Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

Рекламный проект газеты «Тамань» помог читателю найти своё «Место отдыха» в любое время года

Рекламный проект газеты «Тамань» помог читателю найти своё «Место отдыха» в любое время года

О том, как задумывался и реализовывался проект, рассказала менеджер по рекламе Виктория Клименко

Таманский полуостров — непохожее на другие место. У нас два моря, Чёрное и Азовское, Крымский мост, грязевые вулканы, три международных порта, виноградники, сады, экотуризм. Каждый год к нам на отдых приезжают около миллиона туристов и ещё несколько миллионов проезжают через Темрюкский район в Крым. Главная газета Темрюкского района называется «Тамань».

В 2023 году курортный сезон был непростым. В районе введён жёлтый уровень террористической угрозы. Отменены концерты, фестивали, все массовые общественные мероприятия. Стало невозможно реализовать наши привычные летние рекламные проекты: «Таманская Лоза», «Байк-фестиваль», «Открытие курортного сезона». Мы поняли, что нужно работать локально.

Решили уйти от привычной модели рекламы, сделать проект необычным, рассказать читателям газеты «Тамань» об отдыхе на Таманском полуострове, показав реальную картину.

Рекламщики и корреспонденты побывали в курортных посёлках нашего района, изучили условия отдыха. Спросили и туристов, и местных жителей о том, где можно разместиться, где поесть, как провести досуг. Исходя из рекомендаций и представлений об отдыхе, мы вели переговоры с рекламодателями и рекламировали то, что действительно пользуется спросом.

Изначально проект «Место отдыха» задумывался и был реализован как летний. Проект получил отклик не только среди наших читателей, но и среди жителей других районов Краснодарского края. Решили не сбавлять темп.

Краевая повестка – провести новогодние праздники в кругу семьи. Многие никуда не уезжают на праздники. Впереди десять выходных. Куда пойти местным? Идею поддержал глава района Фёдор Бабенков. В Темрюкском районе по Национальному проекту реконструировали набережную в станице Тамань. На пустынном берегу появилась благоустроенная и современная территория, ставшая точкой притяжения и одним из символов Темрюкского района.  Набережная Тамани – один из немногих конкурсных проектов в России, который во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

 У Темрюка в «копилке» победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» город получил средства на реконструкцию парка имени Пушкина. На площади развернулся большой амфитеатр со сценой и трибунами для зрителей. Музыкальный фонтан, качели, оригинальные лавочки в виде камней, спортивная и детская площадки. Вечером здесь всегда многолюдно, семьи гуляют с детьми.

В работу включилась вся команда редакции. Мы прошли, пробежали рысью, проехали по Таманскому полуострову, фотографировали набережные и парки, местные кафе и кофейни, узнали расписание «ёлок», концертов, выставок, спектаклей, фотозон, вечеринок, музеев, кинотеатров. Вникли в подготовку святочных забав в «Атамани» и выведали секретные рецепты шеф-поваров. Корреспонденты, рекламщики «висели» на телефонах с утра до ночи, ездили по району, делали снимки, общались с рекламодателями и местными жителями. Собрали много полезной информации для читателей газеты «Тамань» — доставка воды, телефоны такси. Дали номера экстренных служб.

Да, многое по-прежнему отменено – фестивали, народные гуляния. Людей не собирали на площадях и не устраивали салюты. Но в каждом поселении мы нашли места, где можно провести досуг.  Записали адреса мест, где можно перекусить или плотно пообедать. Выяснили, где в районе подают необычные блюда: от борща в ржаном каравае или тройной ухи с креветками, черноморскими мидиями и сёмгой до карпаччо из азовской хамсы. Наши друзья – сеть кофеен «Летун» предлагали гостям необычные авторские напитки – глинтвейн с чёрной смородиной и специями, тыквенный латте и облепиховый чай. В домах культуры были ёлки, в музеях и библиотеках – выставки и фотозоны. Винодельни проводили экскурсии, музеи закрывались только на пару новогодних дней, а потом – пожалуйста. Есть возможность уделить время тому, на что за повседневной суетой не хватает времени. В новогоднем номере газеты «Тамань» вышел путеводитель по новогодним праздникам на десяти газетных страницах.

