Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

В Костроме состоялось торжественное открытие Всероссийского форума руководителей школьных театров 2024

В Костроме состоялось торжественное открытие Всероссийского форума руководителей школьных театров 2024

С 27 по 29 марта участники обсуждают формирование единых подходов к построению воспитательного процесса в образовательных учреждениях, узнал СМИ44.

В наш регион приехали представители 89 субъектов Российской Федерации, чтобы обменяться опытом. Торжественное открытие форума состоялось сегодня в Костромском государственном драмтеатре имени Островского.

С приветственным словом к участникам обратился начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

Сергей Новиков, начальник управления президента России по общественным проектам:
Очень важно, что у нас собралось целое сообщество школьных театров. Министерство просвещения вместе с Министерством культуры постановили, что в каждой школе должен быть свой школьный театр. Эта задача – амбициозная, но, тем не менее, у нас уже несколько десятков тысяч школьных театров в стране существует, и это уже стало частью образовательной структуры на постоянной основе. Это стимулирует у ребят развитие творческих навыков. Я сам, когда был маленьким, участвовал в деятельности школьного театра, и понимаю, что ты не обязательно можешь играть главную роль, но сама причастность к этому процессу меняет жизнь, ты чувствуешь свою причастность к созданию произведений искусства, и это воспитательную роль играет просто огромную.

AUkVoHUEm3g.jpg

Подчеркнул важность театра в жизни каждого человека и первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев.

Александр Бугаев, первый заместитель Министра просвещения России:
В послании к Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года Владимир Владимирович Путин сказал, что Россия была и остаётся оплотом традиционных ценностей, на которых строится человеческая цивилизация. Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение, так же, как культура, традиции, история, нравственное устройство. Театр, как ничто другое, возвращает нас к исконным корням. Он – единственный, сохраняющий и культивирующий народную мудрость независимо от национальной принадлежности.

Обратилась к участникам, рассказав о развитии школьных театров в Костромской области, заместитель губернатора Елена Журина.

Елена Журина, заместитель губернатора Костромской области:

Я очень рада, что Министерство просвещения выбрало именно наш город для проведения Всероссийского форума руководителей школьных театров. У нас театры любят и ценят. Очень многие посещают и школьные театры, и любительские, и профессиональные. На территории региона исполняется поручение Президента РФ и успешно развивается система школьных театров. Сегодня в эту систему уже включено 215 школьных театров. Они созданы во всех муниципальных образованиях нашей области.

  Руководители школьных театров из разных уголков нашей страны очень рады возможности поделиться опытом друг с другом, обсудить формирование единых подходов к построению воспитательного процесса в образовательных учреждениях.

«Современные школьные театры должны соответствовать современным детям, но в то же время это и трансляция классического театрального искусства, сохранение традиций», - поделилась своим мнением одна из организаторов Оксана Гончарова.

Мария Журавлёва из Ленинградской области – советник по воспитательной работе – организатор школьного театра, подчеркнула, что советники находятся в постоянном диалоге с детьми, вовлекают их во всероссийские проекты, развивают школьные медиацентры, спортивные, театральные и киноклубы. По словам Марии, такие мероприятия, как этот форум, для советников бесследно не проходят.

Мария Журавлёва, участница форума из Ленинградской области:
Советник – это проводник не только театра, но и всех возможных активностей, которые сейчас представлены для детей в нашей стране. Работа советника помогает расширить рамки школьного театра. На форуме я надеюсь найти новые связи, поделиться опытом, обсудить какие-то новые идеи, потому что здесь очень много профессионалов, активных людей. Для нас советников, такие встречи бесследно не проходят.
IEZORJyg-SU.jpg

Наталья Пономарёва, участница форума из Мурманской области:
Я очень счастлива попасть на этот форум, потому что здесь много единомышленников. Мы очень много вкладываем в свой театр, и очень рады видеть результат работы, который позволяет понимать, что если ты хочешь заниматься театром – ты найдёшь такую возможность.

За дни работы форума гости посетят лекции, мастер-классы, творческие встречи с режиссёрами, круглые столы. Завершится форум 29 марта.

FDJibmtdszM.jpg

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Санкт-Петербург

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Тихий вечер...



Санкт-Петербург

В Петербурге прошла конференция «Партнерский девелопмент: город, банк, застройщик»



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Санкт-Петербург

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола



Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Санкт-Петербург

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Санкт-Петербург

34% россиян планируют провести праздники на даче



Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Объявлена дата проведения праздника выпускников «Алые паруса»

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России