Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Мигрантов пора приструнить

Мигрантов пора приструнить. Выгонять из России мигрантов, которые хитрят и не хотят работать на вызвавшем их предприятии, предлагает Минтруд

На графике вы видите, как стремительно рванул вверх показатель количества преступлений совершенных мигрантами в России. Да эта информация за 2022 год, но нет оснований полагать, что в 2023 или 2024 годах этот показатель снизится.

Видимо поэтому всё больше граждан России задаются вопросом - а не пора ли этих всех понаехавших выгнать? И в этом направлении думают не только граждане.

Откуда столько мигрантов

Возможно я ошибаюсь, но проблема мигрантской преступности в том, что никто не несет ответственность за привезенного в Россию мигранта. Хотя в Мире есть действенные практики наведения порядка в мигрантской среде.

К примеру, если вы решите поехать на заработки в Канаду, вам придется искать работодателя, который оформит вам вызов, обеспечит вас работой, а в некоторых случаях и местом жительства. И этот работодатель будет нести полную ответственность за вас и ваши действия. А если вы решите уйти от работодателя до окончания срока контракта - вас просто выгонят из страны.

А у нас?

А у нас Российский работодатель оплачивает мигранту билеты, оформление документов и даже проживание в России, неся на это значительные расходы.

А мигрант, приехав в страну и немного освоившись, уходит от первоначального работодателя и дальше растворяется в бескрайних просторах великой и могучей.

Вот и проблема! Никто за него не отвечает. Никто не знает чем он занимается. И более того никто не знает, где он вообще находится.

И вот Минтруд вдруг осознал происходящее.

Дельное предложение Минтруда

Предложение Минтруда по сути повторяет Канадскую практику. Не приносишь пользы для страны - нечего тебе тут делать.

Задержание мигрантов совершивших насильственные действия в отношении двух девушек в Санкт-Петербурге.

Предлагается прикреплять ввезенного мигранта к работодателю и в случае разрыва трудового договора изгонять из страны. Для контроля за соблюдением мигрантом данной нормы предлагается ввести новый документ дающий мигранту право работать на территории России и указывающий на каком конкретно предприятии он должен работать.

Если такого документа у мигранта не окажется или работодатель сообщит, что мигрант уволился, то его ждет депортация за пределы РФ.

«Предложение Минтруда — это очень правильный шаг. Нам необходимо в целом развивать государственную миграционную политику с упором на принцип «трудовая миграция по запросу», и касаться он должен всех иностранцев, которые едут на работу в Россию и с визами, и без»,
— пояснил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Правительство, Минтруд и Государственная дума РФ поддерживают данное нововведение, поэтому есть все основания предполагать, что законопроект примут.

Тётку за титьку и до свиданья.

Параллельно в Госдуму внесен второй законопроект, призванный защитить россиянок от агрессивного поведения мигрантов.

Законопроект № 550221-8 призван навести порядок в сфере соблюдения мигрантами прав граждан России на неприкосновенность и чувство собственного достоинства.

Харасмент! Знаете что это? Это поведение унижающее другого человека без нанесения телесных повреждений и выражающее явное неуважение к обществу.

В настоящий момент за шлепок по попе, жамканье груди соседки по автобусу или другие приставания мигранту грозит штраф по статье 20.1 КоАП РФ в размере от 500 до 1000 рублей. Ну и понятное дело, не особо то этот штраф их пугает.

Внесенный законопроект предлагает не только увеличить штраф до 4 - 5 тысяч рублей, но и дополнить его нормой о выдворении из России.

Потрогал тётку за титьку и до свиданья. Может быть, хоть такая строгая норма подействует?!

 

Станет ли теракт в "Крокус Сити Холле" той самой последней каплей, которая заставит чиновников исправить политику в отношении мигрантов.

Многие задаются вопросом , сколько должно погибнуть невинных людей по причине необдуманной политики властей по отношению к мигрантам. На протяжении длительного времени преступные действия мигрантов вызывают негодование жителей. И каждый раз чиновники обещают, грозятся навести порядок, но по факту, как был бардак- так и остался.

Миграционной политикой никто не занимается, да и в понимании чиновников, что ей заниматься - деньги с этого бизнеса в карман бегут, а значит все нормально. А что люди, для чиновников люди это лишние хлопоты.

Теракт в Крокус Сити Холле не просто тревожный звоночек, это набат. Мигранты перешли красную черту, то что ещё недавно считалось невозможным, случилось. Власти пора услышать. К срочным мерам назрела необходимость радикального пересмотра нынешней либеральной миграционной политики, ведь люди в своих обращениях к власти не просят никаких радикальных мер по отношению к мигрантам, а просто просят чиновников поступать по закону. И не перекручивать законы в угоду своих корыстных интересов в миграционном вопросе. Должны быть четкие правила в отношении мигрантов. Власти должны знать и понимать сколько мигрантов въехало, в какой регион, где будет жить и где работать. Обязанности и ответственность работодателей, нанимающих мигрантов.

