Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Большой Барьерный риф начал обесцвечиваться

Большой барьерный риф в Австралии начал обесцвечиваться: фотографии, предоставленные в издании The Guardian, показывают, что этот опасный процесс затронул до 18 метров кораллов, находящихся ниже зеркала воды.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Как "Москва" "Чайкой" стала, да так и ею и осталась.

Сейчас трудно представить, но были времена, когда в городах не было фитнес-заведений с бассейнами, да и бассейнов не было. Хотя история бассейнов началась в древние времена до нашей эры. Уже тогда в Древней Греции, Риме и Японии проводились соревнования по плаванию в искусственных водоемах. Однако, бассейны попадали и в опалу, были объявлены церковью непристойным видом развлечений, забвение длилось до второй половины XIX века.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В популярной стране разразилась сенсация: туристам предложили арендовать целую деревню со средневековым замком всего за 2'000 руб

В популярной стране разразилась сенсация: роскошный вариант размещения может обойтись очень дёшево — от 2 тыс. руб. на человека на наши деньги. В Италии туристам предложили арендовать целую деревню со средневековым замком. Правда для гарантии такой цены придётся собрать не меньше сотни гостей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Крылатый конь Тулпар

Детство я провёл в Казахстане, запоем читал книги среди которых сначала было много сказок, в том числе казахских народных. ВОт тогда я впервые познакомился с Тулпаром и лишь несколько лет спустя с Пегасом, которые по большому счёту -сказочные родственники. Тулпар — это крылатый или стремительный конь в тюркской мифологии. Благодаря своей волшебной силе крылатые кони умеют менять облик, превращаясь в других животных. Тулпар появился благодаря охотничьему образу жизни народов Центральной Азии.

Turbina.ru 

Шорндорф — родина Готтлиба Даймлера.

Нверное даже очень далекие от автомобилестроения люди слышали имя Готтлиба Даймлера. Этот талантливый инженер и изобретатель завоевал мировую известность . Родился он в городке Шорндорф , в дальнем пригороде Штуттгарта. Дом, в котором жила семья его родителей, сохранился до сегодняшего дня. В нем находится небольшой, но очень интересный музей. Там можно увидеть макеты самых важных изобретений и его герб — вот точно человек имел две правые руки.

Turbina.ru 

Вечерний променад по центру курортного городка

Городок Эль-Кантауи основан в 1979 году по инициативе первого президента страны Хабиба Бургибы, как марина для яхт и престижный морской курорт. Здесь имеется все для полноценного отдыха и развлечений. Я приехал в город вечером и отправился гулять по центру. На авеню 14 января находится парк развлечений «Ганнибал». Работает он ежедневно с 9 утра до 1 часа ночи. На территорию парка можно пройти абсолютно бесплатно, но за аттракционы необходимо платить.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист через забор пробрался к самолёту, чтобы жениться на пляже Шри-Ланки на певице Наталье Ветлицкой

Вроде сейчас не полнолуние, но странные поступки всё же происходят: вчера в аэропорту Жуковский некий российский турист через забор проник на территорию взлётно-посадочной полосы и подобрался к самолёту, и всё для того, чтобы жениться на пляже Шри-Ланки на певице Наталье Ветлицкой.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Достаточно ли вы двигаетесь? Россиянам раскрыли оптимальное для здоровья количество шагов в день

Повседневная активность является важным аспектом здорового образа жизни и вообще поддержания здоровья для россиян моложе 60 лет, и им рекомендуется проходить от 8 до 10 тысяч шагов в день. Об этом сообщила терапевт Ольга Чиркова в интервью новостному порталу News.ru.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван популярный в России овощ подавляющий рак

Продукты, которые могут замедлить развитие рака или помочь вылечить онкологию, многие ищут, но до сих пор панацеи не существует. Однако, продукты, содержащие ликопин, такие как помидоры, могут помочь затормозить развитие некоторых форм рака, например, рака простаты, толстого кишечника и молочной железы. Ликопин также может нормализовать уровень гемоглобина и давление.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для одиноких женщин создано "Сестричество путешествий"

Одиночество становится всё более распространённым явлением в современной цивилизации. Настолько что уже начали появляться специализированные турагентства, работающие исключительно с одинокими женщинами. Правда, пока не в России, а в Британии. Однако тенденция настораживающая.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Канонерка, магия закатов

Санкт-Петербург, Канонерский остров, Финский залив и ЗСД + закат создают красивый пейзаж. Я согласен, что это место прекрасно на закате. Однако, есть один недостаток: из-за его привлекательности, там собирается много людей, и иногда не очень приятных. Они выпивают и жарят шашлыки, но, к счастью, мне ни разу не встречались буйные. Тем не менее, я бы принял во внимание этот момент.

Читать дальше...

