Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Февраль
2023

Новости Сыктывкара за 07.02.2023

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

ВНИМАНИЕ, НЕ РАЗЫСКИВАЮТ!

(ЭКСКЛЮЗИВ) Московская полиция почти месяц «искала» жителя Коми, который погиб в ДТП. Начать розыск стоило с больниц и моргов, но за 25 дней правоохранители не смогли сделать даже до этого




RuNews.biz 

О нацпарке «Ладожские шхеры»: «Но это никакое не уточнение границ»

Над заповедными территориями карельского Приладожья нависла угроза уничтожения Текст: Антонина Кябелева   Угроза застройки части территории национального парка «Ладожские шхеры» стала в масштабах Карелии самым громким скандалом начавшегося 2023 года. О попытке изъять из национального парка порядка 3 тысяч гектаров уникальных с экологической точки зрения земель первыми заявили эксперты отделения Гринпис в России. В частности, речь

РИА «ФедералПресс» 

Прокуратура в Коми защитила права 19-ти не подлежащих мобилизации граждан

СЫКТЫВКАР, 7 февраля, ФедералПресс. Прокуратура в Республике Коми обеспечивала законность при проведении частичной мобилизации. В надзорном ведомстве уточнили, что удалось доказать недопустимость призыва 19-ти граждан.

«Мозаика» (Ульяновск) 

Сойдет с ума: синоптики рассказали, что будет с погодой весной 2023

" Страну ждет «климатическое безумие»

Зима движется к своему календарному завершению. За этот сезон синоптики не раз сообщали о погодных аномалиях: отклонениях от нормы в плане температуры или осадков.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Регионы СЗФО уступили другим по качеству ухода за лесами

Рослесинфорг завершил ежегодную выборочную проверку качества ухода за лесами. Специалисты обследовали более четырех тысяч участков в 28 регионах. В СЗФО были проверены лесные территории Архангельской, Мурманской и Псковской областей, а также Карелии и Коми. Но в топ-3 вошли представители других федеральных округов: Тульская область, Чувашия и Омская область.

МВД России 

В Республике Коми общественник обсудил подростками проблему потребления алкоголя и запрещенных веществ

Представитель общественного совета МВД по Республике Коми главный детский врач психиатр - нарколог Министерства здравоохранения Республики Коми Андрей Никитин встретился с учащимися 5-9 классов кадетского движения имени Станислава Целина в Выльгортской СОШ № 2.

Российский центр защиты леса 

Площадь поврежденных насаждений в Республике Коми уменьшилась

Специалисты «Информационно-аналитического отдела» филиала детально проанализировали динамику изменений площадей поврежденных древостоев в лесном фонде республики в 2022 году. Согласно данным государственного лесопатологического мониторинга, на начало года площадь участков, занятых поврежденными и погибшими насаждениями, составила 861,1 тыс. га. Основной причиной повреждения участков на значительной площади 763,4 тыс.га является неблагоприятное воздействие погодных условий и почвенно-климатических факторов. Читать дальше...

Rainbow 

В Коми зафиксированы первые случаи заражения кракеном

Россия. Сыктывкар. 7 февраля 2023 года. Rainbow. В Республике Коми – в Сыктывкаре и Ухте – зафиксированы первые случаи заражения подвидом омикрон-штамма коронавируса – кракен. О первом в России случае заражения кракеном сообщалось 11 января, о втором – 3 февраля. Этот вариант вируса более заразный, чем предыдущие. Определяется только при ПЦР-тестировании, экспресс-тесты его не показывают. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Число заболевших COVID-19 растёт, в Коми появился “кракен”, но "поводов для беспокойства нет"

Количество госпитализаций с коронавирусом в России неуклонно растёт, но специалисты говорят, что волноваться не о чем. Между тем, в Республике Коми появились первые случаи заражения “кракеном”.

Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2023 году в Коми начнут строительство ещё 5 школ и детских садов

В 2023 году в Коми начнут строительство ещё 5 школ и детских садов. Глава Республики Коми Владимир Уйба провёл заседание Координационного совета по стратегическому управлению. Рассмотрены вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году. «Мы дали старт Году педагога и наставника в республике. А теперь предстоит большая и серьёзная работа по его проведению, - сказал Глава Республики Коми. – Особое внимание надо уделить развитию системы духовно-нравственного и патриотического... Читать дальше...

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Коми в 2023 году завершат капитальный ремонт в трех школах, еще в шести – начнут.