Реализовать проект зимой было непросто. Многие постоянные рекламодатели из нашей базы работают только в летний сезон. Зимой курортные поселки будто спят. Пустынные пляжи, закрыты магазины и гостевые дома в прибрежной зоне. Работа оказалась очень интересной. Везде была своя изюминка. В Тамани яркой иллюминацией засияла набережная Ушакова и сквер имени Лермонтова. Таманская ёлка на площади вошла в народное голосование за лучшую ёлку Краснодарского края. Ярко и патриотично оформлен центральный парк станицы Старотитаровской. Летающие вареники с предсказаниями, задорные колядки и щедровки и многие другие развлечения приготовили для гостей в этнокомплексе «Атамань». Кинотеатр «Тамань» приглашал жителей и гостей Темрюкского района на новогодние премьеры. В праздничные дни муниципальный кинотеатр посетили рекордное количество зрителей – более девяти тысяч.

И даже там, где казалось бы всё вокруг «спит», мы нашли, чем заняться. К примеру, в станице Голубицкой, где летом с трудом найдется место для парковки, было удивительно тихо и безлюдно в это время года. А море зимой удивительного лазурного цвета, не видно линии горизонта, море «сливается» с небом.  Наши читатели делились видео, как отдыхают у моря или жарят шашлык на берегу. Присылали фотографии с прогулок и, конечно, украшение Таманского полуострова – розы. Это стало традицией дружного сообщества газеты «Тамань». Десять лет проводим в газете и соцсетях флешмоб «Последняя роза лета». Научили многих жителей не срезать бутоны осенью при малейшем похолодании. И теперь до самых морозов в нашем районе и в январе цветут розы. Это несомненный плюс к имиджу Таманского полуострова. Фотографии роз в газете, в соцсетях помогают справиться с осенней хандрой. В флешмоб «Последняя роза лета» включились другие города и даже страны.

«Место отдыха» не воспринималось подписчиками как реклама. Этот коммерческий проект перерос в одну из самых обсуждаемых тем с читателями. Продолжая и подытоживая тему отдыха на Тамани, выпустили глянцевый настенный календарь с рисунками видов Таманского полуострова. Это суперобложка газеты, внутри календарь и реклама, куда ж без неё. Постоянные рекламодатели выкупают места задолго до старта официальных продаж. На обложке газеты «Тамань» в формате А3 коллаж из рисунков ответственного секретаря редакции, художницы Марии Вяльшиной. Все подписчики газеты «Тамань» получили календарь в подарок.

На этом мы не закончили. В январе открыли выставку акварельных работ художника Марии Вяльшиной в городском Доме культуры. Выставка называется «Душа моя — Таманский полуостров». Были представлены рисунки с достопримечательностями Темрюкского района, любимыми местами отдыха местных и гостей полуострова. На открытии провели подписную кампанию на газету. Основной задачей стало увеличение базы подписчиков для собственной доставки – доставки курьерами газеты «Тамань» в городе. Общаясь с читателями, мы формируем общественное мнение. Вместе голосуем за благоустройство района, обсуждаем насущные темы. Мы живём на курорте и запросто выезжаем на роскошный отдых на маршрутке, на самокате, на велосипеде, на своих двоих. Просто открываем дверь квартиры — здравствуй, место отдыха. Потому что мы местные, мы знаем места.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Темрюк

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Темрюк

13 новых очагов аварийности появились на трассах Кубани



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Темрюк

Грузовик раздавил легковушку: выясняются подробности смертельного ДТП на Кубани



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Темрюк

На Кубани выросло число опасных участков дорог



Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Темрюка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Темрюка или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Темрюке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Темрюке и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

В Славянском районе Кубани иномарка насмерть сбила 44-летнюю женщину

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Матушка-Земля, с праздником!


Темрюк

На Кубани выросло число опасных участков дорог






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Темрюке, в Краснодарском крае и в России