Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Февраль
2023

Новости Санкт-Петербурга за 07.02.2023

«Московский Комсомолец» 

Двум химикам из СПбГУ присудили премию президента РФ

Двое молодых ученых Санкт-Петербургского государственного университета получили премии президента РФ в области науки и инноваций. Указ за подписью главы государства Владимира Путина опубликовали 7 февраля.




Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Коршунов о капитане «Амкала»: «Сибскана тот еще клоун. Когда-нибудь я запишу на него разоблачение»

Игрок 2Drots и хавбек «Динамо» Санкт-Петербург Иван Коршунов высказался о разоблачениях капитана «Амкала» Андрея Сибсканы.

Читать дальше...

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Обучение управлению беспилотниками в вузах и закрытие «Ладожской» стали темами дня в Петербурге

Подготовку кадров для оборонной промышленности в вузах обсудили в Петербурге. Специалистов будут обучать в том числе и по направлению беспилотной авиации.

Gusev-online.ru

В Гусеве состоялось закрытие Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту

Сегодня на ледовой арене ФОКа состоялось торжественное закрытие Межрегиональных соревнований по конькобежному спорту — дисциплина шорт-трек «Сочинский олимп» — «Запад» и награждение победителей.

Newsroom.su 

В загородном жилом комплексе «Колтуши Парк» возводится первый дом

Во Всеволожском районе Ленобласти к строительству первого дома в коттеджном жилом комплексе «Колтуши Парк» приступила Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент». Монтаж монолитного жилого дома площадью 110 кв. м будет завершен к середине февраля. Всего в ЖК «Колтуши Парк» на площади 12,7 га появится 152 домовладения – запланирована единая типовая застройка жилыми домами серий LIFE и...

Читать дальше...

Newsroom.su 

Холодильник.ру и экотакси «Убери» организовали утилизацию более 4000 единиц техники в 2022 году

Итоги совместного экологического проекта за 2022 год подвели Холодильник.ру и экотакси «Убери». Интернет-магазин, специализирующийся на продаже электроники и бытовой техники, вместе с экотакси, провайдером сервиса, по запросу клиентов вывезли на утилизацию более 4000 единиц техники. В числе отправленной на утилизацию техники – 341 газовая плита, 1312 стиральных машин и 2185 холодильников. Стиральные и посудомоечные машины,...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Казанский УНИКС победил МБА в Единой лиге ВТБ

Казанская дружина добыла свою 22-ю викторию, обыграв в Москве баскетболистов МБА с результатом 94:63. Вчера ЦСКА после 24 побед подряд потерпел первое поражение в сезоне, уступив на своей арене действующему чемпиону "банковского" турнира "Зениту" из Санкт-Петербурга - 86:90.

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В этом году в Карелии появится ещё один технопарк

В Кондопоге в этом году появится технопарк для производителей упаковки. Об этом рассказал на конференции в пресс-центре «Интерфакс Северо-Запад» в Санкт-Петербурге глава Карелии. Будет упаковка, в том числе для жидких продуктов, экологическая продукция. С использованием современных технологий, разработкой оборудования для производства таких упаковок и гофрированного картона. Мы еще только начали его строить. Думаю, в этом […]

Читать дальше...

«Вести» 

Стали известны имена лауреатов Президентской премии по химии

Перспективные технологии, направленные на инновационное развитие экономики, социальной сферы и повышение обороноспособности страны. Сегодня в Москве объявлены лауреаты президентской премии для молодых ученых за прошлый год.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Когда СКА играет по системе – видим результат. Майе и Лайпсик – одни из сильнейших в КХЛ». Ротенберг об игре с «Металлургом»

Роман Ротенберг объяснил, почему СКА важно играть по системе.

Питерская команда проиграла «Металлургу» (2:3) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

– Показалось, вы начали достаточно активно, но «Металлург» перетерпел и смог завладеть инициативой. Почему не удалось продолжить так активно играть?

– Здесь много факторов. В первую очередь, мы пропустили голы из-за индивидуальных ошибок. Где-то это повлияло на команду, но мы перегруппировались и продолжили играть по своей системе.

... Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Первую в России систему беспроводной зарядки электрокаров создали в Петербурге

Петербургские ученые разработали прототип первой российской системы беспроводной зарядки для электротранспорта. Она безопаснее, чем проводные аналоги, и почти не требует участия человека.

