Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость

Открылась ярмарка «АРТ МОСКВА»

Арт Москва, гостиный дыор, выставка, фото пресс-служба16 апреля в Москве в Гостином дворе открылась 21-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». География российских участников – от Санкт-Петербурга до Якутии, международных – еще дальше на Восток. Искусство видеоарта показывают молодые мультидисциплинарные художники из Китая, а искусство Южной Кореи представлено корейским Культурным центром «Пушкинский дом». На торжественной церемонии выступили: Василий Бычков, […]

Светская жизнь - Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях

Арт Москва, гостиный дыор, выставка, фото пресс-служба

16 апреля в Москве в Гостином дворе открылась 21-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА». География российских участников – от Санкт-Петербурга до Якутии, международных – еще дальше на Восток. Искусство видеоарта показывают молодые мультидисциплинарные художники из Китая, а искусство Южной Кореи представлено корейским Культурным центром «Пушкинский дом».

На торжественной церемонии выступили: Василий Бычков, директор компании «Экспо-парк», Наталья Корень, директор ярмарки «АРТ МОСКВА», Дмитрий Лакоценин, руководитель Департамента музеев и внешних связей, Ким Сон Мён, генеральный директор Культурного центра «Пушкинский дом» (Сеул, Корея), Маргарита Голубева, Мисс Россия 2023.

Тема новой, 21-й, «АРТ МОСКВЫ» — «Со-Бытие». Для экспозиций выставки нет временных рамок, ограничений по стилям и направлениям творчества. Выставка рассказывает о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, показывает искусство как важное пространство диалога и своеобразную форму общности.

Первыми гостями «АРТ МОСКВЫ» в 2024 году стали: Татьяна Навка, Татьяна и Денис Китаевы, Татьяна Геворкян, Александр Добровинский, Константин Андрикопулос, Светлана Вальер, Ольга Карпова, Дмитрий Гуржий, Ирина Чайковская, Илья Давыдов и многие другие.

В 2024 году «АРТ МОСКВА» побила рекорды по числу некоммерческих проектов, а участниками стали более 250 галерей и институций современного искусства и дизайна, антикварных салонов, частных собраний и мастеров ювелирного искусства.

В 2024 году 20 лет празднует Международная конфедерация коллекционеров, антикваров и арт-дилеров. В честь юбилея МККААД в рамках специального проекта «АРТ МОСКВЫ» показывает произведения классиков русской живописи XIX века: Владимира Боровиковского, Федора Рокотова, Алексея  Венецианова, Ивана Шишкина, Василия Поленова, Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Виктора Васнецова, работы художников русского авангарда: Александры Экстер, Ольги Розановой, а также редкие предметы декоративно-прикладного искусства, исполненные по заказу Императорского двора.

Специальная экспозиция «Брега Тавриды», приуроченная к 10-летию воссоединения Крыма с Россией, представляет крымские пейзажи XIX-XX веков, написанные художниками-уроженцами Крыма – К. Костанди, М. Алисовым, П. Столяренко, В. Цветковой, Ф. Захаровым и другими. Многие из них учились у самых знаменитых живописцев полуострова – И. Айвазовского и К. Богаевского, творчество этих художников в полной мере отражает удивительную красоту и богатство крымской природы, экспериментируя с цветами и фактурами, направлениями и течениями.

Экспозиция «Выбор коллекционера. 1960-е» из собрания Валерия Александровича Дудакова. Одной из главных сенсаций в этом году стала экспозиция «Выбор коллекционера. 1960-е» из собрания Валерия Александровича Дудакова, легендарного московского коллекционера и арт-дилера, создателя клуба коллекционеров в Фонде культуры и консультанта мировых аукционных домов.

Коллекция Stella Art Foundation. Больше 20 лет Stella Art Foundation занимается продвижением российского современного искусства в мире, а также знакомит российского зрителя с творчеством лучших зарубежных художников.

Livre d’artiste. Московский Клуб Livre d’artiste и лично Борис Михайлович Фридман, собиратель редких книг и произведений искусства, представили ранее не выставлявшиеся издания современных художников Леонида Тишкова, Сергея Шутова, Екатерины Смирновой и Юрия Ващенко в жанре livre d’artiste.

Проект Land of Suspended Animation. Land of Suspended Animation: Переосмысление реальности в видео-арте представляет куратор Цзянин Тан (Jianing Tang, Китай).

Светская жизнь - Сетевое издание о ярких событиях и культурных проявлениях

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Санкт-Петербург

14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Санкт-Петербург

«Зенит» договорился с Семаком до 2030 года



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Санкт-Петербург

Эксперты рассказали про новый тренд в производстве продуктов питания



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне



Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

Получивший паспорт РФ канадец Лайпсик покинул петербургский СКА


Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты чемпионата Санкт-Петербурга по трейлраннингу HARD TRAIL, прошедшего 28 апреля в поселке Орехово

Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России