Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Декабрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 09.12.2022




Интернет-газета «Бумага» 

Беглов назначил бывшего главу Росгвардии на должность руководителя Василеостровского района

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу администрации Василеостровского района Эдуарда Ильина, сообщили в Смольном.С 11 декабря его место займет Михаил Соболев, ранее занимавший пост замглавы районной администрации. Детали. Эдуард Ильин руководил администрацией Василеостровского района с февраля 2019 года. До этого он работал замглавы администрации Фрунзенского района. Что известно о Михаиле Соболеве. С февраля […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

От администрации к травмпункту: петербуржцы падают в подземных переходах из-за плохой уборки снега

На дворе декабрь. Зима вновь застала коммунальные службы Санкт-Петербурга врасплох. Пешеходные и автомобильные дороги не убраны, что странно, ведь тренировочные «обучения» по уборке снега, над которыми потешался весь город, проходили в ноябре. Снежный коллапс набирает все большие обороты: теперь дело доходит до обращений петербуржцев не только в администрацию города, но и в травмпункты.

Time-News.net 

Мундеп Туктаров поставил «жесткий ноль» коммунальщикам Петербурга за уборку снега

Качество уборки снега в Петербурге можно оценить на «жесткий ноль», заявил мундеп МО «Шушары» Тимур Туктаров. Он переложил ответственность за провальную снегоуборочную кампанию на структуры Комитета по благоустройству Смольного. Туктаров привел в пример Пушкинский район, где уборка происходит несвоевременно. «Жесткий ноль. К сожалению, в Детскосельском я этого не вижу от слова совсем. Комблаг должен убирать улицу Центральную, но ее не убирают», — рассказал мундеп. Команда губернатора Александра... Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Коммунальщикам Петербурга следует использовать пример Китая в борьбе со снежными завалами

В Санкт-Петербурге по-прежнему разворачивается коллапс, который не подталкивает коммунальные службы и руководство города к работам в очистке улиц. Однако в мире есть примеры более успешных работ по уборке снега.

Читать дальше...

Новости из Самары 

Представитель проекта «Билет в будущее» предложил российскому бизнесу сэкономить десятки миллионов рублей

За время реализации проекта «Билет в будущее» в Самарской области бизнес-площадки активно сотрудничали с проектом. Ребята принимали участие в круглых столах с представителями бизнеса, посещали экскурсии и семинары. При этом многих участников проекта уже заочно пригласили на работу, а также предложили стажировки на крупнейших предприятиях региона. 

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пригожин объяснил свое отсутствие и бойцов ЧВК «Вагнер» на мероприятии ко Дню Героев Отечества

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал свое отсутствие на мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

За покушение на убийство в здании «Лахты» мужчине дали шесть лет «строгача»

В марте обвиняемый нанес более 20 ножевых ударов потерпевшему, но благодаря очевидцам не довел дело до убийства. Пострадавшего удалось спасти, а нападавший отсидит шесть лет в колонии строгого режима.

Читать дальше...

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В День Героев Отечества Александр Беглов возложил цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества.

Губернатор Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и председатель Совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Геннадий Фоменко возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду» на площади Восстания.

«В нашей стране всегда чтили героев, защитников Отечества.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Эдуард Ильин покинул пост главы Василеостровского района

Эдуард Ильин был снят с должности главы администрации Василеостровского района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Распоряжение о кадрах уже подписано губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. С 10 декабря 2022 года Эдуард Ильин перестает быть главой администрации Василеостровского района. На этом месте он работал с февраля 2019 года. С 11 декабря эту должность назначен Михаил Соболев, […]

Читать дальше...

