Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость

Спорт и учёба в современных помещениях

Рабочий визит депутата Госдумы РФ Михаила Кислякова в город корабелов

Сообщение Спорт и учёба в современных помещениях появились сначала на Северный рабочий.

Ремонт дорог и школ, благоустройство парков и скверов, строительство домов и социальных объектов — это лишь часть проектов, которые реализуются в рамках федеральных программ. Как известно, масштабные изменения в городе всегда находятся в фокусе внимания контролирующих и надзорных органов, представителей городской, областной и федеральной власти.

В рамках рабочего визита в Северодвинске побывал депутат Государственной Думы РФ Михаил Кисляков. Вместе с главой города Игорем Арсентьевым они осмотрели объекты, работа на которых идёт в рамках государственных, региональных или президентских проектов.

Первым местом визита стал стадион «Север», где идёт строительство крытой ледовой арены. Стоит отметить, что в городе корабелов Михаил Кисляков был осенью прошлого года. Он отметил, что за полгода арена выросла на глазах, строительство ведётся активно, а на объекте работают ответственные специалисты.

Напомним, что крытая ледовая арена учебно-тренировочного комплекса на стадионе «Север» должна распахнуть двери для посетителей под конец этого года. Контракт на строительство спортобъекта заключён с ООО «Строй Центр».

Представитель фирмы-подрядчика Иван Матвиенко рассказал, что объект готов на 70%. Площадка под будущее ледовое поле — сердце арены — залита бетоном, машина для подготовки льда закуплена, металлоконструкции под зрительские трибуны установлены. В настоящее время строители ведут отделочные работы в хозяйственных помещениях, параллельно прокладываются внутренние сети. Система отопления полностью собрана, впереди электромонтажные работы.

— Провести электричество сторонняя организация обещает в мае. Лишь после этого мы сможем произвести пусконаладочные работы и залить лёд, — сказал Иван Матвиенко.

Напомним, ледовая арена предназначена для организации учебно-тренировочного процесса по хоккею, детско-юношеских соревнований муниципального и регионального уровня, а также любительских состязаний.

В одноэтажном здании, помимо самого ледового корта размером 60 х 26 метров разместятся административные и санитарно-бытовые помещения, общественные зоны, а также четыре раздевалки, оборудованные кладовыми для хранения и сушки формы, санузлами и душевыми. Предусмотрены трибуны для зрителей на 251 место, кабинет оказания первой медицинской помощи и помещение для судей. Стоимость муниципального контракта составляет 513 миллионов рублей, но, по словам подрядчика, сегодня этой суммы недостаточно, так как произошло удорожание материалов.

— Смета была разработана в 2022 году, по отдельным позициям стоимость материалов выросла в два раза. В результате того, что мы смогли сэкономить на технологическом присоединении электроснабжения, сегодня нам не хватает 14 миллионов рублей, это два процента от всего контракта, — пояснил Иван Матвиенко.

Игорь Арсентьев подчеркнул: удорожание материалов закономерно приведёт к повышению стоимости контракта, но заверил, что это никак не повлияет на качество работ и сроки сдачи объекта. Данную задачу муниципалитет будет решать вместе с региональным правительством.

Стоит отметить, что сегодняшнее оформление фасада — это неокончательный вид. Иван Матвиенко рассказал, что на стенах будут установлены металлические 3D-панели, которые украсят новый спортивный объект.

После осмотра ледовой арены Игорь Арсентьев и Михаил Кисляков побывали в школе № 20. Здесь начались подготовительные работы перед капитальным ремонтом учреждения. Обновляют школьное здание в рамках президентской программы.

Директор образовательного учреждения Андрей Протасов рассказал, что школа была построена в 1967 году. До 18 октября строителям необходимо отремонтировать фасад, кровлю и провести внутреннюю отделку классов, рекреаций, столовой, спортивного и актового залов по дизайн-проекту, а также мастерских. Учреждение имеет судостроительный профиль, поэтому помещения будут оформлены в соответствующей тематике.

— Мы обновим станочное оборудование, совместно с Севмашем закупим универсальные верстаки. В следующем учебном году ребята будут учиться в современных мастерских, — пояснил Андрей Протасов.

Напомним, обновляет школьное здание фирма из Санкт-Петербурга «РосПромСтрой». Стоимость контракта составляет около 144 миллионов рублей. Специалистам также необходимо провести электромонтажные работы, заменить сети водопровода, канализации, вентиляции и слаботочные системы.

В этом году в рамках президентской программы капитально отремонтируют и школу № 11. Обновляет школьное здание фирма из Котласа «Реконструкция». Стоимость контракта составляет 92 миллиона рублей. За семь месяцев специалистам необходимо заменить окна и двери, заново утеплить чердак, обновить внутреннюю отделку классов, коридоров, спортзала, библиотеки, гардероба. Контрактом предусмотрены электромонтажные работы, замена сетей водопровода, канализации, вентиляции и слаботочных систем.

К слову, в школе № 11 планируют развивать предпрофильные медицинские классы с углублённым изучением химии и биологии во взаимодействии с филиалом Архангельского медицинского колледжа и горбольницей № 1.

Игорь Арсентьев рассказал депутату Госдумы, что по президентской программе капитального ремонта образовательных учреждений есть три подтверждённых объекта. Помимо школ № 11 и № 20 на следующий год в планах отремонтировать школу № 3, а школа № 5 находится в проработке.

— Взаимодействие со всеми уровнями власти очень важно для Северодвинска, особенно с депутатами Государственной Думы от нашего региона. Необходимо, чтобы специфика работы на местах, в муниципалитетах, была понятна нашим представителям в Госдуме, чтобы те изменения, которые трактуются федеральным законодательством, соответствовали тем задачам и реалиям, с которыми мы сталкиваемся каждый день, — прокомментировал Игорь Арсентьев.

Михаил Кисляков отметил, что капремонт школ в рамках президентского проекта, строительство ледовой арены, дальнейшее благоустройство аллеи Трудовой Доблести, где установлена стела, а также реализация проектов по комплексному развитию территорий полностью соответствуют промышленно-финансовому плану развития страны на ближайшие два-три десятилетия, который Президент РФ представил в послании Федеральному Собранию.

Во время работы на объектах к Михаилу Кислякову обратилась неравнодушная северодвинка, которая спросила про урегулирование работы общественных заведений, в которых продаётся алкоголь в ночное время. Депутат Госдумы рассказал, что с 1 апреля вступил в силу закон о запрете «наливаек». Регионы смогут ограничивать время продажи алкогольной продукции, в том числе пива, в точках общественного питания.

— Знаю, что в правительстве Архангельской области сейчас разрабатывают соответствующий региональный законопроект, который и определит часы работы «наливаек». Это коснётся баров, кафе, буфетов и закусочных, которые расположены в жилых домах и на прилегающих к ним территориях. Думаю, что совсем скоро покой граждан такие заведения нарушать перестанут, — отметил Михаил Кисляков.

В рамках рабочего визита депутат Госдумы также побывал в благотворительном фонде «Добрый Север» и поучаствовал в акции «Марафон добра».

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Сообщение Спорт и учёба в современных помещениях появились сначала на Северный рабочий.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Россия первой в мире получила подлодку с уникальными ракетами – «Циркон» испытали с «Северодвинска».



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Северодвинск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Северодвинск

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Северодвинск

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Северодвинск

В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо



Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области




Новости Архангельской области

Развитию семейной сыроварни в Вельском районе помогает грант «Агростартап»

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»


Северодвинск

Россия первой в мире получила подлодку с уникальными ракетами – «Циркон» испытали с «Северодвинска».






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России