В данный момент только один из трёх мигрантов регистрируется на территории РФ и то после окончания регистрации предпочитает жить нелегально. По итогу, основная часть мигрантов находится в России нелегально. Мигранты не работают в сфере реального производства. Только один из десяти хоть как-то оформляет свои трудовые отношения. В основном они стараются работать на рынках и пунктах быстрого питания - И в основном без регистрации, без разрешительных документов, санитарной книжки и т.д. Практически ВСЁ мигранты работают без налоговых отчислений в бюджет. Более того, мигранты используя прорехи в законах, нелегально ввозят свои семьи на территорию РФ и оформляют их частичное содержание за счет бюджета страны или региона. К примеру, женщины мигрантки, приезжая в РФ, ни дня не работали, а стараются получать различные блага от российского государства, в том числе различные выплаты и пособия, медицинское и прочее обслуживание. Такая-же ситуация с детьми мигрантов, которые находятся на территории РФ незаконно, но из-за пробелов в законах их оформляют в наши садики, школы и вузы. И ВСЁ это за счет бюджета, из того бюджета, куда эти мигранты ни копейки не перечисляли и перечислять не собираются.

Проблемы у школ растут с арифметической прогрессией.

Кроме всего прочего, уровень преступности среди мигрантов вырос в разы. Если с вечно желающими лечиться женщинами мигрантками и огромного количество детей "гостей"в школах хоть как-то можно понять, ТО с беспрецедентным ростом противоправных поступков со стороны мигрантов люди мириться не хотят.

И эти данные значительно устарели. Уже можно с уверенностью показатели удвоить как минимум.  И это без экономических преступлений и мошенничества, а также без учета  количества случаев педофилии и мелкого хулиганства.

Стоит констатировать тот факт, что мигранты сами испортили себе репутацию. Конечно не все, но из-за одного радикального исламиста - пятно ложится на всех мигрантов. И после теракта в Крокус Сити Холле многие люди надеются, что порядок в стране с мигрантами будет наведен, НО не так как в Котельниках - две недели полиция показуху устроила и успокоилась.

В России уже давно люди говорят о том, почему бы не взять схему работы с мигрантами Белоруссии или ОАЭ. Там все четко и проблем нет. Или те схемы нашим чиновникам не подходят, так как там нет возможности заработать. Ведь там простая схема, приехал работать- работай. Никаких семей(жен и детей). За малейшее нарушение закона- штраф и депортация.

Всё же появляются тревожные опасения, что через две-три недели после теракта, После такого "трудолюбия" этих "замечательных" мигрантов в Крокус Сити Холле, как только всё немного поутихнет, чиновники продолжат в прежнем режиме завозить мигрантов.

Москвабад, наши дни.

В Крокус Сити Холле орудием запада были пять одурманенных таджиков (вполне возможно, что они относятся к какой-нибудь террористической организации)- которых скорее всего курировала некая спецслужба. То есть, столь чудовищную трагедию с множеством жертв среди мирных граждан исполнили пять человек, которые прятались под масками трудовых мигрантов. А если представить, что в России миллионы мигрантов, которые бесконтрольно передвигаются по всей территории. И к примеру, если сто тысяч "гостей" вышли в одно время во всех городах на марш, да ещё и с арсеналом... И провели некую акцию, ТО…

Во всех городах рынки и некоторые Торгово-Досуговые центры являются анклавами мигрантов. Где легко спрятаться и выждать момент не одному  злоумышленнику, а возможно и иметь там схрон запрещенных веществ и предметов (наркотики и оружие)

ПОКА мы ждем действий чиновников и полиции в отношении мигрантов. А также от депутатов изменений в законе о миграции.

НО главное, наведение порядка с мигрантами, которые уже находятся в России. К примеру, дать возможность выйти из нелегального положения, ужесточить правила нахождения мигрантов в России. Помочь детям мигрантов и их женам возвратиться на историческую родину и чтобы там ожидали своих тружеников.

Пишите Ваши комментарии, нам интересно Ваше мнение.  Берегите себя и своих близких.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Санкт-Петербург

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Санкт-Петербург

Петербурженка пригрозила матери убийством и подожгла дверь в ее комнату



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Санкт-Петербург

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета



2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Северной столице не утихают споры о необходимости введения закона, регулирующего кикшеринги

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России