Вестник СЗФО 

Спокойные выходные, а начало недели – со снегом и метелью: какая погода ждёт петербуржцев в ближайшие дни

Жители Санкт-Петербурга могут рассчитывать на хорошую погоду в приближающиеся выходные дни – снега и ветра не ожидается. Синоптики при этом говорят, что на следующей неделе ситуация может сильно измениться и температура может опуститься вплоть до минус 10-15 градусов по Цельсию. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что над городом в выходные может быть солнечно, […]

Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Сколько снега выпало в Петербурге к 9 декабря 2022 г. - 9 декабря 2022 - Фонтанка.Ру

  1. Сколько снега выпало в Петербурге к 9 декабря 2022 г. - 9 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  2. В Ленобласть придет снегопад  47 новостей из Ленинградской области
  3. В выходные Петербург отдохнет от снега. Но это «затишье перед бурей», рассказал синоптик  Интернет-газета «Бумага»
  4. Главный синоптик Петербурга 9 декабря 2022 г. дал прогноз погоды на выходные и начало недели - 9 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  5. Метель с южным ветром. В Ленобласти ожидается гололед и осадки  47 новостей... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Россия увеличила поставки урана и палладия в США

В октябре нынешнего года США ввезли из России товаров на сумму $732 млн, что стало максимумом за последние пять месяцев. Российский экспорт в Соединенные Штаты свелся к ядерному топливу, удобрениям и металлам платиновой группы.

РИА «ФедералПресс» 

Больше половины жителей Ленобласти сделали прививки от гриппа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. В Ленинградской области прививки от гриппа получили 55 % жителей, это более 1 млн человек, сообщил и.о. председателя регионального комитета по здравоохранению Александр Жарков.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Комитет по благоустройству отсудил ремонт дорог

Красногвардейский районный суд Петербурга дал АО "Автопарк № 7 Спецтранс" два месяца починку асфальтового покрытия по трем адресам. Суд установил, что подрядчик комитета по благоустройству некачественно выполнил условия контракта на ремонт дорог, заключенного в декабре прошлого года. Сейчас состояние дорог по трем адресам, как показала проверка прокуратуры и полиции, представляет угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. Из материалов иска следует, что по адресам пр. Маршала Блюхера (у дома 80 корпус 4 по Уманскому пр.)... Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 09.12.2022

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Санкт-Петербурге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Санкт-Петербурге

Добробас.рф

Добробас - трансферные перевозки в Санкт-Петербурге

News-life.ru

Календарь новостей в Санкт-Петербурге и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Droidpc.ru

Купить планшет в Санкт-Петербурге. Недорогие китайские планшеты.

3voa.ru

Автошколы Петербурга Санкт-Петербурга Автошкола No 3 ВОА

Xao.ru

Кованные и металлические изделия. Производство, изготовтление кованных изделий в Санкт-Петербурге.

8361.ru

8361 СПбГЭТУ

Doly.ru

Доли.ру - прописка в Санкт-Петербурге и ЛО, купить постоянную регистрацию, временную регистрацию

Awc-mebel.ru

"ЭВК МЕБЕЛЬ" – мебель для гостиной, детской и спальни в Санкт-Петербурге (тел. +7 812 939 04 05)

Buysib.ru

Качественные очковые оправы и линзы, очки на заказ с любыми диоптриями в городах - Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Владивосток, Челябинск, Тюмень, Самара

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Bosy.ru

Финансовый Брокер БОСИ, Санкт-Петербург. Главная страница.

E7cn.ru

Агентство недвижимости Элит - аренда квартир, срочно снять, сдать квартиру в Санкт

F47.ru

Свадебный фотограф Георгий Осташов, свадебное фото, Петербург

Pstr.spb.ru

Строительная компания «ПЕТРОСТРОЙ» (официальный сайт, квартиры от застройщика в Девяткино, Всеволожске, Ломоносове, Сертолово)

C669.ru

ГБОУ Центр образования № 669  Курортного района Санкт-Петербурга

Love.29ru.net

Реальные знакомства в Санкт-Петербурге

Spb.pitmebel.ru

ООО Питмебель   -   Производство и продажа корпусной мебели (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Dlyadolshikov.ru

Юридические услуги по недвижимостью и по договорам долевого участия (ДДУ)    
Более 90% выигранных дел! (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Ступинцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России