Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Март
2023

Новости Санкт-Петербурга за 30.03.2023

РЖД-Партнер.ру 

РЖД в августе планируют представить российский аналог электропоезда Ласточка

Холдинг «Российские железные дороги» в августе 2023 года планирует представить российский аналог скоростного электропоезда «Ласточка». Об этом сообщил журналистам замглавы РЖД Дмитрий Пегов в кулуарах конференции «PRO//Движение.Туризм».

По его словам, поезд пока имеет название ЭС104, контракт находится в стадии согласования, подписания. Поезд будет показан в августе в Петербурге.

Д. Пегов добавил, что в IV квартале текущего года холдинг ожидает уже получить 60 вагонов нового электропоезда. Читать дальше...




PR-traffic 

METEOR Lift завершил ребрендинг компаний

ЗАО «Щербинка ОТИС Лифт» переименовано в ЗАО «Метеор Лифт Щербинка». Новое юридическое наименование зарегистрировано 29 марта 2023 года. Таким образом METEOR Lift завершил ребрендинг компаний, входивших в группу ОТИС Россия.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Крупная сумма передана блокадницей из Каменска-Уральского на нужды СВО

Незадолго до своей смерти блокадница Нэля Ульяновская вручила председателю Каменска-Уральского Совета ветеранов Якову Никифорову пакет с посланием для наших воинов, участвующих в СВО, и денежными средствами в размере 100 тысяч рублей.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подростки устроили массовую драку с охранниками в петербургском ТРЦ «Порт Находка»

Более десяти подростков стали участниками драки с охранниками одного из торговых центров Петербурга. Об инциденте сообщает в четверг издание «Фонтанка» в Telegram-канале.

Читать дальше...

47news.ru (Санкт-Петербург) 

За пьяное ДТП у Дыми с погибшей и семью пострадавшими дама пересядет с Great Wall в колонию-поселение

Суд вынес приговор участнице крупной аварии на федеральной трассе в Бокситогорском районе Ленобласти. Она так резко вывернула руль, что пенсионерка скончалась на месте, еще семеро пострадали.

Stroygaz.ru 

Составлен рейтинг городов с подешевевшей арендой жилья

С ноября 2022 года по февраль 2023 года заметнее всего арендные ставки на жилье снизились в Сочи – на 14,3% в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Авито Недвижимость».

GAZETA.SPb 

На КАДе столкновение «Шкоды» и снегоуборочной техники привело к смерти

В среду, 29 марта, в 22:25 на 69-м километре КАДа случилось дорожно-транспортное происшествие. Оно, к сожалению, унесло человеческую жизнь. Об этом рассказали в пресс-службе полиции Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как говорят правоохранительные органы, на этом участке по левой полосе ехал 40-летний мужчина за рулем «Шкоды». Однако в какой-то момент он не справился с управлением и влетел […]

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пробка образовалась на 46-м километре внутренней стороны КАД из-за горящей «газели»

Пожар произошел на 46 километре внутренней стороны КАД в Петербурге. На трассе вспыхнула «газель», сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

FinNews.ru 

НБКИ: в феврале 2023 года было выдано автокредитов на 20,9% меньше

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в феврале 2023 года составило 52,6 тыс. ед., символически снизившись по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,8% (в январе 2023 года – 53,0 тыс. ед.). В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в феврале число выданных автокредитов сократилось более существенно – на 20,9% (в феврале 2022 года – 66,5 тыс. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Москвичей пригласили на выставку «Фальконье. Архитектура света»

В музее архитектуры имени А.В. Щусева откроется выставка «Фальконье. Архитектура света», которая пройдет с 7 апреля по 20 августа 2023 года. Посетители смогут узнать историю изобретения и применения оригинального строительного материала – стеклянного кирпича Фальконье.

