Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Сентябрь
2022

Новости Саратова за 26.09.2022

Рамблер 

Житель Саратовской области избил друга, а спустя два дня нашел его тело

В Саратовской области предъявили обвинение 61-летнему местному жителю, который до смерти избил 43-летнего друга. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.




«Советская Чувашия» 

Три из трех. Старт сезона для «ястребов» — на пятерку!

Обновленный коллектив «Чебоксарских ястребов» прошел первую проверку на прочность на групповом этапе Кубка России по баскетболу. Подопечные Диана Шалева сыграли три захватывающие, напряженные встречи в Республике Татарстан. Волею жребия группового этапа Кубка страны «ястребы» попали в квартет под литерой «B» — соперниками нашей команды стали «Автодор-2» (Саратов), «ПАРМА-М» (Пермский край) и хозяева игр «Университет спорта» […]

Саратовские вести 

Решением Арбитражного суда Саратовской области прекращено действие свидетельства перевозчика по маршруту № 8 А

Сегодня Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требование прекратить действие свидетельства ООО «Икар-Авто» по маршруту № 8А «пос. Солнечный-2 – парк «Липки». Об этом сообщила и.п. главы Саратова Лада Мокроусова в своем канале в Телеграм. «Муниципалитет вышел с этим требованием в суд из-за многочисленных обращений горожан на систематические нарушения расписания движения транспорта по этому маршруту. После …

Саратовские вести 

В Кировском районе прошел фестиваль юных инспекторов движения

На прошедших выходных в Кировском районе прошел фестиваль юных инспекторов движения «Волонтер ЮИД», посвященный безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения района. Так, учащиеся школы № 21 познакомились с профессиями, связанными с обеспечением безопасного дорожного движения, попробовали себя в роли спасателей и инженеров-конструкторов по транспорту. Учащиеся кадетских классов лицея № 24 приняли участие …

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбург на 47 месте из 100: Названы города-лидеры по уровню зарплат

Оренбург занял 47 место в рейтинге ТОП-100 городов России по уровню зарплат. Исследование опубликовало РИА Новости. 

Лидируют Новый Уренгой, Салехард и Южно-Сахалинск. В Новом Уренгое — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составила 130 тысяч рублей.

Также в первую десятку вошли: Москва, Сургут, Магадан, Красногорск, Санкт-Петербург, Химки и Анадырь.

В середине списка: Самара, Оренбург, Белгород, Новороссийск, Омск, Саратов, Ростов-на-Дону.

Скриншот инфографика

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник СК провел совместное занятие с органами системы профилактики в образовательном учреждении

Исполняющий обязанности руководителя Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Азат Салахов провел занятие совместно с психологом и сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних о профилактике наркомании для учащихся старших классов ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева».

Блог сайта «smi.today» 

В Минцифры Саратовской области рассказали, как мобилизованные смогут оплатить кредит

Минцифры Саратовской области в своем Telegram-канале рассказало о том, каким образом мобилизованные граждане смогут продолжать оплачивать кредиты и ипотеку. В ведомстве пояснили, что взносы можно совершать самостоятельно с помощью банковского сайта или приложения. Кроме того, оплачивать займы могут родственники. Сам мобилизованный имеет право запросить реструктуризацию или кредитные каникулы, что не должно повлиять на его кредитную…

«УлСити» (Ульяновск) 

В Ульяновск прибыл теплоход «Василий Суриков»!

25 сентября в ульяновский речной порт прибыл теплоход в рамках туристического проекта «Великий Волжский путь». Теплоход «Василий Суриков» отправился в круиз 18 сентября от Северного речного вокзала Москвы. Как рассказывает директор агентства по туризму в Ульяновской области Денис Ильин, в Ульяновске круиз встречал колобок. Для туристов Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», Ульяновск подготовили сразу четыре программы.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Саратовская птицефабрика ввела в эксплуатацию новый цех

 © prizyv64.ru

26 сентября «Лысогорская птицефабрика» ввела в эксплуатацию новый цех площадью около 2500 м2 на 168 тыс. голов кур-несушек и расчётной производительностью 50 млн яиц в год.

