Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Салехарда и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Октябрь
2022

Новости Салехарда за 06.10.2022




МВД России 

Полицейские окружной столицы установили подозреваемого в краже парфюма

02 октября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился директор магазина косметических товаров с заявлением о привлечении к ответственности неустановленное лицо, которое совершило хищение трех коробок парфюмерной воды, причинив материальный ущерб на сумму 17 900 рублей.

Рамблер 

Ректор МФТИ: международная арктическая станция в ЯНАО — аналог МКС. ВИДЕО

Строительство международной арктической станции «Снежинка» планируют начать в 2023 году. По словам ректора МФТИ Дмитрия Ливанова, реализация задумки сравнима по масштабам и уникальности с МКС.

Рамблер 

Ректор МФТИ: международная арктическая станция в ЯНАО — аналог МКС

Строительство международной арктической станции «Снежинка» планируют начать в 2023 году. По словам ректора МФТИ Дмитрия Ливанова, реализация задумки сравнима по масштабам и уникальности с МКС.

Ura.news 

Верховный муфтий России назвал столицу ЯНАО «праведной землей»

Название столицы Ямало-Ненецкого автономного округа по-арабски будет звучать как «праведная земля». Такую версию озвучил верховный муфтий председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин на встрече с губернатором Дмитрием Артюховым 6 октября.

Ura.news 

В ЯНАО создан штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных

В Ноябрьске для семей мобилизованных ямальцев открывается штаб по оказанию помощи #МЫВМЕСТЕ, ознакомиться с перечнем услуг можно будет уже в эту субботу, 8 октября. Об этом на личной странице «ВКонтакте» написала депутат законодательного собрания ЯНАО от «Единой России» Надежда Гудкова.

Блог сайта «От личное мнение» 

Главу дорожного хозяйства ЯНАО отправили в СИЗО по делу о получении взятки в 26 млн рублей

pxhere.com

Директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игорь Боркун обвиняется в получении крупной взятки. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Следствие полагает, что с июня по ноябрь 2015 года Боркун получил более 26 миллионов рублей от посредников, действующий в интересах одного из ООО. В обмен на деньги он пообещал обеспечить компании победу на торгах по госконтракту. Читать дальше...

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Идею учителя из Ноябрьска поддержали президент РФ и губернатор ЯНАО

На встрече президента РФ с финалистами Всероссийского конкурса «Учитель года-2022» педагог из Ноябрьска Зильфира Батырова выдвинула предложение, которое поддержал Владимир Путин.

Newdaynews.ru 

Силовики задержали в Тюмени очередного руководителя-дорожника с Ямала за взятки

Очередной ямальский дорожник заключен под сражу из-за подозрений во взяточничестве. Это бывший директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игорь Боркун. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Тюменской области 6 октября 2022 года.

Ura.news 

Чиновника ЯНАО в Тюмени отправили в СИЗО по обвинению в коррупции

В Тюмени Ленинский районный суд заключил под стражу экс-директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Игоря Боркуна. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Ura.news 

Военные рассказали о быте мобилизованных на тюменском полигоне. Видео

Резервисты из ХМАО, ЯНАО и Тюмени, призванные в ВС РФ по частичной мобилизации, на полигоне ТВВИКУ учатся стрелять и оказывать первую медицинскую помощь. Об этом сообщает Информационный центр правительства региона.

Ura.news 

Из Тюменской области в ЯНАО отправили партию опасного мяса

Тюменский производитель незаконно отправил в ЯНАО партию опасной говядины: область является неблагополучной по ящуру и перемещение продукции из нее под запретом. Об этом URA.RU рассказали в управлении Россельхознадзора по региону.

Блог сайта «nashgorod» 

На полигоне ТВВИКУ военнослужащие тюменцы проходят тренировки по стрельбе и медицине

«Прибыли, нас переодели. Сегодня уже стреляли. Вчера занимались медициной. Грамотно рассказывают, бойцам интересно, задавали вопросы. Кормят хорошо, продукты все есть, питаемся в столовой»,сообщил замкомандира подразделения по работе с личным составом Андрей.

Читать дальше...

SovetReklama.org 

Как один и тот же объект может быть рекламой, вывеской и указателем

АМИ «РС»: РЕКЛАМНАЯ ПРАКТИКА (Россия). Запрос по поводу спорной рекламы, присланный в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» (СРО «АМИ «РС») из управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО), может служить лишним доказательством актуальности вопроса: что есть реклама, а что – информация? Напомним, на недавно прошедшем на площадке Торгово-промышленной палаты […]

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Воспитатель из Овгорта: «Меня называют второй мамой…»

Есть такая профессия — сердце отдавать детям. И есть люди, которые, однажды выбрав её, за годы работы ни разу не усомнились в правильности своего решения. Об одном таком человеке — в нашем материале.

Ura.news 

В мобилизационную комиссию ЯНАО включили главу ОНФ и прокурора

Правительство ЯНАО включило в состав региональной мобилизационной комиссии прокурора и руководителя окружного отделения ОНФ. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства Ямала.

Lenta.ru 

Под жилым домом в Арктике пробурят скважины для отслеживания изменений климата

Ученые-мерзлотоведы пробурят термометрические скважины под жилым домом в Салехарде. С их помощью специалисты отследят реакции мерзлоты на изменения климата, сообщает Telegram-канал издания «Север-Пресс». Эта система позволит контролировать состояние мерзлых грунтов в режиме реального времени.



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Салехарде


103news.com (Салехард сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Салехарда онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Салехарда, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Салехарда, в Салехарде и о Салехарде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Салехарде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Салехарде 06.10.2022

G-salekhard.ru

Салехард - городские новости

m.123ru.net

Все новости (вчера, сегодня, сейчас) от 123ru.net (мобильная версия)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Салехарда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Салехарда или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Салехарде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Салехарде и Ямало-Ненецком автономном округе




Новости Салехарда

Генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды офицерам Росгвардии

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»

Сбыт наркотиков в крупном размере пресечен при содействии СОБР Росгвардии на Ямале

На Ямале проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента–2024»


Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России