Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном курорте раскрыли "грязный трюк" по обману туристов

На популярном курорте раскрыли "грязный трюк" по обману туристов, который развит в нелегальных обменных пунктах Бали. На этот раз героем видео и последовавшего за ним скандала стал работник пункта обмена валюты в Сануре, на юго-востоке острова, который пытался украсть нераскрытую сумму индонезийских рупий у туристки.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пешком по Питеру

В Санкт-Петербурге наступила весна, и мы решили провести один из таких более-менее теплых дней, прогуливаясь по городу.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса рассказала, из-за какой одежды вам могут запретить полет на самолете

Один общий совет туристам дала стюардесса, которая рассказала, из-за какой одежды им могут запретить полет на самолете. Звучит он так: «Одевайтесь скромнее». И касается это не только откровенной одежды, открытой по самое «не могу».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдых в 5-звездочных отелях Турции оказался дешевле чем в Сочи на 20%

«Стандартные» отели российской курортной столицы существенно дешевле турецких, а вот отдых в 5-звездочных отелях Турции оказался дешевле чем в Сочи на 20%. Так выглядят цены, которые привела в интервью РИА «Новости» глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Хотя Россия официально внесена в «чёрный» список стран по опасности для американских туристов, некоторые из них всё равно посещают нашу страну. Приморское издание ИА VladNews рассказало о таком американском туристе — Эйвери Хоталинг, дизайнер и модельерв, прилетал в нашу страну год назад, и теперь прибыл во Владивосток. Он рассказал, чем был удивлён в России и какие впечатления о стране.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Массовое шествие против туристов и голодовка: на популярном курорте начались волнения

Тема массовых протестов против туристов продолжает оставаться актуальной — в преддверии 20 апреля, на которое назначены основные акции, на Канарских островах произошло массовое шествие против туристов. А также продолжается заявленная голодовка.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Монастырь Матроны Московской

Покровский женский монастырь был неожиданным подарком в нашей прогулке под дождём по Москве. На входе на территорию монастыря нас проверили, строго наказали не фотографировать. Уже на территории монастыря мы уточнили про запрет. Оказывается на смартфоны и телефоны фотографировать можно. Монастырь был основан в 1635 году как мужской, Ранее на месте возведения монастыря находилось кладбище бездомных и странников…

Travel Russian News 

Более 5 млн туристов из РФ посетили Беларусь

Более 5 млн российских туристов посетили Беларусь в 2023 году.

В соответствии с данными Белстата, в 2023 году Беларусь посетили более 4 млн туристов из России, среди которых как индивидуальные путешественники, так и семьи.

«За последние два-три года мы видим ежегодно увеличение турпотоков в части организованного туриста и в Российскую Федерацию, и из Российской Федерации в Республику Беларусь, на 50% ежегодно идет прирост», — цитирует ТАСС слова заместителя министра спорта и туризма Белоруссии Олега Андрейчика. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дубай затопило. Есть жертвы. ВИДЕО

Во вторник власти обратились к жителям и туристам Дубая с призывом оставаться внутри своих домов и отелей, ведь проливной ливень, обрушившийся на город, фактически затопил его.
Из-за дождя и шквального ветра несколько автомобильных трасс власти были вынуждены полностью закрыть, т.к. они были буквально смыты потоками воды. А крупный оползень в районе Аль-Куа в Эль-Айне вообще обрушил дорогу, образовав гигантский кратер.

Читать дальше...

Travel Russian News 

ТОП мест для туристов с детьми в Москве

Москва — один из наиболее популярных регионов для отдыха с детьми. Цифровой туристический сервис RUSSPASS составил топ мест и маршрутов, которыми чаще всего интересовались пользователи во время весенних школьных каникул. В подборку вошли мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк» на ВДНХ, Московский зоопарк, Государственный Дарвиновский музей и маршруты программы «Играй в Москву».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне смогут полететь на любимый курорт на Адриатике: запущен новый рейс

Новый «пересадочный» рейс скоро предоставит возможность российским туристам, всё еще желающим в Европу, полететь на любимый курорт на Адриатике. Как сообщил хорватский перевозчик Croatia Airlines, в планах компании начать полеты из курорта Сплит (Хорватия) в аэропорт Стамбула.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Когда возобновятся продажи туров в Иорданию