«Псковская Лента Новостей» 

Бывший псковский вице-губернатор Максим Жаворонков принял участие в марафоне «Дорога жизни»

Бывший вице-губернатор Псковской области Максим Жаворонков принял участие в марафоне «Дорога жизни». Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно от собственного источника.   Видео: организаторы марафона «Дорога жизни» 29 января в Ленинградской области проходил 54-й международный зимний марафон «Дорога жизни». Из значимых участников в 2023 году - основатель марафона «Дорога жизни», многократный чемпион мира и Европы по легкой атлетике среди ветеранов, житель блокадного Ленинграда Григорий Колгашкин. Читать дальше...

Carfactum.ru 

АВТОВАЗ стал владельцем завода Nissan в Санкт-Петербурге

АВТОВАЗ объявил о закрытии сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». 7 февраля 2023 года соответствующие документы подписали президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов и генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров. Чуть раньше сделка получила одобрение со стороны Правительства Российской Федерации. Что приобрел АВТОВАЗ? Компания стала владельцем доли в уставном капитале ООО […]

Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Пользователи "ВКонтакте" столкнулись со сбоем в работе соцсети - Интерфакс

  1. Пользователи "ВКонтакте" столкнулись со сбоем в работе соцсети  Интерфакс
  2. Почему не открывается «ВКонтакте» - 7 февраля 2023  Фонтанка.Ру
  3. Почему не работает ВКонтакте - 8 февраля 2023  Новости Новосибирска – ngs.ru
  4. В работе сети «ВКонтакте» произошел сбой  Ведомости
  5. Комментарии к материалу Почему не открывается «ВКонтакте» | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Московский Комсомолец» 

Резкое потепление придет в Ленобласть 8 февраля

Облачная погода ожидается в Ленобласти в среду, 8 февраля. В большинстве районов пройдет снег. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по 47-му региону со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 07.02.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Slav-dom.ru

Компания "Славдом" - облицовочный кирпич оптом, стройматериалы (г. Санкт-Петербург, Аптекарская наб., д. 12, БЦ "Кантемировский", вход и въезд с Аптекарской набережной, Тел: +7 812 337 51 51)

Fcpartners.ru

Регистрация фирм всех форм собственности, представительство в судах, услуги адвоката, работа с приставами, cопровождение сделок, восстановление бухгалтерии, кадровые и другие услуги для компаний в Санкт-Петербурге. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Evakad.ru

EVAKAD - эвакуатор СПб дешево

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Hondalock.ru

Специализируемся на ремонте автомобильных замков в Санкт-Петербурге. Среди наших услуг: ремонт изношенных замков автомобилей, восстановление ключей с чипом по дверной личинке, выезд и вскрытие машины без повреждений и др. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ukalbion.ru

УК "Альбион" | Официальный сайт ООО УК Альбион в Санкт-Петербурге

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Санкт-Петербурге (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Guronspb.ru

Автоматизация систем отопления и теплоснабжения. Подготовка к отопительному сезону. Настройка и отладка ИТП. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Itv.29ru.net

Интернет-телевидение – cмотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве (ИТВ) в Санкт-Петербурге

Cds.spb.ru

ГК «ЦДС» - все функции строительного цикла (Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д.37
тел.:+7 (812) 320 12 00)

Infocdu.ru

Основная задача нашей компании - оказание эффективной помощи бизнесу и физическим лицам в решении организационных, административных, юридических вопросов по принципу одного окна. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Mobi03.ru

«Mobi03.ru» – ремонт ноутбуков и сотовых телефонов в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде (Санкт-Петербург, тел. 8 (812) 385-59-03)

Infiniti.services.center

Автосервис СТО по ремонту автомобилей Infiniti (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Atelier-manul.ru

Ремонт и подгонка вашей одежды (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spbdnevnik.ru

«Петербургский дневник» (spbdnevnik.ru)

Dveri-vhod.ru

Добро пожаловать на сайт по продаже и установке входных дверей «НАШИ-ДВЕРИ»!

Sharshop.ru

Мы занимаемся доставкой воздушных шаров по Санкт- Петербургу (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Telefon-service.ru

Ремонт мобильных телефонов: Nokia, Samsung, iPhone и других. Продажа запчастей к телефонам по всей России. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Express78.ru

Экспресс доставка продуктов и товаров первой необходимости (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Barbaru.ru

Интернет-магазин Barbaru осуществляет продажу модной одежды, обуви и аксессуаров и парфюмерии известных европейских брендов. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В МИД РФ состоялась презентация ПМЭФ-2024 для послов иностранных государств


Санкт-Петербург

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Программа мероприятий на ближайшие дни


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Выставка-форум ProIntegration Tech



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России