Turbina.ru 

К южным берегам Часть 3

Каппадокия — край пещерных городов и воздушных шаров и это пожалуй одна из самых растиражированных достопримечательностей Турции. В прошлом году нам уже посчастливилось увидеть летающие шары в Памукале. А вот в Каппадокии погода была не лётной, значит есть повод вернуться туда ещё раз и заодно показать это интересное место родителям. Перед тем как окончательно свернуть в сторону от средиземного моря делаем остановку в Сиде, что бы ещё раз покупаться и погулять по городу.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

90 тыс. рублей - средняя сумма, которую крадут у туристов: банки в отчаянии выпустили строгое предупреждение отдыхающим

Туристы, желающие найти себе отдых подешевле, легко становятся жертвой мошенников и разводил. В среднем каждую такую жертву обворовывают на 90 тыс. руб. - точнее, на 765 фунтов стерлингов, так как подсчитали эти потери британские банки. Они же выпустили строгое предупреждение отдыхающим, чтобы те не были слишком доверчивы. Большая часть их советов совершенно универсальна и пригодна и для российских туристов, которые тоже иногда покупаются на призывы сэкономить в соцсетях и теряют схожие суммы.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подбухиваю: известная певица призналась в пагубном пристрастии

Известная певица, солистка группы "Винтаж" Анна Плетнева, не скрывает, что последние годы для нее были сложными и напряженными из-за накопившегося стресса и тревожности. Она признается, что это было сложно, но в этом периоде она нашла свои собственные способы справляться с нервным напряжением, и она поделилась ими со своими поклонниками.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы цены на туры в самую закрытую и загадочную страну планеты

Названы цены на туры в самую закрытую и загадочную страну планеты, принадлежащую Китаю — речь идёт о Тибете. Как рассказали туроператоры, предлагающие туры в Тибет, направление остаётся «дорогостоящим и эксклюзивным», но свой любитель у этого продукта есть.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Покупать ли сейчас доллары для отпуска: эксперты дали россиянам советы

Эксперты утверждают, что вопрос о приобретении валюты россиянами для предстоящего летнего отпуска имеет свои нюансы. Если речь идет о формировании запаса валюты перед заграничной поездкой, то рекомендуется делать это постепенно, приобретая от месяца к месяцу определенную сумму.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Острова капитулировали: бойкот туристов вынудил отели выбросить белый флаг

Острова капитулировали: бойкот туристов вынудил отели выбросить белый флаг и попросить «перемирия». Поскольку число индийских туристов, прибывающих на Мальдивы, продолжает снижаться на фоне напряженных дипломатических отношений между двумя странами, крупная туристическая организация островного государства объявила, что проведет роуд-шоу в индийских городах, чтобы постараться привлечь обратно индийских туристов. О таких планах, как сообщает индийская пресса, заявила Мальдивская ассоциация турагентов... Читать дальше...

Turbina.ru 

Хаммамет из окна автобуса

Хаммамет мы просто проскочили, забрали четырех человек из отелей и все. Первая остановка была возле отеля «Yasmine Beach». От отеля повернули на улицу Медины, где расположена главная зона отдыха курортного города. Здесь находится первый в Северной Африке парк развлечений «Картаж-Ленд», состоящий из пяти тематически разных частей. Главный вход в парк развлечений называется «Entree des elephants», или Слоновий вход.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три знака зодиака ждет удача в период ретроградности Меркурия

Профессиональные астрологи с уверенностью прогнозируют, что временной интервал ретроградности планеты Меркурий, который продлится с 1 по 25 апреля, принесет с собой не только повышенные эмоциональные колебания, но и ценные возможности, способствующие росту и развитию внутреннего мира.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей и готовы бойкотировать эту страну

Очередная мера борьбы с туристами-нищебродами привела в ярость «потенциальных посетителей». Туристы возмущены новым правилом об 11 тысячах рублей, которые в Испании сочли обязательным прожиточным минимумом для туриста на каждый день, и снова призывают бойкотировать эту страну.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Москва продолжает радовать

Такое впечатление, что Китай преследует меня, но я совсем не против, так как в настоящем Китае я не была. Сначала был ярчайший Китайский новый год, когда я любовалась прекрасным оформлением в оранжерее Аптекарского огорода, фонариками и драконами на Тверской...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опубликован рейтинг 100 лучших городов мира для пеших прогулок

Рейтинг 100 лучших городов мира для пеших прогулок опубликовал для туристов сервис GuruWalk. Компания, предлагающая пешеходные туры по всему миру, причем в основном бесплатно, опиралась на живые данные своих бронирований и поиска. Всего в подборке участвовали 800 городов в 120 странах, были проанализированы бронирования в период с апреля 2023 года по апрель 2024 года. На основании анализа были выбраны 100 победителей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам раскрыли цены на туры в Северную Корею и то, как туда попасть

Цены на туры в Северную Корею и то, как туда попасть раскрыла для российских туристов специалист по направлению «Северная Корея» одной из туристических компаний Приморского края Наталья Зинина. В интервью изданию «Регнум» она рассказала о примерной программе, которую в самой закрытой стране мира предлагают российским туристам.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России