Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин рассказал о ходе строительства станции «Потапово»

Собянин рассказал о ходе строительства станции «Потапово»

8 апреля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе строительства станции метро «Потапово», реставрации Дворца культуры завода «Серп и Молот» и применении технологий искусственного интеллекта.

8 апреля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе строительства станции метро «Потапово», реставрации Дворца культуры завода «Серп и Молот» и применении технологий искусственного интеллекта.

Станция метро «Потапово» станет 27-й на Сокольнической линии. По словам главы города, с ее открытием многие жители поселения Сосенского смогут добираться до метро пешком и будут экономить в пути до 40 минут в день.

— Улучшится транспортное обслуживание еще двух поселений ТиНАО — Воскресенского и Щербинки, а также района Южное Бутово, — отметил он.

Строительство станции «Потапово» уже вышло на финишную прямую.

— Возводим ее по новой технологии — это будет первая отапливаемая наземная станция в столичном метро, — рассказал Сергей Собянин. — Сейчас идет монтаж металлоконструкций и облицовка фасада здания, большая часть которого будет сделана из стекла.

Мэр уточнил, что все работы завершат до конца года.

Создаем точку притяжения

Начинается реставрация Дворца культуры завода «Серп и Молот». Как сообщил Сергей Собянин, этот объект культурного наследия регионального значения на Волочаевской улице построен в начале ХХ века по проекту архитектора Игнатия Милиниса, но за время своего существования неоднократно реконструировался.

— При проектировании реставраторы использовали комплексный подход и решили восстановить ценные элементы разных периодов, — рассказал мэр.

Сейчас этот известный Дворец культуры состоит из двух строений, соединенных между собой переходом.

— В первом предстоит раскрыть ранее заложенные оконные и дверные проемы, демонтировать позднюю цементную штукатурку, отреставрировать декоративные элементы. Внутри воссоздадут историческую планировку, а фасадам вернут исходный цвет, — поделился планами реставрации глава города.

Помимо этого, в интерьерах второго строения и перехода специалисты решили сохранить облицовку стен и колонн из мрамора и туфа, полы из мраморных плит, а также фрагменты деревянных поручней лестниц, оставшихся со времен строительства ДК.

— После реставрации «Серп и Молот» превратится в артквартал и станет настоящей точкой притяжения, — отметил Сергей Собянин. Полномасштабные работы начнутся в ближайшее время.

Технологии в помощь врачам

Также мэр Москвы рассказал о применении технологий искусственного интеллекта в медицине. Он сообщил, что с помощью голосового ввода, для которого используется обычная гарнитура или специальный микрофон, заполнено уже больше 400 тысяч протоколов.

— Технология распознавания речи позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. Это существенно экономит время врачей, — пояснил Сергей Собянин принцип работы системы.

Глава города подчеркнул, что Москва одной из первых в мире начала внедрять искусственный интеллект в сферу здравоохранения.

— Сегодня используются технологии «компьютерного зрения» — для анализа медицинских изображений. За четыре года нейросетями проанализировано свыше 12 миллионов лучевых исследований, — уточнил Сергей Собянин.

КСТАТИ

Сергей Собянин сообщил, что продукция столичного производства востребована на ключевых объектах города. В качестве примера он привел московскую компанию, которая установила больше 8,5 тысячи своих светильников и стадионные прожекторы во Дворце тенниса в «Лужниках». Мэр добавил, что промышленникам сегодня доступно свыше 20 мер поддержки.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Щербинка

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Щербинка

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Щербинка

Около двух тысяч мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры и допобразования в рамках Года семьи



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Щербинка

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Щербинка

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Щербинки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Щербинки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Щербинке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Щербинке и Московской области




Новости Московской области

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Два самостроя на территории общего пользования ликвидировали в Щербинке

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Щербинка

Почти 1,9 млрд рублей выделят на строительство дома под расселение в Щербинках






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Щербинка на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России