Это позволит предприятию в 2 раза увеличить выпуск основной продукции и снизить себестоимость десятка яиц на 3 рубля.

Расширение фабрики произошло благодаря государственному инвестиционному проекту «Агропрогресс».

Регион 64 

В Саратовской области родились Есения и Гордей

В Саратове, Энгельсе и Балакове за неделю зарегистрировали рождение 233 детей.
 
Как сообщили в управлении ЗАГС регионального правительства 26 сентября, из них 115 - мальчики и 118 - девочки.

«В рядах двойняшек снова пополнение - их стало сразу на пять пар больше (три двойни появились на свет в Саратове и две двойни - в Энгельсе)», - уточнили в ведомстве.
 
Традиционно названы редкие имена недели - Есения, Гордей, Лилия и Таисия.

ИА REGNUM 

В Саратовской области подростка подозревают в крупной денежной краже

В отношении 16-летнего жителя города Аткарска Саратовской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»). Об этом 26 сентября сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.

Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратове пешеход погиб под колесами маршрутки

Сегодня вечером в Ленинском районе Саратова произошло смертельное ДТП. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Регион 64 

В Саратове маршрутка насмерть сбила 49-летнего мужчину

В Саратове вечером 26 сентября произошла авария с летальным исходом.

В 19:45 напротив дома № 10 на улице Песчано-Уметской водитель маршрутной «Газели» допустил наезд на пешехода.

«Мужчина 49 лет из Энгельсского района получил травмы, несовместимые с жизнью. Смерть наступила до приезда бригады скорой помощи», - сообщил в телеграм-канале министр здравоохранения Олег Костин.

UPD. По информации городской Госавтоинспекции, маршруткой управлял мужчина 1986 года рождения. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СК возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16-летнего жителя города Аткарска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Рамблер 

В центре Саратове появился мурал с большим чёрным котом. Автор признал отсылку к коту Бегемоту

На фасаде дома №42 на улице Советской художник Владимир Куц завершил работу над муралом «Котъ Саратовскiй». Граффити выполнено для фестиваля стрит-арта «ФормArt» Приволжского федерального округа.

Саратовские вести 

В Саратове стартовал фестиваль «Саратов в лицах»

С 26 по 30 сентября проходит фестиваль «Саратов в лицах», приуроченный к Всемирному Дню туризма. Городской центр им. П.А. Столыпина проведет пешеходные экскурсии, посвященные выдающимся людям областного центра: — 27 сентября в 18.00 — экскурсия про Н.Г. Чернышевского. — 28 сентября в 17.00 — экскурсия про Н.И. Вавилова. — 29 сентября в 19.00 — экскурсия …

Саратовские вести 

В Саратове прошел общегородской субботник

В субботу, 24 сентября, во всех районах областного центра прошли субботники. В рамках мероприятий по благоустройству собирается листва, осуществляется сбор случайного мусора, покос травы, вырубка поросли, покраска малых архитектурных форм и др. В субботнике приняли участие неравнодушные жители, а также представители управляющих организаций города. Уборка осуществлялась во дворах домов, а также на прилегающих территориях предприятий …



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


103news.com (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 26.09.2022

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Mk-sgmu.ru

Медицинский колледж Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области




Новости Саратова

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Театральное Приволжье»: театральная труппа из Отрадного представила регион на церемонии награждения в Ижевске

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Сражались за мирное небо. В Ульяновске прошли первые парады во дворах ветеранов


Саратов

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Саратовская область

"Из-за этого страдают наши дети!". Губернатора Романа Бусаргина просят разрешить конфликт с тренером по боксу в Ртищево



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратовская область

"Из-за этого страдают наши дети!". Губернатора Романа Бусаргина просят разрешить конфликт с тренером по боксу в Ртищево



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России