Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Декабрь
2022

Новости Саратова за 06.12.2022

Четвертая Власть 

Ученые в Саратове: Бороться с опухолями мозга можно с помощью рок-музыки

В Саратове ученые доказали, что громкая музыка улучшает эффективность лекарственных препаратов при борьбе с опухолями мозга. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.




Известия-Саратов 

В Энгельсском районе начался новый этап программы переселения из аварийного жилья

Напомним, об этом сообщил Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, прошлую программу переселения в регионе завершили досрочно. До конца 2023 года в Энгельсском районе должны быть расселены 32 аварийных дома. В Летном городке жильцы трехэтажки, построенной еще в 30-х годах XX века, очень обрадовались, узнав, что попали в программу переселения. Их дом признали аварийным несколько лет назад, строение ветшает, несмотря на все попытки людей ремонтировать его. Старшая по дому Ирина Антонова живет здесь с семьей 15 лет... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Около 20 видов импортозамещающей продукции начали выпускать в Саратовской области с начала года

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года. Речь идет о приборостроении, космической отрасли, газовой, нефтяной, химической, оборонной промышленности, фармацевтике. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиянам рассказали, в каких городах можно встретить поезд Деда Мороза

В понедельник, 5 декабря, поезд Деда Мороза побывал в Казани, а 6 декабря — в Ижевске. О том, какие города планирует посетить Дед Мороз до Нового года, сообщил «ФедералПресс». Вечером 6 декабря жители Набережных Челнов будут встречать Деда Мороза у себя в городе. В среду, 7 декабря, поезд прибудет в Уфу, затем в Белорецк и Магнитогорск. В пятницу, 9 декабря, он посетит Орск и Оренбург. Далее его маршрут пролегает через Самару, Сызрань, Ульяновск. На следующей неделе он прибудет в Саранск, Пензу, Саратов и Волгоград. Читать дальше...

Четвертая Власть 

Будущую школу №77 начнут отапливать через 2 недели

Во Фрунзенском районе Саратова будущий корпус школы №77 (бывший техникум на Новоузенской) начнут отапливать уже через 2 недели. Об этом председатель областной думы Михаил Исаев сообщил в своем телеграм-канале.

Politikus.ru 

Относительно взрыва на авиабазе Энгельс

Удар по аэродрому в Энгельсе был нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж», который беспрепятственно преодолел почти 650 км над территорией Российской Федерации.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске определили победителей VIII Всероссийской олимпиады по судостроению

Организаторами олимпиады по судостроению являются управление образования администрации Северодвинска, ПО «Севмаш» и филиал САФУ в городе корабелов. Партнёрами выступают краеведческий музей и муниципальная библиотечная система. В финале олимпиады приняли участие 170 школьников с 3-го по 11-й классы из 12 регионов России. С каждым годом расширяется география этого интеллектуального состязания. Школьники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и районов Архангельской области, а также Выборга выполняли задания в филиале САФУ. Читать дальше...

Саратовские вести 

Спортсмен из Гагаринского района занял 3 место на Всероссийских соревнованиях по ушу

С 1 по 4 декабря в Московском дворце ушу состоялись Всероссийские соревнованиях по ушу-саньда в рамках Кубка России 2022. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из разных регионов России. В течение трёх дней прошло 290 поединков. Гагаринский район представлял Иван Сушков, ученик 7 класса школы рабочего поселка Соколовый. Спортсмен стал бронзовым призером соревнований. Департамент Гагаринского …

Саратовские вести 

В школах Волжского района продолжаются «Разговоры о важном»

В школе № 10 прошло очередное занятие «Разговоров о важном», на этот раз оно было посвящено Международному дню волонтера. На занятии классные руководители и приглашенные гости рассказывали ребятам об истории этого праздника, обсуждали вопросы, связанные с различными видами волонтёрской деятельности, самореализацией в конкретных действиях и поступках, отметили формирующиеся при этом нравственные ценности: социальное служение, милосердие, …

Регион 64 

Жительницу Саратова возмутили груды асфальта у аптеки

Жительница Саратова пожаловалась в телеграм-канале «Городской смотритель» на неудобства для пешеходов на улице Чернышевского. Ситуацию она назвала квестом «Попробуй подойди к аптеке!».

«Груды асфальта (положенного в прошлом году по программе тротуаров) лежат так несколько дней. Чуть дальше горы вывезли, но ямы пока остались и не огорожены. Кстати, напротив САРНИИТО (в народе - «Ортопед»). Помню, была информация, что старый асфальт у нас используют для производства нового. А что на самом... Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

СМИ стали чаще писать про Ладу Мокроусову

По итогам ноября глава Саратова Лада Мокроусова улучшила позиции в медиарейтинге глав столиц субъектов ПФО. Сегодня соответствующие данные обнародовала компания "Медиалогия".

Четвертая Власть 

В Саратове водитель одолжил 20 тысяч «правоохранителю» и лишился их

Вчера, 5 декабря, в Кировском районе Саратова 38-летний местный житель одолжил неизвестному деньги и лишился их. О подробностях инцидента сообщили в пресс-службе городского УМВД.

NVersia.ru (Саратов) 

Жителям двух домов в «новом Саратове» дали три месяца на отселение и 23 — на снос

В Саратове всё новые дома признают аварийными и подлежащими сносу. На этот раз в список попали ещё два многоквартирных дома в Гагаринском районе. Соответствующие распоряжения подписала глава города Лада Мокроусова еще 21 ноября, однако документы только сегодня, больше двух недель спустя опубликованы на сайте мэрии.

Gosrf.ru 

Путин включил в Госсовет главу Самары Елену Лапушкину

5 декабря президент России Владимир Путин подписал указ, который расширил состав Госсовета РФ. В частности, в состав консультативно-совещательный орган из представителей регионов вошла глава администрации Самары Елена Лапушкина. Отметим, что в состав Госсовета также входит губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Читать дальше...

Регион 64 

У колледжа в Саратове сбили 17-летнего юношу

В Саратове 6 декабря в аварии пострадал несовершеннолетний.

По информации городской Госавтоинспекции, в 14:30 напротив дома № 19 на улице Крымской (Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю. А.) 27-летний водитель «Черри» допустил наезд на 17-летнего юношу.

Пешехода с травмами доставили в медицинское учреждение. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Рамблер 

«Саботаж и бездействие». В Саратове учредитель «Перевернутого дома» жалуется на отказ СКР принять заявление о преступлении

Сотрудники СУСКРоссии поСаратовской области отказались регистрировать заявление окрупном хищении денег, приняв его как обращение.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Заводском районе "Chery" сбил подростка

Сегодня в Заводском районе Саратова в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


103news.com (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Саратове 06.12.2022

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Print-zapravka.ru

Магазин Картриджей в Саратове - Онлайн сервис по обслуживанию оргтехники и компьютеров (заправка картриджей, ремонт оргтехники, компьютеров с бесплатной доставкой по Саратову) ИП Коблов В.А.

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Gibkam64.ru

DiS - производство гибкого камня в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Integra-saratov.ru

Компания «Интегра» - монтаж систем видеонаблюдения, контроля доступа, локально вычислительных сетей, АТС (Саратовская область, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 2, оф. 29, тел. (8452) 464-054)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области




Новости Саратова

Число подтопленных паводком жилых домов в РФ снизилось до 11,1 тысячи

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Парламентарии написали «Диктант Победы» на площадках в своих округах и онлайн


Саратов

В САРАТОВЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУЗЕЯ «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА ГРАФИЧЕСКИХ РАБОТ СОТРУДНИКА ОМОН «ПАТРИОТ»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратов

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России