Гюстав Фальконье, основываясь на многолетнем опыте стеклоделия, создал материал, занявший место в мировой строительной практике на полувековой период. Принцип изготовления, а также технология укладки стеклянных кирпичей были запатентованы в Европе и США. Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

Хористов консерватории Римского-Корсакова обязали оформить Fan ID на матч «Зенита» с «Уралом»

Администрация консерватории имени Николая Римского-Корсакова обязала участников хора учреждения оформить Fan ID, чтобы они выступить на матче петербургского «Зенита» с екатеринбургским «Уралом». Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на внутреннюю переписку хора.Детали. Участников хора попросили оформить Fan ID, чтобы пройти на репетицию в «Газпром Арене» 31 марта. Сам матч пройдет 1 апреля.Фото: «Фонтанка»Помимо этого, в среду, 29 марта, в группе «Подслушано СПбГК им. Римского-Корсакова» опубликовали... Читать дальше...

Retailer.RU 

«Вкусвилл» открыл первый распределительный центр за пределами Москвы и Петербурга

Он находится в хуторе Нижнетемерницкий Ростовской области.

Сообщение «Вкусвилл» открыл первый распределительный центр за пределами Москвы и Петербурга появились сначала на RETAILER.ru.

Profile.ru 

Путин заявил, что Россия продолжит поддерживать отечественные фармкомпании

Сейчас важно увеличить долю выпуска отечественных медицинских субстанций, чтобы стать независимыми от иностранных поставщиков. Об этом в четверг, 30 марта, заявил президент РФ Владимир Путин. Он по видеосвязи принял участие в открытии новых фармпроизводств в Калининграде, Санкт-Петербурге и Саранске. По его словам, необходимо "укрепить независимость от поставщиков из-за рубежа". Путин отметил, что следует обновить оборудование,

«Строительство.RU» 

Все, что нужно знать о кадастровой стоимости

Кадастровая стоимость земельного участка — сумма, в которую государство оценивает конкретный объект недвижимости. Как правило, оценка проводится раз в несколько лет. Каждые 2 года в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, а во всех остальных регионах — раз в 4 года.

«INFORMER» 

Россия и Индия наладили логистику между странами

Логистика между Россией и Индией в целом налажена, критические проблемы в сфере перевозки грузов решены. Об этом сообщил на проходящем в Нью-Дели российско-индийском деловом форуме «Сотрудничество во имя развития и роста» торговый представитель России Александр Рыбас.

Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

Белгород занял 27-е место среди крупных городов России по дороговизне нового жилья

За последний год стоимость квадратного метра в новостройках областного центра выросла на 2,6 %. Новое жильё в Белгороде остаётся самым дорогим в Черноземье.

Блог сайта «Царьград» 

Комблаг рассказал, изменят ли сильные снегопады сроки закрытия парков Петербурга на просушку

Комитет по благоустройству Петербурга ответил на вопрос, изменятся ли сроки закрытия парков города на просушку из-за обильных снегопадов.

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 30.03.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Musicmp3spb.org

Музыка mp3. Скачать mp3 новинки и музыкальные хиты без регистрации

Autobus98.ru

Запчасти для микроавтобусов г. Санкт-Петербург AutoБус

Prof-econom.ru

Бухгалтерские услуги, кадровые и юридические услуги от профессионалов

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

3dmodelcourse.ru

Курсы обучения 3D моделированию Solidworks в Санкт-Петербурге

Campus78.ru

CAMPUS 78 - Женская одежда отличного качества по низкой цене

Spbswim.ru

Спортивное плавание в Санкт-Петербурге - Новости

Spb.pitmebel.ru

ООО Питмебель   -   Производство и продажа корпусной мебели (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Dokrgv.ru

Центр дистанционного обучения ГОУ ДППО ЦПКС Красногвардейского района Санкт

Ninjutsu.spb.ru

Каге-но санмодзю рю. Школа ниндзюцу Санкт-Петербурга и Северо-Запада (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Клавдия Охотина: «Любовь к своей работе способна принести развитие республике»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Санкт-Петербург

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Премьер-лига. "Балтика" - ЦСКА - 3:1.

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России