Прошлой осенью, в связи с рекомендациями МИД о небезопасности посещения Израиля, Иордании и Ливана,  туристические операторы приостановили продажи турпакетов в Иорданию. Также временно прекратились продажи туров в Палестину. Но самостоятельные туристы могут по-прежнему посещать эти страны. В системах бронирования они могут купить не только авиабилеты, но и номера в отелях. В руководстве Спэйс Тревел дали […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кашан. Уважаемые люди, политические и другие сувениры. Ч.34

3 день 28 октября 2023 г. – суббота Кашан После посещения замечательного особняка («Кашан. Исторический дом Табатабаи, неприметный снараужи. Ч33»), мне подумалось, что же можно увидеть в Доме Боруджерди, расположенном рядом. И вот недавно по телевизору увидела фильм из цикла «Роман в камне», в котором подробно рассказывалось о необычной истории создания дома иранского купца Хасана Боруджерди. «Здание, возведенное в середине XIX века, до сих пор является самым роскошным в Кашане.

Countryscanner.ru 

Дагестан столкнулся с нехваткой гостиничных номеров

Накануне в Минтуризма Дагестана заявили о том, что номерной фонд существенно увеличился. Немедленно последовала реакция туроператоров. С их слов, в республике отмечается существенная нехватка гостиничных номеров. В горах же вовсе почти нет условий для комфортного размещения.  Вчера состоялось селекторное совещание, главной темой которого стала подготовка в летнему сезону в РФ. Представители ключевых туристических регионов России […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за пролитого чая самолёт с российскими туристами выполнял посадку с сигналом тревоги с синим кодом

Пилот одного из самолетов авиакомпании "Аэрофлот" случайно пролил чай на панель приборов прямо во время полета из Сочи с туристами на борту, что привело к выходу из строя одного важного пульта. После лайнер пришлось сажать с сигналом тревоги с синим кодом, у после - ремонтировать.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Один из крупнейших туроператоров оказался на грани коллапса, судорожно ища покупателя: турагентства уже боятся продавать его туры

Один из крупнейших туроператоров оказался на грани коллапса: FTI, третья по величине туристическая компания Германии, продолжает переговоры по поиску нового владельца (инвестора). Как добавляют в немецких СМИ, в этой ситуации некоторые турагентства уже боятся продавать его туры и прекратили продажу продукции FTI.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Британские туристы побили российских на курорте для богачей

Британские туристы побили российских в негласном соревновании по объему турпотока на курорте для богачей. Речь идёт о Мальдивах, где обнародовали последнюю статистику.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло: ситуация в популярной стране с туристами накалилась до предела

В испанских СМИ снова и снова повторяют призыв от местных жителей к туристам: «Отправляйтесь к себе домой, мы сыты по горло». Ситуация в популярной стране накалилась до предела и дошла до протестов: демонстрации назревают в таких популярных местах отдыха, таких как Тенерифе и Лансароте.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Семейный курорт в горах Алтая предлагает лечение пантовыми ваннами

Cемейный курорт Grand Chalet Altay запускает авторские оздоровительные экскурсии на пантовое мараловодство, где гости курорта могут пройти процедуру пантолечения – визитную карточку Горного Алтая.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как спастись от сахарного диабета? Раскрыт простой и эффективный способ

Изменение образа жизни и главное - повышение физической активности, являются оптимальными способами профилактики предиабета и сахарного диабета второго типа, заявляют немецкие исследователи Кристоф Конитц, Хавнс-Георг Предель и их коллеги. Их выводы были опубликованы в журнале Nutrients.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Несвижская ратуша: величественный символ самостоятельности

Как я уже писал, ратуш в Беларуси наперечёт — всего 7: в Минске («Минская ратуша: величественная, уничтоженная и возрождённая»), Витебске, Могилёве, Несвиже, Чечерске, Слониме, Шклове («Шкловская ратуша: под знаменем запрещённых весов»). Из них только три сохранились до наших дней в оригинальном виде — в Чечерске, Шклове и Слониме, а остальные были восстановлены с нуля или существенно перестроены до оригинального вида уже в годы независимой Беларуси.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России