Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Северодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2023

Новости Северодвинска за 13.02.2023




ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Итогом встречи Президента России и губернатора Поморья стала поддержка на высшем уровне предложений Архангельской области

Создание депозитария "Небесное Кенозерье", ремонт дорог, строительство бассейна в Северодвинске. Эти и другие проекты Архангельской области обсудил Президент Владимир Путин с главой Архангельской области Александром Цыбульским.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев дал поручение руководителям управляющих организаций избавить город от снежной каши

Как сообщало БК, глава Северодвинска Игорь Арсентьев провел оперативное совещание с руководителями управляющих организаций.  На заседании также обсуждалось состояние тротуаров и дорожная безопасность.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск спортивный

В Северодвинске продолжается чемпионат по волейболу. Сегодня игры среди девушек начнутся в 18:00 в спортзале «Корабел». В 21:00 в спортзале «Планета» (улица Юбилейная, 5) сразятся мужчины. 14 февраля в 18:30 в спортзале «Арктика» (улица Профсоюзная, 1) в соревнованиях примут участие мужские команды. 16 февраля в 18:30 игры начнутся в спортзале «Строитель» (улица Профсоюзная, 25А). 17 февраля в 19:00 - в спортзале стадиона «Север» (проспект Труда, 45). С 13 по 17 февраля в спортзале технического колледжа (Архангельское шоссе... Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Музей приглашает педагогов в летнюю школу

Проект «Летняя музейная школа «Музейный цех» направлен на обучение специалистов образования азам музейно-экспозиционной работы. Сегодня, 13 февраля, начинается отборочный конкурс, по итогам которого комиссия выберет 12 участников «Музейной школы». Три весенних месяца будут посвящены групповым и индивидуальным занятиям в городском музее, где специалисты расскажут о том, как создать школьный музей, музейную комнату или даже небольшой сайт по истории. Первая летняя неделя ознаменуется для участников... Читать дальше...

Dvina29.ru (Архангельск) 

Онкологи из Архангельска Иван Турабов и Наталья Григорьева стали лауреатами Всероссийской премии

Церемония вручения ежегодной премии Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Будем жить!», приуроченная к Международному дню борьбы против рака, состоялась в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Этой наградой отмечают врачей, медучреждения и благотворительные организации за вклад в борьбу с онкозаболеваниями. Основоположник детской онкологической службы Архангельской области, декан педиатрического факультета СГМУ Иван Турабов и врач онкологического отделения Архангельской областной детской клинической больницы имени П. Читать дальше...

News29.ru 

На предполагаемую виновницу смертельного ДТП под Северодвинском возбудили дело

Трагедия произошла на минувших выходных недалеко от города корабелов. Две иномарки столкнулись «лоб в лоб», из-за чего погиб водитель такси Maxim. Предполагаемая виновница ДТП — молодая девушка, которая выехала на встречку.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опять СМУП «ЖКХ», опять Сардак. Глава Северодвинска рассказал о диком случае в практике местной "управляйки"

Как ранее сообщало БК, глава Северодвинска Игорь Арсентьев по итогам приема жителей города по личным вопросам рассказал, что столкнулся с шокирующими историями жителей города по поводу управляющих компаний. Сегодня стали известны подробности сложившегося шок-контента.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске рассказали, что бегающий по городу волк не опасен для жителей, но опасен для собак

Ранее БК неоднократно сообщало, что по городу бегает волк, пугая местных жителей и владельцев собак. Охотовед Северодвинского подразделения Охотнадзора Геннадий Коротин рассказал, какие принимаются меры по выдворению хищника. 

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ситуацию с волком в Северодвинске контролирует охотнадзор

Государственный охотничий инспектор Геннадий Коротин сообщил, что животное не представляет опасности для людей. - В настоящее время сотрудники полиции усилили патрулирование. Они совместно с инспекторами мониторят место нахождения животного. Группа охотников занимается выдворением волка за пределы города, - пояснил он. Геннадий Коротин добавил, что федеральные правила охоты разрешают добывать волков до 31 марта. Напомним, заметив дикого зверя, нужно незамедлительно звонить в полицию и МЧС по единому номеру 112... Читать дальше...

«RuNews24» 

В Северодвинске студенты для бойцов СВО готовят тактические кошки

Мэрия Северодвинска сообщила, что студенты городских техникумов социнфраструктуры и судостроения и машиностроения делают для военных СВО разборные тактические кошки, такой переносной инструмент необходим для траления.

Блог сайта «Регион 29» 

Северодвинцы определили общественные территории для голосования, по итогам которого их могут благоустроить

В Северодвинске жители определили три общественные территории для рейтингового голосования, по результатам которого одну из них благоустроят в 2024 году по программе «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лучшим студентам – стипендии главы Северодвинска

Стипендии главы Северодвинска назначаются студентам, имеющим регистрацию в городе корабелов, окончившим не менее одного курса очной формы обучения государственных высших или средних профессиональных учебных заведений Северодвинска или Архангельска и получившим по итогам экзаменов в течение двух последних семестров не более 30 процентов оценок «хорошо», а остальные - «отлично». Помимо этого, студент должен вести научно-исследовательскую деятельность и заниматься общественной работой. Ежемесячный размер... Читать дальше...

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Об ответственности за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними водителями

В соответствии положениями федерального законодательства для управления мопедами и скутерами требуется наличие водительского удостоверения категории «М» (либо водительского удостоверения с любой другой открытой категорией). Согласно ст. 2.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. Таким образом, в случае управления несовершеннолетним... Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская прокуратура напомнила об ответственности за нарушение правил дорожного движения несовершеннолетними водителями

В соответствии положениями федерального законодательства для управления мопедами и скутерами требуется наличие водительского удостоверения категории «М» (либо водительского удостоверения с любой другой открытой категорией).

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Вслед за Северодвинском платной станет рыбалка еще в нескольких округах и районах области

Любительское рыболовство станет платным еще на 16 участках. В Холмогорском, Виноградовском, Мезенском округах, Приморском районе и на территории Архангельска. Треть из них на Северной Двине.



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Северодвинске


103news.com (Северодвинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Северодвинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Северодвинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Северодвинска, в Северодвинске и о Северодвинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Северодвинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Северодвинске 13.02.2023

Новыйдом29.рф

Ремонт квартир, и офисов в Северодвинске. Ремонт Ванной комнаты - Строительная компания - Новый дом

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области




Новости Архангельской области

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»


Северодвинск

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России