О ходе капитального ремонта в школах республики рассказала руководитель регионального Министерства образования и науки Наталья Якимова на еженедельном оперативном совещании, которое провела Первый заместитель Председателя Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

Капитальный ремонт школ проходит в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Правительство Коми привлекло на эти цели из федерального бюджета 260,5 млн рублей (на 2022-2023 годы). Всего за эти два года на капремонт... Читать дальше...

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Доски, палки и лук: операторы, спасатели и пожарный о спорте и правилах безопасности

Зима — чудесное время для активного спортивного отдыха: коньки, лыжи, сноуборд, рыбалка и многое другое. Среди операторов столичной Службы 112, работников Пожарно-спасательного и Московского авиационного центров, а также спасателей на воде немало тех, кто свободное от работы время с удовольствием проводит на катке или лыжне. Любители и профессиональные спортсмены поделились личными историями и дали полезные советы тем, кто хочет последовать их примеру.

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Суд взыскал с перевозчика автобуса, в котором прорвало шланг отопления, 150 000 рублей

9 сентября 2022 года около села Белоево в салоне рейсового автобуса "ПАЗ" разорвало резиновый шланг системы отопления. В салон под давлением вытекла горячая вода, ошпарив женщину и пятилетнего ребенка. Мальчик длительное время проходил лечение в больнице Коми-Пермяцкого округа. В интересах ребенка прокурор Кудымкара обратился в суд с иском к ООО "Автокомфорт" и перевозчику ООО "Байрам" - с требованием взыскать солидарно в пользу матери ребенка компенсацию морального вреда в размере одного млн рублей. Читать дальше...



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сыктывкаре


103news.com (Сыктывкар сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сыктывкара онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Сыктывкара, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Сыктывкара, в Сыктывкаре и о Сыктывкаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сыктывкаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Сыктывкаре 07.02.2023

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Кирпич11.рф

Кирпичный центр: Купить кирпич в сыктывкаре,купить цемент,сыктывкар кирпич стороительный

Syktyvkar-advokats.ru

Адвокат Сыктывкар, Адвокат в Сыктывкаре, Юрист в Сыктывкаре, Юридическая помощь в Сыктывкаре

Auto-savita.ru

"Авто СаВиТа" - грузовики из Германии (Коми, г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой 36 (вход с ул. Интернациональная))

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Komizhest.ru

"КомиЖесть" (ИП Крюгер Ф.А.) -  собственное производство жестяных изделий (г.Сыктывкар, ул.Школьная, д.29, Проезд автобусами №46,7,1, 23, 25,26 до остановки «Кочпонский детский дом», бывшее здание фабрики "Олень", Тел./факс (8212) 22-64-00)

Gonispirt.ru

Дистрибьютор ООО МНПФ "Юконд" (г.Тольятти) в Сыктывкаре

Politarena.org

ПолитАрена Северо-Запад - polіtarena.org (ПолитАрена - открытая площадка для вопросов общественным деятелям, политикам и чиновникам различных уровней) Сыктывкар

29ru.net (News)

Новости Сыктывкара, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Сыктывкаре с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Pickup11.ru

Пикап-тренинг в Сыктывкаре. Базовый пикап-тренинг. Научиться знакомиться в Сыктывкаре.

Arenda-tg.ru

Квартиры посуточно в Сыктывкаре. Компания

Love.29ru.net

Знакомства в Сыктывкаре (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Gaz-komi.ru

«Карельский ресурс» - услуги по газификации объектов недвижимости в республики Коми: газификация дома, установка газового оборудования (Головной офис - Карелия, г.Сегежа, ул.Спиридонова, д.27) г. Сыктывкар, ул. Кирпичная 19, Тел.: (8212) 33-39-03

M.123ru.net

Мобильные новости Сыктывкара (главные новости дня в Сыктывкаре и Коми - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Railway.29ru.net

Railway Tickets - актуальная информация для тех, кто путешествует на поезде

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Slvz-rk.ru

Официальный сайт СЛВЗ.

Sgb1-med.ru

Больница, городская больница, поликлиника, хирургия, травма, врач

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Грузчики11.рф

Грузчики и разнорабочие г.Сыктывкар

Silkplaster11.ru

ЖИДКИЕ ОБОИ | ШЕЛКОВАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА | г. Сыктывкар

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми




Новости Сыктывкара

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Хозяйку магазина в Сыктывкаре наказали за торговлю табачной продукцией рядом со школой

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Сыктывкар

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Коми

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сыктывкар

Суд в Коми заочно арестовал бывшего жителя Томска Тютрина



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России