем народного единства

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил россиян с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября.

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по благотворительности встретился со специалистами паллиативной сферы

На встрече шла речь о духовной поддержке людей с паллиативным статусом, их родственников, которые переживают уход близких, а также о психологической помощи врачам и сотрудникам паллиативных отделений, которые работают с неизлечимо больными людьми.

Pravoslavie.ru 

4 ноября 2022 г. ( 22 октября ст.ст.), пятница. Седмица 21-я по Пятидесятнице. Пища с растительным маслом.

Евангельское чтение дня:

Одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Вышел третий выпуск телевизионного проекта «Путешествуя с Библией», реализованного при поддержке Рязанского отделения ИППО

Взглянуть на места Библейской истории по-новому, узнать, какие найдены подтверждения событиям, описанным в Священном Писании – все это вы найдете в проекте «Путешествуя с Библией» Рязанской епархиальной телестудии «Логосъ».

ИсламДаг 

Поощрение греха как расцвет атеизма

Смысл атеизма как временной формы мировоззрения современного общества можно раскрыть коротким афоризмом великого писателя: «Если Бога нет, то всё позволено!». У животных отсутствует понимание сущности Аллаха, они свободны от каких-либо обязательств, поэтому им всё позволено.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Группа игумений монастырей Русской Православной Церкви совершила паломническую поездку в Египет

Поездка была организована Синодальным отделом по монастырям и монашеству совместно с Отделом внешних церковных связей. Целью визита стало паломничество к общехристианским святыням Египта и развитие взаимоотношений между представителями русского и коптского монашества.

Cyrillitsa.ru 

Крещение умерших: почему на Руси проводили такой обряд

Как известно, принятие христианства на Руси произошло в 988 году при князе Владимире. Но современники этого события, весьма уважаемые люди, хоть и не принявшие новую веру, должны были быть погребены по христианским обычаям. Обряд пустил корни, и даже люди, жившие гораздо позднее, продолжали этот странный обычай. Обряд над костями Согласно древнерусским летописям, в 1044 году […]

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Владыка Пантелеимон: Вера спасает нас через силу Христа и молитвы

4 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в день престольного празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ачинска и обратился к верующим со словом проповеди

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В день рождения второго Председателя ИППО Великой княгини Елизаветы Фёдоровны состоялось праздничное богослужение в храме Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе

1 ноября в ктиторском храме Игоря Ашурбейли чествуют святую Великую княгиню Елисавету. Это один из престольных праздников храма, установленный в честь дня рождения его небесной покровительницы.

Pravoslavie.ru 

«Соблазнил ‒ и пусть забирает свое отродье!»

История о святости
Елена Кучеренко

Многие думают, что святость ‒ это то, что было когда-то давно, в незапамятные времена. А на самом деле все зависит от нас, а не от эпохи.

Patriarchia.ru 

Поздравление Предстоятеля Русской Церкви Святейшему Патриарху Коптскому Тавадросу II с 70-летием со дня рождения

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Коптского Тавадроса II с 70-летием со дня рождения и десятой годовщиной интронизации.

Pravoslavie.ru 

Век благозвучия

Фильм-концерт (ВИДЕО)

Фильм-концерт посвящён 100-летию Архиерейского хора Псково-Печерского монастыря.

Patriarchia.ru 

В гуманитарном центре Симферополя с марта помощь получили 11 800 беженцев. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 ноября 2022 года)

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от 3 ноября.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Правящий архиерей в день престольного праздника совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Ачинска

4 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в день престольного празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ачинска

Pravoslavie.ru 

Иван Шмелёв, заново родившийся в горе

Ольга Майер

Жизненный путь писателя – это два временных отрезка, кардинально отличающихся друг от друга: жизнь в дореволюционной России и жизнь в эмиграции.

Pravoslavie.ru 

«Он был счастлив нашим счастьем»

Воспоминания о протоиерее Василии Ермакове
Елена Бутарова

Батюшкино воспитание ‒ и детей, и взрослых ‒ было воспитанием любовью. Настоящей любовью, поэтому он далеко не всегда «гладил по головке».

Ислам в СНГ 

04.11.2022 Курсы повышения квалификации на тему «Потенциал исламских религиозных организаций в деле адаптации мигрантов: общие подходы и эффективные практики»

3 ноября завершились курсы повышения квалификации на тему: «Потенциал исламских религиозных организаций в деле адаптации мигрантов: общие подходы и эффективные практики». Курсы были организованы Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Московским исламским институтом  при участии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Ислам в СНГ 

04.11.2022 В Ашхабаде в режиме видеоконференции прошло юбилейное XХ заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ

Информация о ХХ заседании Совета руководителей палат государств – участников СНГ (3 ноября 2023 года, г. Ашхабад, Туркменистан)

Ислам в СНГ 

04.11.2022 Председатель УМК отправляется с визитом в Бахрейн

3 ноября председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде отправился с визитом в Королевство Бахрейн.Как сообщили АПА в УМК, цель - участие в «Форуме диалога», который состоится 3-4 ноября 2022 года в Бахрейне.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России