Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 20.03.2024

NHK 

ウクライナで映画「実録マリウポリの20日間」の上映会

ロシアに占領されているウクライナ東部の都市、マリウポリの惨状を描き、ことしのアカデミー賞を受賞した映画の上映会がウクライナで開かれ、観客からは世界の人に見てもらい、軍事侵攻が続いていることを忘れないでほしいといった声が聞かれました。




NHK 

ガザ地区の人道状況悪化の中 米国務長官 イスラエル訪問へ

イスラエルとイスラム組織ハマスの戦闘休止などをめぐる交渉は再開されたものの、イスラエル軍は、ガザ地区での攻撃を続けていて、人道状況の改善は見通せない状況です。中東地域への訪問を始めたアメリカのブリンケン国務長官が22日にイスラエルを訪れることが明らかになり、民間人の保護が必要だとする考えを強調するとみられます。

NHK 

競泳 代表選考【5日目の見どころ】激戦必至 男子200m平泳ぎは

競泳のパリオリンピックの代表選考を行う大会は5日目の21日、今大会、最も激戦が予想される男子200メートル平泳ぎや、男子競泳陣のエース、本多灯選手が出場する男子200メートルバタフライなどの注目種目の決勝が行われます。NHKでは大会5日目のもようを午後7時半から総合テレビで中継します。

NHK 

NY市場 一時1ドル=150円後半まで値上がり

20日のニューヨーク外国為替市場では、FRB=連邦準備制度理事会が示した今後の金利の見通しやパウエル議長の会見を受けて、ことし利下げが想定通り行われるとの見方から日米の金利差の縮小が意識され、円相場は一時、1ドル=150円台後半まで値上がりしました。

NHK 

アイルランド首相が辞任表明 人工妊娠中絶合法化などで注目

カトリック教徒が多数を占め、保守的とされるアイルランドで、人工妊娠中絶を合法化する憲法改正を行うなどして注目されたバラッカー首相が辞任を表明しました。「この国をより平等で近代的な場所にした」などと実績を強調しましたが辞任の具体的な理由は明らかにしていません。

NHK 

米FRB 政策金利据え置く決定 5会合連続

アメリカのFRB=連邦準備制度理事会は金融政策を決める会合を開き、20日、政策金利を据え置くことを決定したと発表しました。FRBが金利を据え置くのは5会合連続です。インフレ率は低下傾向が続いているものの、FRBの目標を上回っています。FRBとしてはおよそ23年ぶりの高い金利水準を維持することでインフレを抑え込むねらいです。市場ではパウエル議長が会合後の記者会見で今後、利下げを始める時期についてどのように発言するかが焦点となっています。

NHK 

インドネシア大統領選 プラボウォ氏が当選 他陣営は不正を主張

インドネシアの選挙管理委員会は2月投票が行われた大統領選挙で、現職の国防相のプラボウォ氏が当選したと発表しました。ただ、ほかの陣営は、選挙に不正があったと主張して憲法裁判所に異議申し立てを行う方針で、今後も混乱が続くと予想されています。

NHK 

大谷翔平《開幕戦一問一答》「終盤逆転できるのが強いチーム」

韓国 ソウルでの2024年シーズンの開幕戦を終えて、大谷翔平選手がロッカールームで報道陣の取材に応じました。取材を受ける大谷選手のことばからは、去年の右ひじの手術からリハビリをへて迎えた開幕戦で無事にプレーできたことへ安心感がにじみでていました。報道陣の質問と大谷選手の答えを一問一答形式でまとめました。

NHK 

東~北日本で大気不安定 暴風や高波などに警戒

低気圧と上空の寒気の影響で、西日本と東日本を中心に風の強い状態が続いています。21日は東日本や北日本で風が強まり、大気の非常に不安定な状態が続くところもある見込みで、気象庁は暴風や高波に警戒し、大雪や落雷、竜巻などの激しい突風に十分注意するよう呼びかけています。

NHK 

愛知 強風でパンタグラフ故障 乗客約400人 線路歩き駅まで移動

20日夜、愛知県常滑市の名鉄・空港線で特急電車のパンタグラフが強風で壊れ、高架上で動けなくなりました。名鉄によりますと、特急電車にはおよそ400人の乗客が乗っていて、線路上を歩いてもらって最寄りの駅まで誘導したということです。

NHK 

酪農でつながる父と息子の甲子園

「もっと仕事を頑張らないと」甲子園球場のアルプス席で声援を送っていた父親にそんな思いを抱かせました。酪農業を営む父は高校生以来、およそ30年ぶりに北海道を離れて駆けつけていました。

NHK 

強風などの影響で空の便およそ100便が欠航

強風や雷雨など悪天候の影響で、20日は空の便の欠航が相次ぎました。▽日本航空は羽田空港や伊丹空港、新潟空港などを発着する66便が欠航し、▽全日空は羽田空港や新千歳空港、鳥取空港などを発着する31便が欠航しました。このほか、全日空は機材繰りの影響で、21日の始発3便の欠航が決まっています。

NHK 

山本由伸 あす大リーグデビューへ「いつもどおりプレーを」

大リーグ、ドジャースの山本由伸投手が21日の開幕シリーズ第2戦で先発するのを前に会見に臨み「勝つことだけを考えて、いつもどおりプレーしたい」と意気込みを語りました。NHKでは山本投手が先発する開幕シリーズ第2戦をBSで中継します。

NHK 

ベトナム国家主席が辞任 1年余で交代相次ぐ異例の事態

ベトナムのボー・バン・トゥオン国家主席は20日に開かれた、ベトナム共産党の臨時の会議で辞任する意向を示し、承認されました。去年1月に前任の国家主席が辞任していて、1年余りの間に、序列2位の国家主席の交代が相次ぐ異例の事態となっています。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России